Жінка з перцем• 03 мая 2023
Греция кто был в июле, подскажите будет очень жарко на Халкидиках??
Посоветуйте, пожалуйста!! Отпуск в июле, хочу с детьми на море. Хотели в Черногорию на машине, но туда 2200км, а в Грецию 1800км. Теперь думаем куда лучше.
Тану на сонці• 03 мая 2023
Мне в Грецию было легче добираться чем в Черногорию, мне кажется погода такая же.
Жінка з перцем
• 03 мая 2023
Ответ дляd_yulia
я була. на авто - Сітонія (і це вірне рішення, тому що можна поїздити по місцевості). дуже комфортно, море тепле, красиве! нам не було жарко. були середина липня-серпень. взагалі дуже задоволена відпочинком! смачна їжа (самостійно готувати або кафе). в Чорногорії не була
Дякую!
Жінка з перцем
• 03 мая 2023
Ответ дляТану на сонці
Спасибо! Я по гугл карте маршрут проложила через Румынию и Болгарию.
Жінка з перцем
• 03 мая 2023
Ответ дляd_yulia
так, ми так і їхали - Румунія (ночівля у Брашові, рекомендую), далі Болгарія і Греція
Дороги нормальні?
100pudov• 03 мая 2023
Я лично была во всех странах Балкан, кроме Греции. В Греции только проездом. Да, жарко конечно там, даже в июне уже. Но я бы с удовольствием туда поехала на отдых, но очень дорогое жилье.(
МадамОхмури• 03 мая 2023
Каждый год там все лето, у них погода переменчивая. Жара не так страшно как влажность. Тогда мерзко, но терпимо. Неделю жара, потом ветерок и снизилась температура, комфортно. Тут не угадаешь. День 40, через пару дней 34. Вообще в Греции не агрессивная погода, кондеры везде.
МадамОхмури• 03 мая 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Мы едем через венгрию, Сербию, македонию всегда. Там везде автобан.
Тану на сонці• 03 мая 2023
Ответ дляd_yulia
Да так и ехали, только через Одесскую обл уж очень много границ, долго стояли, хотим когда закончиться война поехать через Черновицкую.
Тану на сонці• 03 мая 2023
Ответ дляМадамОхмури
Мне в этой дороге напрягла Македония, дороги классные но высокогорные...
Жінка з перцем
• 03 мая 2023
Ответ для100pudov
А я по букингу смотрю, то по жилью мне Греция так же или немного дешевле чем Черногория на неделю выходит. Возможно питание дороже в Греции.
Жінка з перцем
• 03 мая 2023
Ответ дляМадамОхмури
Да,я именно на влажность и боюсь попасть..
Тану на сонці• 03 мая 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Мне питание показалось такое же по цене, в Греции в кафе даже порции больше...
Ответ дляЖінка з перцем
я б не сказала, що дорожче. але не знаю, як зараз. до війни в магазах (великих продуктових) ми могли скупитись на 40-50 євро - і це все : морепродукти, овочі, фрукти, молочка, вино... окрім того, там є місцеві ринки (працювали по 1 дню в тиждень в різних населених пунктах). якщо прийти на кінець ринку, то можна купити всі морепродукти , овочі, сири оливки, і т.д. все дуже дешевше. а в кафе - як скрізь
Жінка з перцем
• 03 мая 2023
Ответ дляТану на сонці
Через Одесскую там Молдавия не в еврсоюзе и долго наверно границу проходить.
100pudov• 03 мая 2023
Ответ дляЖінка з перцем
А Вы на какую сумму рассчитываете, если не секрет? Может мы разный ценовой сегмент рассматриваем. В Черногории за 50 евро в сутки можно найти жилье, в Греции и близко таких цен нет.
Ответ для100pudov
тут згідна, нормальне житло на 2+1 дешевше 80 євро не буде (принаймні, до війни не було). зараз, думаю, дорожче
Тану на сонці• 03 мая 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Нет не из-за этого. Там получается: Украина-Молдавия, Молдавия-Украина, Украина - Молдавия, Молдавия -Румыния.
100pudov• 03 мая 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Наша там больше времени занимает, чем Молдавская. Можно еще через Исакчу ехать. Там прямая граница между Украиной и Румынией, паром. Мы несколько раз вообще черещ Могилев-Подольский ездили. Тоже хорошо. Я бы лично через Черновцы не ехала, если нет цели попутешествовать по Румынии, потому как очень долго занимает дорога, ограничение скорости и сплошные населенные пункты у Румын.
Жінка з перцем
• 03 мая 2023
Ответ для100pudov
Нам на 4 человека Греция от 17 тыс на 8 дней, дорога 10 тыс.Планируем на все 50 тыс.
100pudov• 03 мая 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Спасибо! И у меня такой же бюджет примерно. Только я 10 дней рассматривала. И одна дорога у меня уже больше выходит, только ДТ почти 15 тысяч, а плюс виньетки, автобаны, ночевки в пути.
100pudov• 03 мая 2023
Ну, и жилье на такие деньги я там не находу. Поэтому мой выбор - либо Болгария, либо Албания. Можно два в одном.
Істеріомама• 03 мая 2023
Автор, а звідки ви будете їхати? Ми туди їхали Чернівці- Румунія-Болгарія ( там ночували в Плевені) - Греція.
Назад поїхали автобанами- Пн. Македонія- Сербія- Угорщина - Закарпаття( переночували вже в Берегово) .
Автобанами швидше, бо Румунією село за селом, дороги вузькі ще й фури по ним їздили.
Були на Сітонії в кінці липня - початок серпня - вдень дійсно дуже жарко...вранці та ввечері - норм. Але Греція неймовірно сподобалась, природа дуже гарна, тепле море, смачна їжа, і дуже приємні люди. Якщо ви будете на авто можу порекомендувати апартаменти в Агіас-Ніколайос на Сітонії.
Істеріомама• 03 мая 2023
Заправлятися дешевше всього в Македонії - там дизель ціна як в Україні, всі інші країни значно дорожче.