Украиночка• 03 мая 2023

Что из этого вам проще приготовить?

Что из этих блюд вам проще всего дается и получается вседа?
Результат:
вже голосів: 432
80 (18.52%) Запеченное мясо/рыба
78 (18.06%) Суп/борщ
64 (14.81%) Сырники/ленивые вареники
58 (13.43%) Блины/оладьи/панкейки
44 (10.19%) Жаренная картошка
35 (8.1%) Котлеты/тефтели
26 (6.02%) Посмотреть результат
18 (4.17%) Пицца/пирожки
15 (3.47%) Голубцы/перцы
14 (3.24%) Не умею готовить вообще
Почемучечка• 03 мая 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Все из перечисленного, что там может не выходить? Бланманже с киселем?)))
Ну у вас выходит, а у кого-то не выходит

evgeniiya• 03 мая 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Ой, я с этими капустными листьями прямо воюю. Сначала в микроволновке, потом ещё пробовала снять и доварить до полупрозрачности- думала, будут лучше заворачиваться. И толстую эту часть не получается нормально ни обрезать толщину, ни отбить. В итоге я ее просто обрезаю, остаётся треть листа, лист уже маленький, конвертиком не сильно заворачивается, так я просто трубочкой). В итоге у меня или лапти такие большие неопрятные, или узкие трубочки. Черти что). Но вообще я не кулинар ни разу, конечно. Вот перцы - легко. Борщ, супы- элементарно. Сырники чуть не каждый день, я их обожаю.
Вот...с голубцами та же фигня. Долму ещё делаю, листики винограда хорошо крутятся
я Кукарача• 03 мая 2023
Проще всего сырники, пицца и панкейки, потом котлеты. Мясо запечь это вне конкуренции, там просто обмазал чем надо и под фольгу в духовку
Тумба-юмба• 03 мая 2023
Ответ дляВсе до блиску
Навіщо чистити рибу самій, якщо є послуги з чистки риби? І на базарах, і в супермаркетах - всюди чистять.
В Европе не чистят, но я купила специальный скребок, хорошо чистит, но все равно прошу девушку
Стетоскопуло• 03 мая 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
С савойской капустой не пробовали? Там тонкие листья.
🙃
Миссис Буркул• 03 мая 2023
Ответ дляevgeniiya
А где вы покупаете виноградные листья? Кстати, они тоже, наверное,моащноц величины могут быть. Потому что я знаю, что у азербайджанцев считается - чем меньше долма, тем правильнее. А ела когда-то в армянском кафе такую крупную долму, где больше фарша - так мне понравилось больше, сочнее она.
Тумба-юмба• 03 мая 2023
А кто умеет маринованные голубцы по корейски
автор Украиночка • 03 мая 2023
Ответ дляВсе до блиску
Де варіант ’Все’?
Нема))
Все до блиску• 03 мая 2023
Ответ дляТумба-юмба
Можливо, в Європі я рибу не готувала, то не знаю, а в Україні та в тих країнах, де була, то її чистили і розбирали без проблем в місцях купівлі.

evgeniiya• 03 мая 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Это французский десерт из сливок, муторго готовится и потом надо сверху сахар жечь и тд)
А это не крем- брюлле?
Бламанже это типа паннакоты
Тумба-юмба• 03 мая 2023
Ответ дляВсе до блиску
Да, смотря где, может в приморских странах чистят. Раньше в Крыма на базаре чистили и нарезали стенками))) времена были
автор Украиночка • 03 мая 2023
Ответ дляВсе до блиску
На том же хеке тушкой полно чешуи..
Тумба-юмба• 03 мая 2023
Ответ дляУкраиночка
На том же хеке тушкой полно чешуи..
Хек под водой можно стереть чешую. Но раковина забьется
автор Украиночка • 03 мая 2023
Ответ дляevgeniiya
А это не крем- брюлле?
Бламанже это типа паннакоты
Я погулила на вид фигня))
Куколка-мяуколка• 03 мая 2023
Я не могу выбрать что-то из предложенного. Все блюда очень простые. И как могут не получится сырники, например или голубцы?
Стетоскопуло• 03 мая 2023
Ответ дляevgeniiya
Ничего себе. Они же маленькие, как их вообще крутить, вот это я не умею. А голубцы - свернул конвертом и все. Как блины
evgeniiya• 03 мая 2023
Ответ дляМиссис Буркул
На Проме покупаю. Очень хорошенькие и маленькие. Долма получается 4-5 см
Пешеходик• 03 мая 2023
Голубцы мой страшный сон и торты всякие Наполеоны,медовики,печь не умею.А всё остальное стандартное могу)
Стетоскопуло• 03 мая 2023
Ответ дляПочемучечка
Ну у кого-то не выходит, а у меня все выходит

