kadril• 04 мая 2023

Как вывезти маму из Донецка в Украину?

Помню была тема по этому вопросу и кажется что давали советы что это возможно. Не могу найти её (.
Подскажите пожалуйста.
Мама хочет выехать из Донецка, но она инвалид, и через рашку долго, она может не выдержать поездки просто физически. Слышала что есть возможность через гуманитарные коридоры и это быстро.
Не знаете о таком варианте? И насколько это опасно?
Ольга-f5e3• 04 мая 2023
Послушаю
У меня аналогичная ситуация

KateFrosty• 04 мая 2023
Восени ще можна було. Зараз навряд
ішо• 04 мая 2023
їй 8 років не вистачило, щоб виїхати, чи дві пенсії були дуже зручними?
vray• 04 мая 2023
Перевозчики. Цена вопроса около 350-400 евро, долларов или тугриков по курсу. В пути будет около 3-4 дней.
KateFrosty• 04 мая 2023
Ответ дляvray
Це через рашку?
Olga Zelenyak• 04 мая 2023
Гуманитарные коридоры были в прошлом году. По крайней мере информация о них публиковалась.
Советую вам позвонить в Офис уполномоченного по правам человека. Этим вопросом они занимаются. Там вам дадут актуальную информацию.
vray• 04 мая 2023
Ответ дляKateFrosty
Це через рашку?
Ну прут через рашку, Потом Эстония, Латвия, Литва, Польша, Украина.

автор kadril • 04 мая 2023
Ответ дляvray
слишком долго. Может не выдержать. Ей и сутки это риск. А три это очень плохо(
vray• 04 мая 2023
Ответ дляkadril
Там все цивилизованно. Но выехать не проблема, проблема в деньгах.
Даже есть места для лежачих и животных.
Марипосса285747• 04 мая 2023
Слышала что через Сумскую область ездят, но это же риск огромный
Ольга-f5e3• 04 мая 2023
Ответ дляішо
Та хоть 3 пенсии! вам то какое дело? А нужно чтобы Украина перестала платить пенсии?
автор kadril • 04 мая 2023
Ответ дляvray
Даже есть места для лежачих и животных.
Для лежачих? Этот вариант возможно был бы выходом. А у вас нет контактов проверенных?
ішо• 04 мая 2023
Ответ дляОльга-f5e3
я вважаю, що так!
vray• 04 мая 2023
Ответ дляМарипосса285747
Да. Дешевле, но мне тоже показалось рискованней. Там еще идти нужно
KateFrosty• 04 мая 2023
Ответ дляvray
Так автору цей варіант не підходить. Дуже довго
vray• 04 мая 2023
Ответ дляKateFrosty
По- другому никак.
KateFrosty• 04 мая 2023
Ответ дляvray
По- другому никак.
Я знаю, бо мої теж там(
Марія В• 04 мая 2023
А чому за 9 років ще не виїхала?
dulenok• 04 мая 2023
Ответ дляМарипосса285747
Узнавали..там типа ’пункт’...на свой страх и риск пешком 10 км.

Valentina shop2020• 04 мая 2023
Ответ дляішо
Ох и злая тетка
автор kadril • 04 мая 2023
Ответ дляМарія В
А чому за 9 років ще не виїхала?
Я думала, что уже такие вопросы не задают((. Или это прозрели только те кто хлебнул этого беженства по горлышко?(
vray• 04 мая 2023
Ответ дляkadril
Я завтра узнаю и стукну вам в личку. Подушка для шеи, лекарства, еда для перекуса, но это до первой остановки. Ничего страшного там нет, тем более уже не холода. И да, в полях не выкинут, телефон не заберут.
vinika• 04 мая 2023
Тетка ехала в прошлом году через Грузию, оттуда самолетом
автор kadril • 04 мая 2023
Ответ дляValentina shop2020
Ох и злая тетка
Ограниченная
ішо• 04 мая 2023
Ответ дляValentina shop2020
Ох и злая тетка
по-перше я хлопчик;
по-друге - це хибний шлях
автор kadril • 04 мая 2023
Ответ дляvray
Спасибо большое
ішо• 04 мая 2023
Ответ дляkadril
Ограниченная
в чому саме?
автор kadril • 04 мая 2023
Ответ дляvinika
А долго получилось ехать?
автор kadril • 04 мая 2023
Ответ дляішо
в чому саме?
Удалено администрацией...
vray• 04 мая 2023
Ответ дляkadril
Спасибо большое
Все будет хорошо. Не волнуйтесь. Я понимаю ее страх, но все ок- там логистика 👌