язззззь!!!• 03 мая 2023

Ситуация с мужем и с нашими детьми от предыдущих браков

У меня есть дочь от предыдущего брака (18 лет) и у него есть дочка от предыдущего брака (15 лет)
Мы живем вместе в моей трешке. Общих детей у нас нет. Отношения в семье у всех хорошие.
Своего жилья у мужа нет + он вдовец.
Я много лет копила деньги на покупку маленькой квартиры своей дочери к моменту когда она поступит в университет. В прошлом году она поступила, в этом хочу купить пусть и небольшое но свое жилье. (Сразу скажу - не отговаривать, решение окончательно принятое).
С мужем эту тему особо не поднимали. Вчера поговорили и в ответ слышу « Нафига покупать Еве если Оле не можем и не планируем брать ничего? Ей и так в будущем эта трешка будет, а мы здесь никто».
Я сказала что приняла решение, муж косо смотрит теперь и возмущенно «вздыхает» и я чувствую этот напряг.
Возможно я чего то не понимаю, но в чем конкретно я не права? Рассудите
Ух яка ж Я• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Вопрос ещё чисто обезопасить себя - если трешка моя от моих родителей, то он никак не сможет претендовать в дальнейшем?
Я надеюсь что до таких скандалов не дойдет, но все же…. Раньше я узнавала, вроде как все ок
Тобто нікак? В разі чого він спадкоємець першої черги 50 /50 з дочкою. Короче, купуйте квартиру і пишіть заповіт на трьошку

автор язззззь!!! • 03 мая 2023
Ответ дляМольфарочка
Автор, обязательно проконсультируйтесь с нотариусом, как правильно оформить квартиру. И поговорите с мужем о будущем, как он видит развитие событий. Например, вас завтра не станет, и .. Ваша дочь живет в новой однокомнатной, наследует трёшку, но в ней живет ваш муж со своей дочерью. Их придется выгонять на улицу или как?
В первую очередь ваш муж должен был копить на квартиру, чтобы у него и его ребёнка был собственный угол.
У него есть 85 летняя бабушка которая живет в однушке одна. Я так понимаю он только на неё и рассчитывает.
Борода• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
В случае развода - нет, если вы раньше помрете - то наследник первой очереди вместе с дочкой. 50/50
Все питаю зарання• 03 мая 2023
Це залежіть від того як довго ви родина та який час ви збирали на житло власній дитині
Мудробаба• 03 мая 2023
Ответ дляОдяг та сумки
ваша не переживайте
Здрасьтє. Чоловік і донька вступають в спадщину в рівних долях після смерті автора
oboeva• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Особисті, відкладала донці лише зі своїх коштів
и при этом одинаково с ним скидывались на жизнь?
ВыФсеВрете• 03 мая 2023
Ответ дляКошка Мурка
Заощадження ваші особисті?
Чи відкладало гроші зі спільних з чоловіком доходів?
Думаю,что это ключевой вопрос.С каких денег сбережения
Спасу мир• 03 мая 2023
Ответ дляМудробаба
Я так зрозуміла автор не вчора почала збирати кошти, а йшла до цього багато років
7 років, коли вже жили разом. Тобто, з´явився чоловік, а з ним й можливість відкладати
Обнемашечка• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
От нашо ви укладали оф. шлюб?
При розлученні - 100% ваша. Але, не дай боже, вас не стане… А йому взагалі є куди піти? Де вони жили раніше, на зйомі?

автор язззззь!!! • 03 мая 2023
Ответ дляБорода
А если я сейчас завещание составлю только на дочку? Можно так сделать?
Борода• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Да
Ух яка ж Я• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Не можно, а нужно
На паровозе• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
канешно может, он же ваш муж, вы помрете он наследник пополам с вашей дочкой
нафига вы вообще замуж выходили при таких раскладах
как минимум хоть завещание напишите на дочку
Мудробаба• 03 мая 2023
Ответ дляСпасу мир
У автора 40 штук у чоловіка 20..
Думаю ніяких питань. Бути не. Може
Кошка Мурка• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Офігеть. А раніше де він жив?
Alianna88• 03 мая 2023
Ответ дляАйпишница
Погана справа
Нема нічого поганого, дочка вже повнолітня і ще незаміжня, тож майно тільки їй належатиме і не підлягатиме розділенню
Все питаю зарання• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
А цей час витрачали на себе та свою доньку які гроші? Ті що чоловік заробляв?
автор язззззь!!! • 03 мая 2023
Ответ дляСпасу мир
Ні, гроші особисто мої і в сімейне життя вкладала стільки ж скільки і він. Якби кошти були зібрані з його допомогою - то тоді я б не ставила таких питань.
автор язззззь!!! • 03 мая 2023
Ответ дляoboeva
Да, все верно

Мудробаба• 03 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Автор заробляє 40
20 на квартиру, 20 в сім´ю.
Чоловік заробляє 20 в сім´ю.
Які питання?
Біле пальто• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Якщо Ви в шлюбі, то після Вашої смерті він такий же спадкоємець, як і Ваша донька.
автор язззззь!!! • 03 мая 2023
Ответ дляКошка Мурка
Офігеть. А раніше де він жив?
Раніше винаймали квартиру з його покійною жінкою
Контрольница• 03 мая 2023
Непонятно. Он у вас вместо мебели? Или таки зарабатывает обеспечивает семью, а вы свои откладываете на квартиру?
oboeva• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Да, все верно
ну тогда какие вопросы, зачем вы с ним брак регистрировали в таких условиях,непонятно
Мудробаба• 03 мая 2023
Ответ дляКонтрольница
Чим ви читаєте?
Мольфарочка• 03 мая 2023
Ответ дляОдяг та сумки
ви откладывали с общего бюджета- тогда муж прав и что за семья что для него это сюрприз
Мы в браке. Я зарабатываю 100, а вы 25, в общий котел кладем по 20, у меня остаётся 80, 70 из которых я откладываю на квартиру, + у меня 10, у вас 5 - на личные нужды(сигареты, косметика и проч).
Где же «прав»?
Спасу мир• 03 мая 2023
Ответ дляМольфарочка
В таком случае муж будет наследником наравне с дочкой автора, это же не развод, тут не имеет значения, откуда у автора это квартира.
Кошка Мурка• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Можна, але будь якій заповіт можна оскаржувати у судовому порядку.
ПП-шница• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Он как муж будет иметь право на нее в виде наследства наравне с Вашей дочерью
Біле пальто• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
І навіть в цьому випадку він може мати 25%. Це якщо вже буде пенсіонером, або матиме інвалідність.