автор Украиночка • 03 мая 2023
Ответ дляТумба-юмба
Это я к тому, что никто его не почистит, он замороженный. Эта услуга только для свежей рыбы...
Стетоскопуло• 03 мая 2023
Ответ дляevgeniiya
А это не крем- брюлле?
Бламанже это типа паннакоты
А, точно, это как желе сливочное))
автор Украиночка • 03 мая 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Всякое бывает)
evgeniiya• 03 мая 2023
Ответ дляУкраиночка
Я погулила на вид фигня))
Мне и паннакота фигня, молочно- ванильное желе. Но, многие любят. А вот крем- брюлле ела в Пантагрюэле, давно. Очень вкусно.
Дома даже и не пробую готовить, нет этой горелки, что б карамельную корочку делать
Стетоскопуло• 03 мая 2023
Ответ дляУкраиночка
На том же хеке тушкой полно чешуи..
Вот, рекомендую, отличная рыбочистка, лучше всех, что я пробовала. Чистить лучше под водой, тогда не разлетается
автор Украиночка • 03 мая 2023
Ответ дляevgeniiya
А мне не нравится крем-брюле, хоть я сладкоежка..Но выбирала бы его и паннакоту в последнюю очередь.
ЖующаЯКонфету• 03 мая 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Ой. Я поняла, семья большая и наверно котлеты лепите маленькие) У нас 3 человека, я жарю максимум 6 котлет, это если на завтра оставить, но чаще 3-4. И завтра еще 3-4, любим свежие. И фарш готовый морожу, это удобно. А если есть место, то котлеты морожу. Потом их можно и в мультиварке сразу с гарниром приготовить, или в духовке, ну или жарить.
Не то чтобы большая. Я,муж,доця и мама. Мама мало ест,а муж и доця вкусняшек могут много сьесть. Да и 30 котлет это немного совсем, около 1кило200 мяса. Я просто кухню ненавижу и если уж готовить,то хоть на пару дней. А потом макарон сварил и опять ушел с той кухни)
Пишу_граммотно!• 03 мая 2023
Сырники, как и котлеты каждый раз разные.
Голубцы вообще не готовлю.
Оладьи и блины делаю чаще всего, получаются всегда
ЖующаЯКонфету• 03 мая 2023
Ответ дляВсе до блиску
У нас это раньше копейки стоило, а сейчас спросила и не помню,но вроде недешево гривен 50
evgeniiya• 03 мая 2023
Ответ дляСтетоскопуло
А я ложкой рыбу чищу, в тазу. Даже карасей приловчилась чистить. Они же, гады, шевелятся, в самый неожиданный момент...
Но ложкой очень удобно.
И удобно полить кипятком, тогда чешуя снимается рукой. Но плавники не будут съедобные. А в маленьких рыбках я их люблю
evgeniiya• 03 мая 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
У меня сын ест максимум 2 котлеты за раз. Но, заявил, что ему нравятся свежие, на завтра они уже не хрустят, корочка.
Я, конечно, повозмущалась...в итоге, леплю много, морожу и потом жарю 4-5 штук.
Тоже удобно. Пока те макароны варятся, то и котлеты пожарились