язззззь!!!• 03 мая 2023
Ситуация с мужем и с нашими детьми от предыдущих браков
У меня есть дочь от предыдущего брака (18 лет) и у него есть дочка от предыдущего брака (15 лет)
Мы живем вместе в моей трешке. Общих детей у нас нет. Отношения в семье у всех хорошие.
Своего жилья у мужа нет + он вдовец.
Я много лет копила деньги на покупку маленькой квартиры своей дочери к моменту когда она поступит в университет. В прошлом году она поступила, в этом хочу купить пусть и небольшое но свое жилье. (Сразу скажу - не отговаривать, решение окончательно принятое).
С мужем эту тему особо не поднимали. Вчера поговорили и в ответ слышу « Нафига покупать Еве если Оле не можем и не планируем брать ничего? Ей и так в будущем эта трешка будет, а мы здесь никто».
Я сказала что приняла решение, муж косо смотрит теперь и возмущенно «вздыхает» и я чувствую этот напряг.
Возможно я чего то не понимаю, но в чем конкретно я не права? Рассудите
Своего жилья у мужа нет + он вдовец.
Ух яка ж Я• 03 мая 2023
Ответ дляМалявка ще та
Ви з своїх грошей частину никали, а він всі свої витрачав. Дивно, чому ж він образився.
Серйозно? А те що він див в чужому домі і і неї дохід більший в два рази це як?
Единая страна!• 03 мая 2023
АВТОР,при наследстве- если вы умрете и даже будет завещание на дочь, муж будетиметьправо на вашу квартиру-ЕСЛИ он пенсионер, или инвалид...поэтому 100%-это сейчас вам сделать на квартиру ДАРСТВЕННУЮ,но дочь сразу станет владелицей, а не вы...
Закусенец• 03 мая 2023
Автор, дочке старт отличный, а у него до 18 еще есть шанс своей подарок сделать, какие проблемы?
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 мая 2023
Понимаю вас.
Я немного в другой ситуации, но есть сходство.
Я одинокая мама, сыну 12 лет, у меня есть некая сума, я планировала потратить ее на покупку жилья, но там недостаточно чтобы вот взять и купить сейчас.
Больше года живу с мч, своего жилья у нас нет, платим аренду, копим. Я четко озвучила что планирую на собранные свои деньги (те что у меня были «до»)купить для ребенка комнату в общаге, чтобы облегчить ему жизнь, на что услышала что это «гон» и никто ему ничего покупать не будет.
Соответственно, меня слабо волнует его мнение, захочет, на своё жилье заработаем вместе, на будущих детей тоже, но мой ребенок должен иметь свой угол, чтобы не маялся, заработает себе - расширится, нет - ну, извините, но я должна дать хоть что-то.
Банан-барабан• 03 мая 2023
Ну так вы заработали своей дочери на квартиру. Пусть он заработает для своей. Почему ваш ребёнок должен чего-то лишаться из-за того, что он не может купить ей квартиру?
Колгоспниця• 03 мая 2023
Ответ дляАйпишница
Не факт, якщо тьху-тьху ви помрете раніше.
Треба, щоб був заповіт на доньку.
Крижана бурулька• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Трешка в которой мы живем - досталась мне от моих покойных родителей. Соответственно в будущем по наследству это будет только моей дочке. Я думала, что это само собой разумеется, но его фраза как то меня смутила)
А ви не розписані з чоловіком?
Все питаю зарання• 03 мая 2023
Ответ дляМалявка ще та
Бо у автора дохід в двічі більший за нього. Розумієте? Автор не жила на гроші чоловіка, вона на рівних вкладалась у сімейний бюджет, а квартиру купує доньці на різницю доходів
Трільчиха• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Вопрос ещё чисто обезопасить себя - если трешка моя от моих родителей, то он никак не сможет претендовать в дальнейшем?
