язззззь!!!• 03 мая 2023
Ситуация с мужем и с нашими детьми от предыдущих браков
У меня есть дочь от предыдущего брака (18 лет) и у него есть дочка от предыдущего брака (15 лет)
Мы живем вместе в моей трешке. Общих детей у нас нет. Отношения в семье у всех хорошие.
Своего жилья у мужа нет + он вдовец.
Я много лет копила деньги на покупку маленькой квартиры своей дочери к моменту когда она поступит в университет. В прошлом году она поступила, в этом хочу купить пусть и небольшое но свое жилье. (Сразу скажу - не отговаривать, решение окончательно принятое).
С мужем эту тему особо не поднимали. Вчера поговорили и в ответ слышу « Нафига покупать Еве если Оле не можем и не планируем брать ничего? Ей и так в будущем эта трешка будет, а мы здесь никто».
Я сказала что приняла решение, муж косо смотрит теперь и возмущенно «вздыхает» и я чувствую этот напряг.
Возможно я чего то не понимаю, но в чем конкретно я не права? Рассудите
Своего жилья у мужа нет + он вдовец.
язззззь!!!
• 03 мая 2023
Ответ дляoboeva
ну тогда какие вопросы, зачем вы с ним брак регистрировали в таких условиях,непонятно
После вчерашнего уже и сама не понимаю зачем, честно говоря
Спасу мир• 03 мая 2023
Ответ дляОдяг та сумки
ваша не переживайте
В случае смерти автора муж будет наследником первой очереди, как и дочь
Мудробаба• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Цікаво, а чоловік раніше знав що ви відкладаєте?
Спасу мир• 03 мая 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Тобто нікак? В разі чого він спадкоємець першої черги 50 /50 з дочкою. Короче, купуйте квартиру і пишіть заповіт на трьошку
А лучше развестись
язззззь!!!
• 03 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
І навіть в цьому випадку він може мати 25%. Це якщо вже буде пенсіонером, або матиме інвалідність.
А якщо ми розлучимось, тоді ніяких проблем не мало б бути?
Спасу мир• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
А если я сейчас завещание составлю только на дочку? Можно так сделать?
Можно, но любое завещание можно оспорить
язззззь!!!
• 03 мая 2023
Ответ дляМудробаба
Ні, я не говорила йому
Контрольница• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Ото любов😄
Все питаю зарання• 03 мая 2023
Ответ дляolgabaluta
Нафига вообще сходиться с мужчиной без квартиры, который еще и со своим ребёнком к вам жить пришел! Ничего приличного не нашлось?
Тобто ви не припускаєте думки, що чоловік автора порядна людина ?
Спасу мир• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Ні, гроші особисто мої і в сімейне життя вкладала стільки ж скільки і він. Якби кошти були зібрані з його допомогою - то тоді я б не ставила таких питань.
Ну звісно з його. Він давав свої 20-25 тисяч й ви могли відкласти свої
Дон Пэдро• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Вопрос ещё чисто обезопасить себя - если трешка моя от моих родителей, то он никак не сможет претендовать в дальнейшем?
Я надеюсь что до таких скандалов не дойдет, но все же…. Раньше я узнавала, вроде как все ок
Заповіт на доньку, про всяк випадок.
Все питаю зарання• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Так, я заробляю більше і маю невеликий пасивний дохід від однушки покійнї бабці.
Ну то запропонуйте чоловікові наступні 5-7 років разом накопичувати на житло для його доньки. Але дійсно разом, а не ви це одна робити будете
Тень льва• 03 мая 2023
что могу сказать. нищеброды всегда так и говорят. покупать дочери своей,и не обращать на него внимание. пусть соберет для своей дочери и купит. это зависть. мужская зависть,что женщина смогла купить,а он -мужик - нет. после этого отношения ваши могут пошатнуться,т.к. он подсознательно понимает,что вы сильнее и расторпнее его. вот почему с нищебродами нельзя жить и приглашать в свое жилье. никогда,потому что свое ущербность и никчемность он будет рано или поздно вымещать на жене в виде зависти,недовольства и т.д. и вот таких заявочек.
Спасу мир• 03 мая 2023
Ответ дляМудробаба
Ну, ясно що не знав
Мольфарочка• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
У него есть 85 летняя бабушка которая живет в однушке одна. Я так понимаю он только на неё и рассчитывает.
Лучше, чем ничего.
Думаю, тот факт, что он с ребенком живет в вашей квартире, - уже достаточный вклад с вашей стороны, чтобы вопрос «справедливости» не возникал.
Надеюсь, ваш муж задумается над будущим своей дочери.
Оцененная• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Ні, я не говорила йому
Ну тоді його можна зрозуміти, якось це треба було обговорювати раніше. Вірніше, ставити перед фактом
Спасу мир• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Так, жодних. Але ви не зможете вже стільки відкладати + будете без чоловіка
Контрольница• 03 мая 2023
Ответ дляТень льва
Удалено администрацией...
Полонянка SexShop-а!• 03 мая 2023
Ответ дляЗахекалася читать
пусть не вздыхает, а заработает себе на квартиру сначала
Вот потому он и вздыхает, что сам за жизнь для дочери ничего не смог. Но это его проблемы
Все питаю зарання• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Тільки якщо ви помрете без заповіту, то він може як законний чоловік претендувати у рівних долях з вашою донькою на спадок. Тобто якщо квартира належить тільки вам, то він на 50% та ваша донька на 50%.
Малявка ще та• 03 мая 2023
Ви з своїх грошей частину никали, а він всі свої витрачав. Дивно, чому ж він образився.
МЧСница• 03 мая 2023
Надо было сказать что ваши родители оставили дочке и она хочет себе купить. И что бы покупала сразу дочка на себя, а не Вы были владельцем
Джонсонюк• 03 мая 2023
Я так понимаю его дочка вам не дочка, а ваша дочка ему дочка? Интересно взаимоотношения в семье, делите детей
Тень льва• 03 мая 2023
автор-думайте о себе и дочери. я,будучи в браке с первім мужем,со своих денег собрала приличную сумму. а жили на его. правильніе и честніе частенько остаются с голой жопой,особенно после развода. не слушайте глупіх честніх декабристок. если ві зарабатіваете больше,то и вопрос не стоит. даже если и меньше,то..вы женщина и мужчинасв принципе,если создает семью,обязан ее содержать.
МЧСница• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Дочке 18, может спокойно на себя зарегистрировать и все.
Все питаю зарання• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Ні, я не говорила йому
Тому він обурений. А хоч знає про квартиру бабці?