kadril• 04 мая 2023

Как вывезти маму из Донецка в Украину?

Помню была тема по этому вопросу и кажется что давали советы что это возможно. Не могу найти её (.
Подскажите пожалуйста.
Мама хочет выехать из Донецка, но она инвалид, и через рашку долго, она может не выдержать поездки просто физически. Слышала что есть возможность через гуманитарные коридоры и это быстро.
Не знаете о таком варианте? И насколько это опасно?
Роуз- роуз• 04 мая 2023
Ответ дляmarydgayne
Вы это серьезно сейчас пишите?? Вы думаете ,что из оккупированного Донецка в нашу Авдеевку вот так просто такси и гражданские ездят??
Я ж написала может, можно, я понимаю,что это почти нереально.
На такси гражданские ездят в Донецк из других городов днр

Про Авдеевку не знаю.

Анастасия-070707• 04 мая 2023
У меня мама через пару недель будет ехать таким маршрутом: перевозчиком Донецк-Ростов, потом поездом Ростов-Москва, а затем автобус Москва-Варшава. С Варшавы уже проще добраться, автобусы очень часто ездят. Решили, что так будет намного проще, чем трое суток в автобусе сидеть, все-таки в поезде нормально полежать и поспать можно.
Марія В• 04 мая 2023
Ответ дляnatapri
А кто-то бесплатное жилье пенсионерам раздавал? Или их детям две квартиры съемные оплачивать? У меня свекры проукраинские, им по 70 лет, но я уверена, что если бы не угроза жизни в Мариуполе, то они хрен бы выехали, ненавидели бы рашку, но из своего жилья бы ни за что не выехали. Все такие деловые в своих квартирах на теплых диванах
Багато людей в тому числі ,що воювали, і воюють зараз якраз із окупованих 2014 році територій переїхали ,так що не треба мені тут про дивани зараз говорити
Марія В• 04 мая 2023
Ответ дляВишневка
Які такі податки з пенсії ????????
З витрат
marydgayne• 04 мая 2023
Ответ дляРоуз- роуз

Про Авдеевку не знаю.
не почти нереально, а нереально! причем тут разные города ДНР и город с боевыми действиями на границе ДНР и Украины.. там БОИ идут... там любой движущийся предмет расстреливается с двух сторон
Ольга-f5e3• 04 мая 2023
Ответ дляішо
з якого дива я повинен мовчати? референдум з цього приводу не проводили, маю право бути невдоволеним цим рішенням уряду
Ну пойдите к уряду, а не на Советчице строчите
Роуз- роуз• 05 мая 2023
Ответ дляmarydgayne
Понятно.Да, Вы правы.

Светочка79• 05 мая 2023
Ответ дляішо
давай повний список того, що мені можна і чого не можна
Я дам список из 1 пункта:берешь паспорт и военник, идешь в тцк и говоришь:хочу добровольцем на Донецкое направление и получаешь уникальную возможность освободить Донецк и лишить всех пенсионеров двойных пенсий, подари людям возможность жить и получать одну пенсию от государства Украина.
vray• 05 мая 2023
Ответ дляmarydgayne
где там? Все перевозчики разные. если у вас есть контакты надежных и комфортных, то поделитесь пожалуйста. Я молодая и здоровая не представляю, как выдержать 4 дня в дороге сидя..((( найти бы перевозчика с комфортными ночевками по дороге.
Скинула информацию в личку
Coffee is Love• 05 мая 2023
Ответ дляішо
я вважаю, що так!
ну вважайте й далі, ваша думка мало кому цікава
иринити• 05 мая 2023
Эх а раньше с Днепра в Донецк скоростной электричкой 3.5 часа и там((( а сейчас .... Родителей 4 года не видела.. пожилые..так страшно что и не увижу уже
ebbi• 05 мая 2023
Ответ дляішо
їй 8 років не вистачило, щоб виїхати, чи дві пенсії були дуже зручними?
Так і знала,що без вчителів тема не обійдеться