Я надеюсь что до таких скандалов не дойдет, но все же…. Раньше я узнавала, вроде как все ок
не может, пока Вы живы. Если вдруг что с вами, наследники муж и дочь ваша поровну
Тень льва• 03 мая 2023
Ответ дляДжонсонюк
Я так понимаю его дочка вам не дочка, а ваша дочка ему дочка? Интересно взаимоотношения в семье, делите детей
я бы тоже купила квартиру своей дочке. с чего это я буду собирать для его дочки? я зарабатываю больше и разницу откладываю. еще чего не хватало. живет в моей квартире. я в 2-3 раза зарабатываю больше,сама по сути отложила,и он еще заикакетс яо квартире его дочери. какая квартира? он сам нищеброд без угла,а еще для дочки хочет. если завтра автор его под зад выгонит- он бомж
Біле пальто• 03 мая 2023
Ответ дляСпасу мир
Ну звісно з його. Він давав свої 20-25 тисяч й ви могли відкласти свої
Тобто, він з дочкою манною небесною харчуються, росою вмиваються, одяг їм ш´ють павучки, а лікують сонячні промінчики і сплять вони під корінням дерев?
Мольфарочка• 03 мая 2023
Ответ дляМЧСница
Дочке 18, может спокойно на себя зарегистрировать и все.
Ой, оформлять на 18-летнего тоже не лучшая идея(
мегамоСГ• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Особисті, відкладала донці лише зі своїх коштів
Сколько Вы лет с мужем вместе?
Ведёте общий бюджет? Сколько там Ваших денег, сколько мужа? В процентах.
Единая страна!• 03 мая 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Понимаю вас.
ну общага-это гон, даже если нет ничего....вы ее и не продадите потом. Собирайте молча на однушку.
Малявка ще та• 03 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Якщо ваш чоловік буде заробляти в два рази більше і на різницю купить своїй дитині квартиру ви ж теж не образитесь на нього?
Тень льва• 03 мая 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Понимаю вас.
вот еще одно доказательствол ,что так говорят одни нищеброды. вопрос- почему ваш муж знает о ваших деньгах,которые вы собрали до? я замужем 6 лет и мой муж не знает о суммах ни до него ни после. зачем женщины распускают язык и рассказывают нищебродным мужикам сколько у них собранных денег до него или во время?? не доганяю.
Язык - враг мой.
мегамоСГ• 03 мая 2023
Ответ дляфрау Гітта
И с чего он взял, что ваша квартира его дочке останется? Какой хитросделанный мужичок. Будьте бдительны
Где это Вы прочитали?
Крижана бурулька• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
У випадку вашої смерті може, як ваш чоловік - він також ваш спадкоємець як і дочка.
Малявка ще та• 03 мая 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Ну автора при шлюбі все ж влаштовувало? Чи вона лоха знайшла?
Шопингмонстр• 03 мая 2023
А каким макаром эта трешка достанется его дочке? По факту они с папой без жилья и папа вместо того, чтобы шевелить булками, делит Ваше имущество со своей выгодой. Потом он скажет, давай продадим эту трешку и купим моей доце квартиру, а сами переедем в село)) Вообще, мужик без своего жилья меня напрягал бы, особенно, если у Вас оно есть.
Г@Л@В@ломка• 03 мая 2023
Автор, з таким чоловіком напишіть заповіт на дитину. А краще було взагалі не одружуватись. При вашій смерті квартиру поділять навпіл.
Джонсонюк• 03 мая 2023
Ответ дляТень льва
Так зачем замуж выходить, если нет доверия и взаимопонимания
Контрольница• 03 мая 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Понимаю вас.
У вас совсем другая ситуация
Мольфарочка• 03 мая 2023
Автор, в случае вашей смерти, вся ваша собственность делиться 50/50: и трешка, и новая однушка, и бабушкина квартира, и сбережения - всё.
Странно звучит, но развод (под благовидным предлогом) - лучший вариант, если вы не планируете оставить мужу половину своего имущества.
Тень льва• 03 мая 2023
Ответ дляДжонсонюк
доверяй но проверяй. доверчивіе,повторюсь,сидят частенько с голой жопой и потом тут плачутся. любовь любовью,но деньги врозь. доверчивые= глыпые и нищие в итоге. т.к. он развернулся и ушел и снова свободный,а ты без гроша накопленных денег,т.к. была честной и правильной. никто не даст гарантию,что мужик с вами до гроба. никто. а женщина всегда обязана иметь СВОЮ подушку безопасности,особенно имея детей.
Тень льва• 03 мая 2023
Ответ дляКонтрольница
Удалено администрацией...
Я на хвилинку• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Если не оставите завещания,то и у мужа будет часть в трешке