Клин_Кляйн• 04 мая 2023

Брать ли мужа на роды? Поделитесь опытом

Результат:
вже голосів: 247
150 (60.73%) Брать мужа
45 (18.22%) Никого не брать
32 (12.96%) Я не знаю
20 (8.1%) Брать кого то, но не мужа
Хвильоватиша• 04 мая 2023
Брать только если сам хочет. Не против.
Непереможна• 04 мая 2023
Я брала. Не пожалел ни он ни я. Это прекрасно. И очень удобно. Берите мужа.
всемВсёИмного• 04 мая 2023
Это чисто ваши с мужем пожелания. Мой муж не был на родах
Тролю як можу• 04 мая 2023
Мы не знаем Вашего мужа и какие отношения. Своего не брала, он сам пошёл, это его жена и его ребёнок.
tarveldy• 04 мая 2023
мені дуже допомагав обидва рази
Бабо-лебідка• 04 мая 2023
Абсолютно точно брать. У меня был карантин. Без мужа творили, что хотели. А я была не в адеквате(
автор Клин_Кляйн • 04 мая 2023
Ответ дляtarveldy
мені дуже допомагав обидва рази
Можно узнать в чем помощь заключалась?
Леннон_Жив!• 04 мая 2023
Я бы не хотела быть ни у кого на родах. Если б было можно, я бы и на своих не была)))
Если серьезно, на родах нужен хороший врач, которого вы знаете и доверяете. Муж будет только мешать.
Да, я блондинка!• 04 мая 2023
Никто кроме вас этого не знает, только вы. Мне на родах помогала сестра, мужа не взяла бы никогда, он предлагал - я сама отказалась
Мой завтрак• 04 мая 2023
Ми були разом, але ми цього обидва хотіли. Якщо не хочете, або чоловік не хоче, то хай не йде.
Зараз на дієті• 04 мая 2023
мы 2- дочек родили вместе. с разницей в 5 лет. муж умничка, помогал, нянчил, за врачами бегал. не лез куда не надо. ни куда не выходил. был от и до. дочкам уже 16 и 11 - все отлично. продолжает меня нянчить... и девчонок тоже.
Б´ю байдики• 04 мая 2023
Брати обов´язково на роди, тому що персонал веде себе при чоловіку ідеально!
Чоловіка ніхто не заставляє ловити дитину, від нього треба тільки підтримка і контроль
очки_ннадо• 04 мая 2023
Брати, якщо він того бажає
Мені дуже допоміг
Було екстренне кс, то був з дитиною
Да, я блондинка!• 04 мая 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
согласна полностью. Да и в целом - вид тот еще
tarveldy• 04 мая 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Можно узнать в чем помощь заключалась?
спину массажував, принести подати, покликати лікаря, слідкував щоб дихала правильно
Мішечок щастя• 04 мая 2023
Брать. И спину массажирует и воду подает. И покричать есть на кого)) В момент непосредственно родов можно договориться, чтобы вышел за дверь. Вообще легче, когда муж рядом.
И муж потом с восторгом и гордостью об этом говорит и понимает цену
No problems• 04 мая 2023
Я брала ..все отлично. Даже слезу пустил ,когда на живот ребёнка положили
Божий одуванчик• 04 мая 2023
Зачем ? Вызвать отвращение )) или чтоб посмотрел как каловые массы могут непроизвольно выделяться .. романтика ))
Анонім Секретар• 04 мая 2023
На перших пологах мій чоловік не встиг. Поїхав за речами, приїхав і я вже народила (були дуже стрімкі і швидкі пологи).
Зараз вагітна вдруге, хочу щоб був обов´язково. Він теж хоче
автор Клин_Кляйн • 04 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Разве муж между ног смотрит во время родов,что бы это видеть?
Я Вас не боюся• 04 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
А зачем ему туда смотреть? Муж сидит за спиной жены - массаж делает, воду подает, поддерживает, а не заглядывает между ног
Янгол в камуфляжі• 04 мая 2023
Да, если он согласен. Поддержка, позвать врача, мелкая помощь и самое главное контроль врачей. Недавно дочке рассказывали что папа был на родах, для нее это норм тоже оказалось
И.О. человека• 04 мая 2023
Мой бывший муж на родах не присутствовал. Но я не приемлю для себя присутствие мужа на родах. Да и рожала бесплатно в государственном роддоме
Эта_Шикарна)• 04 мая 2023
У меня муж был не только на родах, а ещё и в палате совместной после родов 4 дня. Очень удобно и он хотел сам
Мамашка-5555• 04 мая 2023
Я не брала чоловіка з собою. Маю знайомих, в них були партнерські пологи. Після пологів цей чоловік сказав, що щось у нього перемкнулося і більше він не хоче з своєю дружиною займатися сексом. Розлучилися
Зубачистка• 04 мая 2023
Если во время месячных у вас сильные боли и вам при этом нужно,чтобы кто-то за ручку держал, тогда и во время родов нужен муж, если он,конечно, горит желанием присутствовать.
Я так и не поняла,какая функция мужа на родак, кроме как показать ему как ты страдаешь:))
Кредитная• 04 мая 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Удалено администрацией...
Файно Замало• 04 мая 2023
конечно брать, если что его всегда можно попросить выйти.
А так принеси-подай очень пригодится. Мой еще в качестве громоотвода был))
Для драки• 04 мая 2023
брать, если и вы, и муж этого хотите, и вы в нем уверены - что он будет помощью, а не нервной обузой.
Я дважды рожала с мужем, в первый раз он был со стороны врача рядом с ним. Я уплыла и не слышала врачей на 40-минутных потугах, а голос мужа слышала почему-то и помню хорошо всё, что он говорил и от себя, и дублируя врачей.
Alina_G1986• 04 мая 2023
Если вы оба готовы, то однозначно брать. Со мной муж был оба раза на родах и первую ночь после. Не знаю как бы я без него. И после он сам говорил, что представлять и увидеть через что проходит женщина разные вещи. Более трепетное отношение и ко мне, и к детям.