язззззь!!!• 03 мая 2023

Ситуация с мужем и с нашими детьми от предыдущих браков

У меня есть дочь от предыдущего брака (18 лет) и у него есть дочка от предыдущего брака (15 лет)
Мы живем вместе в моей трешке. Общих детей у нас нет. Отношения в семье у всех хорошие.
Своего жилья у мужа нет + он вдовец.
Я много лет копила деньги на покупку маленькой квартиры своей дочери к моменту когда она поступит в университет. В прошлом году она поступила, в этом хочу купить пусть и небольшое но свое жилье. (Сразу скажу - не отговаривать, решение окончательно принятое).
С мужем эту тему особо не поднимали. Вчера поговорили и в ответ слышу « Нафига покупать Еве если Оле не можем и не планируем брать ничего? Ей и так в будущем эта трешка будет, а мы здесь никто».
Я сказала что приняла решение, муж косо смотрит теперь и возмущенно «вздыхает» и я чувствую этот напряг.
Возможно я чего то не понимаю, но в чем конкретно я не права? Рассудите
барабанщица• 03 мая 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я вважаю, що нема чого порівнювати жінку і чоловіка. Для мене це різне. Я не за оте модне 50/50. В чоловіка основна ціль в сім’ї має бути забезпечити ту сім’ю. Інакше він перетворюється на «бабу». І так, такий нікому не потрібен і поваги не викликає. З таким чоловіком жінці доводиться «відрощувати яйця».
Цікаво так, автора чоловік навіть про свою дитину не подумав, як і про себе, до речі. І який же це «чоловік»?
По такой логике автору вообще не нужно было создавать семью. Так как мужчину с хоть каким-то картоном, машиной и квартирой она не привлекла. И что ей самом до пенсии сидеть?

woman Warrior• 03 мая 2023
Ответ дляNuisance
Это зависть.
это понятно.А также бессильная злость , когда у кого то лучше.
Та прям багіня• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
А если я сейчас завещание составлю только на дочку? Можно так сделать?
Если он в тихую от вас получит любую группу инвалидности, то ваше завещание побоку будет и квартира трёшка ваша пополам будет делиться на вашу дочь и вашего супруга.
Ваш единственный вариант - дарственная на дочку квартиры трёшки.
Та прям багіня• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
После вчерашнего уже и сама не понимаю зачем, честно говоря
Брак этот ему выгоден а не вам.
Если не дай Бог что с вами случиться он счастливый обладатель квартиры.
барабанщица• 03 мая 2023
Ответ дляДжонсонюк
Если бы это была я то я б сказала насобирала старшей дочке, теперь давай поднажмем и подсобираем для младшей
Вот это вариант. И будет куплено в браке и если что разделится пополам.
Nuisance• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Відносини гарні. Я обом оплачую гуртки (малювання,басейн).
Даруйте, вони ж живуть у вашій квартирі. Якби ви жили у квартирі чоловіка і його доньки і вони ставилися до вас добре, то це було б правдою.
Единорог_помог• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Тобто мені почати його повністю забезпечувати щоб він відклав?
Я забезпечую житлом, забезпечую його доньку, допомагаю його мамі, вкладаю в продукти і інше. Куди ще більше?
А куда ж он свои деньги делает если все за ваши?
Та прям багіня• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
А якщо ми розлучимось, тоді ніяких проблем не мало б бути?
Тогда разводитесь быстрее. А то один раз он уже вдовец..
Та прям багіня• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Я дочке в новострое смотрю. А квартиру бабушки под сдачу и тоже ей будет.
Кстати, если он втихую от вас сделал или сделает инвалидность, то и ваша однушка тоже делиться будет между вашей дочкой и вашим мужем. Так что мой вам совет быстренько постарайтесь с ним развестись

