Девочки, у кого родился ребенок в полные 26-28 недель по акушерскому сроку (от 1 дня критических дней), как это отразилось на здоровье ребенка? С каким весом родился? Какая была причина преждевременных? Было ли долгое подтекание, пролпбирование пущыря и соответственно врутриутробная инфекция? В каком городе выхаживали ребенка? Как долго? Как давно это было?
Кракадэ• 04 мая 2023
У меня лично плохая история, сначало воды вылились,не подтекал,а практически все.Потм сохраняли дней 10,пила антибиотики,лежала в Мечникова,Днепр,начались преждевременные роды,на 27 неделе,ребенок во время родов умер -асфиксия.Но я знаю и хорошие истории.У каждого своя.
Левандовская18• 04 мая 2023
У сестры первая долгожданная беременность,правда возраст 35 ей было,все было отлично,но на 29 неделе внезапно открылась шейка матки,пустили в роды,родила девочку,но слабенькая была,на 3 день умерла. После этого через год родила и все ок. Это было 6 лет назад,Харьков
Файна пані• 04 мая 2023
Подружка родила на 29 с весом 1.1 кг. Выходили в Перинатальном Центре в Киеве, за 2 месяца. Сейчас ребёнок (3 года) как и все его ровесники. Всё хорошо, но первый год часто у невролога и офтальмолога наблюдались.
в вас загроза передчасних пологів? колись тут була тема, якщо я не помиляюсь на 26 тижні було відкриття шийки і багато всього, але мамі вдалося неможливе- виносити дитинку до кінця вагітності.
Побажаю Вам теж тільки доброго 🙏
ось , знайшла https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2075788-23
Побажаю Вам теж тільки доброго 🙏
Ответ дляКракадэ
Спасибо, что поделились своей историей
Відірву та викину• 04 мая 2023
Знакомая двойню родила на таком сроке в Украине. Но там вся беременность была проблемная. К сожалению, дети прожмдм 1-2 мес. Не смогли их выходить.
До 33 недели низкая выживаемость.
Ответ дляЛевандовская18
Спасибо за историю. Сестре во сторую беременность наложили швы?
Ответ дляФайна пані
Спасибо за историю? А роды были естественными? Успели проколоть препарат для раскрытия легких?
Пуки-куки• 04 мая 2023
От є статистика: на 26 тижнях виживає 8 з 10 народжених дітей. Із тих, хто вижив, 1 із 10 матиме серйозні вади розвитку, такі як церебральний параліч, проблеми із зором і слухом, проблеми з навчанням.
У проміжку 27-30 тижнів виживе 9 з 10 дітей. І ризики вад розвитку зменшуються з кожним наступним тижнем виношування.
Ці діти перебуватимуть під апаратами штучної вентиляції легень.
У передчасно народжених дітей недорозвинені органи, а тому в них можуть виникати такі проблеми в післяпологовому періоді: ураження легень, мозку, кишечника, очей.
Файна пані• 04 мая 2023
Ответ дляЛилея99
КС. Успели уколоть, да. С ними выходили ещё 2 девочки, с весом менее 1 кг, они совсем крошки были, тогда и тсн снимало историю о них.
a.ostroverh• 04 мая 2023
Ассоциация родителей преждевременно рождённых деток.
Я свою на 30 неделе родила, 1.5 кг
Летом 16, все ок
Но у нее проблем не было и лёгкие открылись сами
Файна пані• 04 мая 2023
Ответ дляЛилея99
Я так понимаю, что в большинстве благополучных исходов было кесарево.
Ещё многое зависит от того какая реанимация и профессионализма врачей.
Гостра на язик• 04 мая 2023
Ответ дляЛилея99
Да,со швами была всю беременность. Просто что странно,что беременность протекала очень хорошо,и просто утром стало не очень,она пошла в больницу,и оттуда ее уже не отпустили. Пусть все у вас будет хорошо 🙏
З нами на заняття ходили два холці близнюкі, народилися на 26 тижні, в одного одразу трапився інсульт, у другого через декілька годин, мама поки розказувала їх історію, я обридалася, як важко то все було
Ніколи б не сказала що ті бешкетники пройшли такий шлях, так в хлопчиків були проблеми з моленням , один в окулярах, але як би мама не розказала, то мені посторонній людині і на думку не прийшло що з дітьми щось не так