Помню была тема по этому вопросу и кажется что давали советы что это возможно. Не могу найти её (.
Подскажите пожалуйста.
Мама хочет выехать из Донецка, но она инвалид, и через рашку долго, она может не выдержать поездки просто физически. Слышала что есть возможность через гуманитарные коридоры и это быстро.
Не знаете о таком варианте? И насколько это опасно?
Подскажите пожалуйста.
МаргаритаЛьвовна• 04 мая 2023
Ответ дляВишневка
Марія , не несіть чухню , з пенсії не має ні яких податків . А людина , украінка повинная якось вижити . Наша держава честно плате ій пенсію , а у дировців хай трохи краде - переживуть )
та еще не факт, что украинскую она получает. там же надо было приезжать переоформлять документы на неоккупированную территорию, а это не каждому под силу.
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Я , как раз , в курсе как там все обстоит , у самой старенькие родственники только недавно віехали окончательно и бесповоротно . Все надеялись , что наши вот вот и освободят их . Но всему есть предел , сейчас віехали .
Єто мария все лозунгами разговаривает и віпала с реальной жизни , так бі і треснула ее по башке )))
0208mariia• 04 мая 2023
Ответ дляМарипосса285747
Слышала что через Сумскую область ездят, но это же риск огромный
Ниче себе, я такого не слышала, хотя из Сум. Тут приграничье месят каждый день. Где это так проскользнуть можно?
Ответ дляvray
Люди просто далеки от этого.
Вы тоже не ведитесь на провокации. Понятно, что усталость. Переживем.
Спасибо ) не буду вестись ) Я редко завожусь , вроде нерві крепкие и закаленніе в боях , но как начинают пенсионер гнобить , да еще и инвалидов - меня просто клинит
Марипосса285747• 04 мая 2023
Ответ для0208mariia
Где именно не знаю. Но перевозчики такие есть .
Ольга-f5e3• 04 мая 2023
Ответ дляішо
то нехай вибирають, яку отримувати, українську, чи російську! що не так?
Ещё раз. вас забыли спросить что им делать. Уймитесь.
marydgayne• 04 мая 2023
Ответ дляkadril
слишком долго. Может не выдержать. Ей и сутки это риск. А три это очень плохо(
Других вариантов нет сейчас...
никаких гуманитарных коридоров сейчас нет, в Украину там дорога закрыта(
marydgayne• 04 мая 2023
Ответ дляvray
Там все цивилизованно. Но выехать не проблема, проблема в деньгах.
Даже есть места для лежачих и животных.
где там? Все перевозчики разные. если у вас есть контакты надежных и комфортных, то поделитесь пожалуйста. Я молодая и здоровая не представляю, как выдержать 4 дня в дороге сидя..((( найти бы перевозчика с комфортными ночевками по дороге.
marydgayne• 04 мая 2023
Ответ дляvray
Я завтра узнаю и стукну вам в личку. Подушка для шеи, лекарства, еда для перекуса, но это до первой остановки. Ничего страшного там нет, тем более уже не холода. И да, в полях не выкинут, телефон не заберут.
и мне стукните ,пожалуйста, в личку
marydgayne• 04 мая 2023
Ответ дляРоуз- роуз
Рядом Авдеевка может туда можно?Читали тему сейчас из Авдеевки эвакуируют.Но в Авдеевку опасно конечно ехать.Но такси если согласятся не сильно дорого 2 тыс рублей может быть в одну сторону, я про из Донецка в Авдеевку.Там минут 40 ехать,а ну может через Макеевку дольше,скорее через Макеевку повезут.
Единственное если туда можно проехать т.к Авдеевка это Украина,Донецк - Россия.
Когда был ковид то возили через Россию 30часов ,даже если пол часа расстояние,но там Россия,там Украина и ездили в объезд тридцать часов.
Вы это серьезно сейчас пишите?? Вы думаете ,что из оккупированного Донецка в нашу Авдеевку вот так просто такси и гражданские ездят??
marydgayne• 04 мая 2023
Ответ дляМарипосса285747
И что? Это короче, чем через Европу.
как попасть в Сумскую из Донецкой? грубо говоря из ДНР в Украину???
Ответ дляМарія В
А витрати це не податки?
А кто-то бесплатное жилье пенсионерам раздавал? Или их детям две квартиры съемные оплачивать? У меня свекры проукраинские, им по 70 лет, но я уверена, что если бы не угроза жизни в Мариуполе, то они хрен бы выехали, ненавидели бы рашку, но из своего жилья бы ни за что не выехали. Все такие деловые в своих квартирах на теплых диванах
marydgayne• 04 мая 2023
Ответ дляМарія В
Той хто сидить там так чи інакше підтримує рашистів ,сумніваюсь,що проукраїнські люди там би сиділи аж 9 років ,вони б просто там не вижили б під напором рашистів
не ваше дело. автор не об этом спрашивает. И хоть я не поддерживаю тех, кто топит за рашку. но автор может быть за границей и хочет забрать маму туда. или забить на маму??
Ответ дляішо
з якого дива я повинен мовчати? референдум з цього приводу не проводили, маю право бути невдоволеним цим рішенням уряду
Какого хрена ты приходишь в тему, начинаешь флудить и ещё и фыркаешь на замечания)? Сделай свою тему, которая тебя так волнует и выливай там свою желчь. Болит тебе, ну так не стесняйся, инет большой и свободный. Ко мне ты зачем припёрся, а?)
Ответ дляkadril
давай повний список того, що мені можна і чого не можна
marydgayne• 04 мая 2023
Ответ дляішо
бох ти мій, в нотатнику закінчились дотепності?)
в реале воевать не хочется, так воюешь в интернете с женщинами?