Весела бджілка• 07 мая 2023
Есть какие-то ограничения на перевод с карты фоп на личную?
Фоп единщик. Как часто и какими суммами можно деньги со счета фоп на личную карту выводить?
ТаЕщеОптимистка• 07 мая 2023
Насколько я помню, то никаких ограничений, но там нужно вроде что-то писать. Типа налоги уплачены. Как-то так. Но не знаю как именно у единщиков.
Страхованная• 07 мая 2023
Ответ дляФляшунька
Что? Разве можно с нее деньги снимать просто так?)
А что мешает?
Фляшунька• 07 мая 2023
Ответ дляСтрахованная
А что мешает?
Не знаю.
’К постановлению о порядке открытия и закрытия банковских счетов добавлен абзац о запрете на осуществление расходов со счета ФОП на собственные нужды.
Также уточняется, что после уплаты налогов, сборов и других платежей ФОПы могут перечислить средства из предпринимательских счетов на личные счета. И уже с личного счета можно использовать деньги на собственные нужды.’
Страхованная• 07 мая 2023
Ответ дляФляшунька
Не знаю.
Ну так автор и спросила можно ли перевести на личную карту. Такие переводы не отменяют регулярную уплату налогов со средств, поступивших на ФОПовский счет.
Весела бджілка
• 07 мая 2023
Ответ дляОле Лукойе
На свою? Никаких ограничений, конечно
Наверное нужно уточнить. Я только оформила фоп, то есть не платила налоги еще. Да и до июля их можно не платить.
Слышала, что можно деньги выводить только после уплаты налогов....
Вот тут и запуталась.
Весела бджілка
• 07 мая 2023
Ответ дляСтрахованная
А можно это делать до уплаты налогов?
Я только начала деятельность.
Да и налог у единщика фиксированный.
Я только начала деятельность.
Да и налог у единщика фиксированный.
Весела бджілка
• 07 мая 2023
Ответ дляФляшунька
Не знаю.
Это я знаю. Со счета фоп только на нужды фоп.
Хочу на личную скинуть
Мира всем• 07 мая 2023
Ответ дляВесела бджілка
Вот тут и запуталась.
Деньги выводить можно в любое время. На свою карту выводите как хотите - хоть всю сумму за один раз, хоть каждый день по маленькой сумме.
Нельзя с карты фоп снимать наличку в банкомате и оплачивать любые расходы кроме налогов.
Я обычно высчитываю налоги, оставляю сумму на оплату налогов на карте фоп, остальное перекидываю на свою карту личную.
Весела бджілка
• 07 мая 2023
Ответ дляМира всем
Спасибо! А что нужно писать в назначении платежа?
Мира всем• 07 мая 2023
Ответ дляВесела бджілка
Ничего не пишу обычно 🤷🏻♀️
Весела бджілка
• 07 мая 2023
Ответ дляМира всем
Ничего не пишу обычно 🤷🏻♀️
Понятно) нет проблем? Вы давно фоп?
Наверное новички только кипишуют)))
Мира всем• 07 мая 2023
Ответ дляВесела бджілка
Понятно) нет проблем? Вы давно фоп?
Наверное новички только кипишуют)))
А какие могут быть проблемы? Если все в рамках нормы.
13 лет фоп
Весела бджілка
• 07 мая 2023
Ответ дляМира всем
13 лет фоп
На всякий случай спросила) я фоп 7 дней 🤣
Мира всем• 07 мая 2023
Ответ дляВесела бджілка
О, ну тогда вникайте в тонкости)
Весела бджілка
• 07 мая 2023
Ответ дляМира всем
О, ну тогда вникайте в тонкости)
Спасибо Вам за помощь!
Видна міленіалка• 07 мая 2023
Мені на гарячій лінії мого банку сказали у призначенні платежу писати: ’Поповнення рахунку власними коштами. Всі податки і збори сплачені. ’
Переказую на реквізити iban особистого рахунку.
Податки сплачую через дію. У електронному кабінеті податкової все коректно відображається. ФОП з січня цього року відкритий.
Весела бджілка
• 07 мая 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Дякую!