Интересно среди женщин
кто в 40 уже кучу болячек имеет, жизнь только дома, в семье, и больше нет никаких амбиций.
А может кто готов к покорению новых вершин.
КАк вы себя чувствуете?
Мне сейчас 40. И мне в кайф)
Я много знаю, большие амбиции в карьере. Собираюсь замуж в третий раз. кАрьера идет в гору
нет инфантильности
не рассчитываю на помощь извне
2 детей, одна из которых уже не живет со мной
я счастлива
зп отличная
КАк вы себя чувствуете?
Мне сейчас 40. И мне в кайф)
нет инфантильности
не рассчитываю на помощь извне
я счастлива
зп отличная
Результат:
вже голосів:
223 (43.55%)
Все впереди
102 (19.92%)
Все равно, депрессия
65 (12.7%)
Живу ради детей, мужа
61 (11.91%)
Строю карьеру
42 (8.2%)
после 40 все старые тетки
19 (3.71%)
В 40 и + личная жизнь окончена
успокойте_Меня• 06 мая 2023
Автор, я с вами)
Только замужем единожды и 23 года как.
Зрелая, мудрая, опытная.
Осваиваю новую профессию.
Есть планы еще много чего успеть.
Только замужем единожды и 23 года как.
Зрелая, мудрая, опытная.
Осваиваю новую профессию.
Есть планы еще много чего успеть.
Сейчас отлично. Вот получила результаты МРТ и стала самой счастливой. А до этого пару дней ходила как пришибленная.
А реально - в 40 кардинально сменила работу. Научилась кататься на роликах и коньках, сходила на Говерлу с мужем и детьми (младшей было 5), Год назад начала ходить на тренировки. Первый раз собираюсь за границу (раньше не была). С мужем все ок, как и было все 20 лет.
Быт не напрягает меня, а я его. Дети - старший студент и живёт отдельно, младшей 8.
Болячки есть - на нервной почве вылезли давно, лет 15 назад после серьёзной болезни старшего. Научилась с ними жить нормально. Вот ещё раз выдохнула сегодня.
Відповів всім• 06 мая 2023
Ответ дляАннуитет
Ну , мне уже 51
Это очень хорошо, я вам не к этому писала )) Дай Бог вам и ребеночку здоровья ! Просто бывает и так к сожалению,моя мама меня рано родила ,а сестру в 38,у нее после родов здоровье так и не восстановилось ,она уже не была здоровой,но сестру всегда любила больше ,чем меня,они были очень близки ,я не ревную , но она мне не была такой близкой и нежной ,как к ней ,наверное поздних детей все таки любят больше )
Добрая свекровь• 06 мая 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Тоже не нашла, поэтому написала свою ситуацию в посте.
Может автор думает, что она одна в кайф живёт, а вокруг одни старые вешалки😁
Если бы другой форум, показала б своё фото в 40 лет, но только не здесь))
Да, понимаю)) Я вообще только тут узнала, что после 40 - фсе, жизни нет, как на Марсе, блин. А уж после 50... только саркофаг для шарпеев. Гыыы.
Українська зірочка• 06 мая 2023
Автор, пишу, як є. Мені сьогодні виповнюється 45, молодшій дитині скоро 6. Старший ще школяр. Перебуваю у другому щасливому шлюбі. Є цікава робота , є хобі, що приносить додатковий прибуток.
А ще вивчаю, як вірно створити й зробити успішною сторінку в Інстаграм. Таргет, графічний дизайн і таке інше. Бо маю безліч планів з розвитку свого хобі.
Попереду вивчення бухгалтерії для ФОПа, тому що хочеться вже офіційно оформити свої додаткові надходження.
Молодість була яскравою, жила для себе, навчалася і подорожувала.
Зараз насолоджуюся родиною, дітьми, роботою. І хочу зрілість прожити у достатку і радості.
Ответ дляolgabaluta
Прекрасно чувствую себя, вешу 51 кг, доход достаточный, но хочу больше. Миллион планов и проектов в голове! Еще я счастлива от того, что дочки моего мужа оказались чайлд-фри, а это значит, что внуков у нас никогда не будет. Жизнь полна приятных моментов! 🛁🥂 🏝️
А нажитое добро куда?
Кукусики• 06 мая 2023
не зарабатываю вообще( не умею))) есть одно заболевание, а так все норм, очень даже, но хочется реализоваться еще вне семьи, не понимаю куда двигаться
Дама_из_рекламы• 06 мая 2023
Дети в своем полете, карьера пошла вверх, учусь, всетретила своего человека, переехала в новую квартиру, занимаюсь спортом, читаю книги, встречаюсь с друзьями. После 40, началась интересная жизнь.
Ответ дляМатраскин Брат
Розумію, що все в житті зробила не так. Відчуття безсилля, що не можу допомогти близькій людині. Життя для мене безглузде, не варте і миті, щоб його жити.
Намагайтесь бачити перспективу.
В мене таке в житті було, що всі говорять, що пороблено.
Але потрібно шукати, які висновки можна зробити з тієї або іншої ситуації.