Ля-ля-ля• 03 мая 2023
Мужик молодец))
размахер• 03 мая 2023
Ответ дляHelenny
А Ви читали, що у автора на 15-20 тисяч дохід більший і саме цю різницю вона відкладала?
Читала, и? Теперь ее мужу не нужно своей дочери покупать квартиру?
Галябалована• 03 мая 2023
Автор должна купить две квартиры в пригороде обоим дочкам, а не нычковать доходы
Та прям багіня• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Згодна з вами. Здається тепер що єдиний варіант для спокою і збереження нервів з питання спадщини - офіційне розірвання шлюбу. Але і тут підводні камні - повний розвал стосунків.
Вы с ним жили без браа хорошо, в чём проблема сохранить отношения но развестись? Если он вас любит и у него нет корысти то ваши отношения останутся прежними вне брака. Если он начнёт выкидывать фортели то и нафиг он вам нужен?
И ещё, я надеюсь вы не прописывали его и его дочь в своей квартире?
На привозе• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Особисті, відкладала донці лише зі своїх коштів
а когда вы откладывали, за чей счет покупали продукты -себе ,дочери?еще остальные какие-то траты...просто жены часто откладывают, но при этом живут на деньги мужа
Щепотка_совести• 03 мая 2023
Автор, у меня была такая ситуация с мамой
И к сожалению никто не думал, но ту соломку что подстрелили пригодилась
Самый надёжный вариант - официальный развод, потом завещание на вашу дочь
Так вы не перестаньте быть хозяйкой квартиры, но и муж не сможет ни при каких обстоятельствах претендовать на что то
А вообще фу, а не мужик
Не сіло , не впало
Егоприбтили с ребенком, где интересно он таких женщин найдет ещё, з/ п не густо совсем
И ещё права качает и обижается на что то .
Задумайтесь.
Он круто пристроился ’ на том простом основании , что он мужчина’(с)
Та прям багіня• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
ПрИнць для чого?:) Авто немає. Ремонт до шлюбу зроблено. На відпочинок їздимо у Карпати.
Задавайте ще питання.
Не мечите биссер перед 🐷🐽, всё равно не поймут и не захотят понимать, бо приживалы голопопые
Мороженная курица• 03 мая 2023
ваша дочь совершеннолетняя - можете сделать дарственную на 3шку на нее, чтоб он не знал. я бы так сделала ((( если ему жить негде и доходы 20-25 не сильно предполагают сьем, пообижается и никуда не денется...
Nuisance• 03 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Тобто ви не припускаєте думки, що чоловік автора порядна людина ?
Порядна людина не буде зазіхати на квартиру доньки своєї жінки. Він, мабуть і трикімнатну вже своєю вважає. Порядна людина поїхала б на заробітки , щоб купити собі житло.
leolin• 03 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
Я не порівнюю. Для мене немає різниці 50 на 50, чи 100 на 0 у будь-яку сторону. Життєві ситуації бувають досить різноманітними. Я не розумію, як можна сказати своєму чоловікові чи дружині, що він/вона ’живе у мене безкоштовно’. Дитині таке не скажете? Матері, батьку, бабусі, дідусю якщо що? А чоловіку/жінці можна, бо вони чужі, не рідні. Так? Для мене сім´я - це міцний фундамент, де немає твого або мого, лише спільне, не зважаючи на те, хто заробляє більше, хто хатньої роботи робить більше.
Ваш приклад також розумію, але ситуація у автора не зовсім така. Чоловік у неї заробляє, думаю, і вдома щось робить, можливо і більше за автора. Не всі здатні заробляти мільйони, але ж він не ледачий, та і вона його чомусь обрала для спільного життя. Але ні, цей чоловік - не її людина. Може відпустить, для когось іншого він буде гарним, і статки з квартирами збереже для доньки.
Скажите, как Вы со своим не очень положительным опытом смогли сохранить такую наивность?
В сказке - да, так, как Вы и говорите. В жизни - иначе. Никакой 100% гарантии семьи нет. Автор должна обеспечить свою дочь. Но дочь ее мужа - не ее дочь, она просто дочь ее мужа, это официальный факт. Автор ее не удочеряла, что не мешает хорошо относиться к девочке. Просто возраст девочки придает особый оттенок ситуации. Если бы ей было 18 или больше, вряд ли бы и Вы думали о ’поровну’.

