Украиночка• 03 мая 2023
Что из этого вам проще приготовить?
Что из этих блюд вам проще всего дается и получается вседа?
Результат:
вже голосів:
80 (18.52%)
Запеченное мясо/рыба
78 (18.06%)
Суп/борщ
64 (14.81%)
Сырники/ленивые вареники
58 (13.43%)
Блины/оладьи/панкейки
44 (10.19%)
Жаренная картошка
35 (8.1%)
Котлеты/тефтели
26 (6.02%)
Посмотреть результат
18 (4.17%)
Пицца/пирожки
15 (3.47%)
Голубцы/перцы
14 (3.24%)
Не умею готовить вообще
Стетоскопуло• 03 мая 2023
Ответ дляevgeniiya
А я ложкой рыбу чищу, в тазу. Даже карасей приловчилась чистить. Они же, гады, шевелятся, в самый неожиданный момент...
Но ложкой очень удобно.
И удобно полить кипятком, тогда чешуя снимается рукой. Но плавники не будут съедобные. А в маленьких рыбках я их люблю
Но ложкой очень удобно.
Да, крупную чешую можно и ложкой. Но мы редко костлявую рыбу едим, люблю одна я, тк я рыбак, муж нет))) чаще сибас, лобан, форель, морской окунь, кефаль, толстолоб. У них фиг сдерешь еще эту чешую
Тумба-юмба• 03 мая 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Вот, рекомендую, отличная рыбочистка, лучше всех, что я пробовала. Чистить лучше под водой, тогда не разлетается
У меня точно такая же. Отлично
Стетоскопуло• 03 мая 2023
Ответ дляevgeniiya
У меня сын ест максимум 2 котлеты за раз. Но, заявил, что ему нравятся свежие, на завтра они уже не хрустят, корочка.
Я, конечно, повозмущалась...в итоге, леплю много, морожу и потом жарю 4-5 штук.
Тоже удобно. Пока те макароны варятся, то и котлеты пожарились
Вот, и я также. И удобно, что всегда есть в морозильнике. И можно их по-разному приготовить, например вкусно в мультиварке вместе с картошкой запечь. Или тушить там в томате, сметане. Или в духовке.
Ответ дляСтетоскопуло
У нас карасей ем только я. Ещё и не ловлю, покупаю. Ребенок рыбу не ест ни в каком виде. Муж может красную и то, без удовольствия. Морского окуня купила мороженного, да, задолбалась чистить.
Сибас- дорадо если покупаю, то в маркете, патраную.
whenallissaidanddone• 03 мая 2023
Ответ дляНовопоштинская
Все виходить, люблю готувати)
И даже гребаные сырники?:))
Ответ дляСтетоскопуло
Никогда не запекала в мультиварке. Расскажите, пожалуйста, подробнее
Не танцую- но пою• 03 мая 2023
Ответ дляМелочунь
Яка з сирниками возьня?))
Жарить - возня, Я запекаю в духовке
Стетоскопуло• 03 мая 2023
Ответ дляevgeniiya
У меня ребенок, уже жеребенок)), но только рыбные котлеты, фиш и филе лосося. Костей очень боится.
Стетоскопуло• 03 мая 2023
Ответ дляevgeniiya
А вы не умеете, как-то карасям мелко надрезают бока много раз и типа костей нет этих мелких. Видела в ютуб, не проверяла
Ответ дляСтетоскопуло
Так и у меня жеребёнок,13.
До сих пор ему отдельный суп варю. Очень переборчивый, проще перечислить, что он ест...вот все жду, когда уже этот подростковый жор начнется
Кредитная• 03 мая 2023
Сырники и оладьи - быстрый завтрак
Борщ/суп, пицца, жареная картошка, запечённое мясо - ок
Голубцы ни разу не готовила
Млинці зі смайликом• 03 мая 2023
Усе, крім сирників і смаженої картоплі у мене завжди виходить. Тому обрала результат
Сирники практично не роблю, а смажена картопля ніколи не вдається
Украиночка
• 03 мая 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
И даже гребаные сырники?:))
На советчице четыре фракции)
’Гребанные сырники’
’Сырники - это так просто’
’Фу! Зачем сырники, ем творог’
’Фу! Молочные продукты зло - нем вообще их!’
’Гребанные сырники’
’Сырники - это так просто’
’Фу! Зачем сырники, ем творог’
Стетоскопуло• 03 мая 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
И даже гребаные сырники?:))
Блин. А сырники как могут не выйти? Творог перебейте или купите в пачках квадратных, на 3 пачки по 200 гр два яйца, ложек 3-4 муки, соль, сахар. Или с манкой можно. Формировать, обвалять и обжарить.
Тут на фото я и с формой не изгалялась, можно стаканом крутить, будут красивые.
Кредитная• 03 мая 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
И даже гребаные сырники?:))
А что не так с ними?
Самое просто, если не считать накалапуцать творог со сметаной, блюдо
Млинці зі смайликом• 03 мая 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
И даже гребаные сырники?:))
Ви знаєте. Ці грьобані сирники... у кожного свій смак. Мені наприклад не подобаються ті, що практично без борошна. Я люблю забиті борошном і ще й в кукрудзяному обваляні
Тому вони й грьобані. Бо як не зготуєш - все не те.
Перейшла на чізкейки по святам і тішуся. Безпроблемний десерт, ще й без борошна
Украиночка
• 03 мая 2023
Ответ дляПочемучечка
Но вкусно
Сомневаюсь)) Мне больше нравится мусс. Молочное желе как и паннакота мне не очень нравится. Обычно я не ошибаюсь в своих ощущениях интуитивных.
Мелочунь• 03 мая 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
И даже гребаные сырники?:))
А що з сирниками не так, хіба вони можуть не вийти?
Почемучечка• 03 мая 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я не могу выбрать что-то из предложенного. Все блюда очень простые. И как могут не получится сырники, например или голубцы?
Это вам кажется, что эти блюда очень простые. И да, сырники или голубцы могут не получиться
Украиночка
• 03 мая 2023
Ответ дляМелочунь
Та ладно) Вы первый день на советчице)?
Стетоскопуло• 03 мая 2023
Ответ дляevgeniiya
Да элементарно, ватсон) чищу картошку, нарезаю пополам, т.е не очень мелко, можно лук еще. На дно масло, котлеты мороженые, сверху раскладываю картошку, лук. И на выпечка или запекание, минут на 30-40. Минут через 20 можно котлеты перевернуть. Или под давлением тоже делала, тогда полстакана воды туда и минут на 20, получаются более диетические. Или вниз ставлю вариться гречку, пшенку, картошку, а сверху на паровую корзину котлеты. Или все вместе тушу в томате)
Почемучечка• 03 мая 2023
Ответ дляУкраиночка
Ну кому что
осень харашо• 03 мая 2023
Ответ дляФорс мажор
Я теж таке питала, наче ні, от прям зараз стоїть жре
Стоячи щоб більше влізло?
Кредитная• 03 мая 2023
Ответ дляУкраиночка
Та ладно) Вы первый день на советчице)?
Не первый. И каждый раз не могу понять, что надо делать, что б сырники не получились 🤷♀️
Украиночка
• 03 мая 2023
Ответ дляКредитная
Ну вот так выходит, что не выходят..Мой коммент 136)