Ось приклад. У мене була підозра на онко. Замість плакати - почала думати, що щось мабуть в житті не так, потрібно щось змінити. Почала над цим мислити, думати, а що потрібно встигнути зробити, якщо щось. Чого чекати приблизно знала, бо пройшла онко з дитиною, мамою. Почала робити, те над чим замислилась. І пішли в житті позитивні зміни - бо чогось раніше не помічала, а воно погано впливало на всі інші сфери життя. Сьогодні отримала вже результат останнього обстеження, від якого залежав подальший уклад життя. Видохнула, але вже почала щось міняти і йтиму тим шляхом далі.
Аннуитет• 06 мая 2023
Ответ дляВідповів всім
Могу поспорить, я младшая. Была папина любимица))Есть старший брат на 9 лет. Так вот моя мама больше брата любит, почему-то))) в ее понимании мужики более неприспособленные к жизни))
olgabaluta• 06 мая 2023
Ответ дляКнопкотиць
Если не сложно расскажите пожалуйста, свою историю перемен в 40,хочется вдохновиться)
На самом деле, банально все начиналось. Я сильно заболела, пережила реанимации. Был маленький бизнес (торговля), но его пришлось свернуть. Была основная работа, интересная и перспективная, но компания закрылась 🙁. Был мужчина (иностранец), но я приняла решение с ним расстаться. На фоне всех событий, собрала остатки силы воли, создала смм-агенство, и начала с продвижения кондитеров и кафе. Мой первый проект назвался «Элегантная кухня», хоть от кухни я лично очень далека. 😝 На сегодняшний день, продаю собственный курс по смм, хочу онлайн-школу. За некоторое время до создания агенства, познакомилась на СЗ с моим будущим мужем (замуж абсолютно не хотела, искала отношения без обязательств). Но так получилось, что мы начали жить вместе, а через 6 лет - расписались. 👰♀️ Он - руководитель в It-компании, серьезный, при этом - романтик, стихи мне пишет и песни 🤗)). Очень люблю животных, всегда хотела свой приют, сейчас он у меня достаточно большой (мой муж поддерживает финансово и морально. Немного помогает бывший муж). Похудела существенно, фигура хорошая. Что еще нужно для счастья? ))) Мы счастливы.
olgabaluta• 06 мая 2023
Ответ дляПтицекрыл
А нажитое добро куда?
А это - причина, чтобы заводить внуков? Думаю, что нет.
Ответ дляПідмітайло
Вы знаете много примеров, когда женщина жила в 40 поменяла жизнь полностью и все в лучшую сторону? Я вот оглядываюсь вокруг, но как то таких примеров не могу вспомнить
Да, я!
Начала как раз в 40.
Сейчас 45. Рада, что изменила.
А потенциала было ноль. Сама не верила, что что-то получится.
На самый верх не забралась, но изменила многое и кардинально, не имея для этого никаких предпосылок, кроме желания что-то менять.
Начала как раз в 40.
Сейчас 45. Рада, что изменила.
olgabaluta• 06 мая 2023
Ответ дляПідмітайло
Поделитесь, как вам это удалось? Что подтолкнуло к этому?
Пост 109 🌹
Їжак в панчохах• 06 мая 2023
Ответ дляolly2004
чому клімакс це як вага жінки?
чи може народжувати чи ні....це знецінює дуже
Тому що після клімаксу жінки починають розвалюватись - безсоння , депресії, зайва вага , втрата мязевої і кісткової тканини , випадіння волосся, зморшки, сухісь , зниження лібідо , погіршення пям яті і тд і тп .
Матраскин Брат• 06 мая 2023
Ответ дляOllka
Намагайтесь бачити перспективу.
Дякую. У вас дуже складний шлях, нехай все буде добре.
Відповів всім• 06 мая 2023
Ответ дляАннуитет
Тут немножко другое) папы больше дочек любят ,а мамы сыночков )
Затишне кубло• 06 мая 2023
Ещё всего хочу.
Сил немного меньше, здоровье норм.
Правда много сил отдаю детям, особенно младшему. Да и стрессы бьют по мне очень сильно. Но в целом, ощущаю, что ещё все впереди и жизнь прекрасна.
Мне 44
Сил немного меньше, здоровье норм.
Мне 44
Затишне кубло• 06 мая 2023
Ответ дляВідповів всім
Это клише
Треба ось так• 06 мая 2023
44. Живу так, как мне комфортно. Дети живут еще с нами, но уже не требуют особого ухода и внимания. Не напрягаем друг друга.
Муж любит, хочет всегда.
Работу свою люблю.
Быт веду так , как комфортно мне, убирать, готовить умеет каждый член семьи.
Карьера не нужна.
Доход неплохо бы увеличить, живем в среднем достатке, но меня это не гнетет.
Родители живы, слава Богу.
О конце войны мечтаем, хотим жить счастливо в своей стране, уехать не мечтаем.
Муж любит, хочет всегда.
Работу свою люблю.
Карьера не нужна.
Родители живы, слава Богу.
Баррикадница• 06 мая 2023
Мне 36, только сменила работу, очень интересный проэкт, у меня по этоиу поводу большие амбиции. Через год-два планирую второго ребенка. Дай Бог здоровья, может и на третьего решусь.
Главное, что бы мы поскорее победили, а всё остальное фигня.