13чудоСВЕТА• 03 мая 2023
Пусть папаша поднатужится и купит жилье хоть для свой дочки. Время еще есть.
Мне кажется такая стыдоба, когда мужик живет в прыймах.
woman Warrior• 03 мая 2023
Ответ дляразмахер
Разумеется, нужно.
А также нужно иметь что то свое, для того чтобы выкатывать претезии жене.
А также обеспеивать полностью свою дочь и маму, а не и тут переложить это на плечи и кошелек жены.
А также , если уж так случилось и вот такое распределение средств и положения в семье, иметь хоть малейшую совесть и не дуть губы, что автор за свои и своей дочери страхует будущее.
woman Warrior• 03 мая 2023
Ответ дляГалябалована
У нее дочь одна.А чужой она ничего недолжна вообще.
На привозе• 03 мая 2023
Ответ дляМороженная курица
да но автор ничего плохого про него не сказала как мужчину, и разводится в этой теме не собирается...а ее уже разводят вооо советчицы
woman Warrior• 03 мая 2023
Ответ дляТа прям багіня
Вот кстати да.
Если у мужа нет корыстных сображений, он развод на бумаге поймет правильно.
но, честно, сомневаюсь.
just maria• 03 мая 2023
Автор, я бы на вашем месте сделала точно так же, ваша ответственность это только ваш ребенок. Ваш муж сам должен думать о жилье для дочери и себя, и свою несостоятельность в ее обеспечении жилья для дочери. Покупайте квартиру, оформляйте сразу на дочь. А по поводу трешки, лучше с нотариусом пообщаться, как наперёд уберечь от раздела с мужем, чтоб она полностью вам досталась
Галябалована• 03 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Удалено администрацией...
Щепотка_совести• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
А чего розвал?
Чи він з квартирою одружувався?
Так і скажіть, що потрібно фіктивне розлучення.
Ось побачите, вони вже звикли добре жити, не захоче з з/ п 20000 йти з дитиною на зйом.
Моя мама так робила, і нічого чоловік її пережив якось. Всі думали, що пґвін перший помре, бо пив дуже , а вийшло , що вона від ковіду за 2 дні в лікарні, хоч була повністю здорова.
Якщо вони б не розлучились, то 25 % йому як пенсіонеру відійшло б .
Не зважаючи на те що квартира подарована мамі бабусею.
Життя непередбачуване
Та прям багіня• 03 мая 2023
Ответ дляГалябалована
Удалено администрацией...
Вы совсем тю тю? С какой стати автор должна делиться с мужем? Муж может быть вкладывал деньги в покупку трёшки? Нет, автор трёшку унаследовала от родителей. Может муж автора вкладывал деньги в новую квартиру? Нет, он свою зарплату тратил на покушать себе и дочери своей. Вот просто лошика таких как вы удивляет. Ничего не вложив получить
Та прям багіня• 03 мая 2023
Ответ дляГалябалована
У автора ОДНА дочка,
Автор никому ничего не должна
leolin• 03 мая 2023
Ответ дляГалябалована
Да конечно она мнит себя золотой серебряной, а по факту без этого мужика за всю жизнь скопить ничего не смогла, а как появилась возможность в его карман залезть, сразу на новострой скопила на нычке.
Обобрала его и его дочь до нитки.
А Вы все сообщения автора прочли? или выборочно? Просто интересно, как можно ’залезть в карман’ мужчине, который пришел жить в квартиру женщины со своей дочерью, зарабатывает вдвое меньше женщины, в семью вкладывается равной суммой с женщиной, она еще и оплачивает кружки его дочери. А, да, и женщина начала собирать деньги на квартиру своей дочери за несколько лет до того, как вышла замуж. И это все написано в постах автора. Вы их нарочно игнорируете?