Рожайтретьего• 07 мая 2023
Одела ребенка
Ходили на природу сегодня, с ребёнком, 3,5 года. Ребёнку только вылечили бронхит. На улице с утра была ветренная, прохладная погода (как раз а то время когда мы собирались). Я одела куртку деми, шапку, под низ гольф. К обеду разпогожилось, на солнце тепло, в тени холодно. Естественно ребенок побегал, ему стало жарко, сел кушать. И тут мне в этот момент начали рассказывать, что я кутаю ребёнка, ему жарко, а я его кутаю, он так и будет болеть и т.д., и его нужно раздеть.
К слову, мой ребёнок почему то не хочет одевать ветровку, жилетку, он хочет только эту куртку .
Я и сама понимаю, что он побегал, ему жарко, но то что нужно раздеть вот когда ветер, я не понимаю.
Я одевала с тем расчётом, что мы в лесу, ветер, и он может играть как в тени, так и на солнце . Ну короче испортили отдых. Как вы поступаете в ситуации, когда ребёнок вспотел ? Сразу раздеваете?
Заліковий троль• 07 мая 2023
Достаточно было растегнуть куртку,все таки не так тепло было сегодня и ветер очень холодный.
Рожайтретьего
• 07 мая 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Если я растегиваю куртку, он сразу снимает её.
Я же не буду разъЯсняться, что жилетку, меховушку, он не хочет одевать, куртку если я растегну он снимет
бЭйбА• 07 мая 2023
Правильно вам сказали. Я не допускаю чтобы ребенок потел, считаю, что ребенок сам лучше знает холодно ему или жарко, чем я. Поэтому не кутаю, если будет холодно, ребенок говорит и одеваю еще что-то
бЭйбА• 07 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
Если ему не холодно, то что страшно в том, что он бы снял куртку?
Рожайтретьего
• 07 мая 2023
Ответ длябЭйбА
Была мокрая спина, страшно или нет ?
бЭйбА• 07 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
Была мокрая спина, страшно или нет ?
Значит ему уже давно было жарко, но вы не разрешали снимать. Вы правда кутаете своего ребенка, примите это, не обижайтесь на тех, кто вам так сказал
бЭйбА• 07 мая 2023
Ответ дляЗаліковий троль
У детей другая терморегуляция, чем у взрослых
бЭйбА• 07 мая 2023
Вообще это то странно. Брать ребенка после бронихита в лес на целый день в прохладную ветреную погоду, но куртку разщебнуть нельзя
Наивная Хо• 07 мая 2023
я делаю только то , что считаю нужным. Снимать куртку с мокой спины не стала бы. Но взяла бы другую одежду, переодеть
Рожайтретьего
• 07 мая 2023
Ответ длябЭйбА
Где написано что целый день ?
Рожайтретьего
• 07 мая 2023
Ответ длябЭйбА
Я не отрицаю, что ему было не жарко
Но считаю это глупо снимать куртку, когда реьенк мокрый
Крайня невістка• 07 мая 2023
Я завжди легко одягаю дітей , вони активніші , ніж дорослі. Якщо змерзнуть , самі попросять куртку
Рожайтретьего
• 07 мая 2023
Ответ длябЭйбА
Судя по одежде
А если на 2 часа, то нужно было шорты и футболку одеть ?
Ищу-брожу• 07 мая 2023
Ми не знаємо, у якому ви регіоні і яка температура повітря. Може +17, а може +8.
Завжди беру дітям додатковий одяг. Одягаю легше, ніж себе, бо я не скачу і не бігаю))
бЭйбА• 07 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
Я не отрицаю, что ему было не жарко
Допускать того, чтобы ребенок был мокрым тоже глупо
бЭйбА• 07 мая 2023
Ответ дляКрайня невістка
+👍🏼💯
бЭйбА• 07 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
Нет, но не как в поход на несколько дней
Королева Сарказма• 07 мая 2023
Ой, у меня знакомая детям 9 лет в +25 в тени одевает колготы, потому что ветерок. Дети болеют постоянно, всю жизнь.
Королева Сарказма• 07 мая 2023
27 , опечатка. А живём мы на море и у нас ещё влажность высокая, как в бане эти 27 градусов.
Но ветерок же.
Рожайтретьего
• 07 мая 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Но ветерок же.
Ну у нас было +11
Стрекозей• 07 мая 2023
Я живу по правилу ’Лучше слегка будет прохладно, чём будет жарко и вспотеет’. Сын болеет раз или два в году до 5 дней вирусняками. А меня бабушка вечно кутала в куртку, шапку, а то ж ветряно 🤯 и я перенревалась, потела, заболевала, лечилась, а потом всё по кругу.
Стрекозей• 07 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
Ну у нас было +11
Но вы одели ребёнка так, что он вспотел. Надо было расстегнуть ещё до того. Ничего бы в водолазке не было бы
Во-первых, только вам решать что делать с вашим ребенком ) обожаю всех этих непрошеных советчиков
Ну а по теме: никогда не замечала, чтобы дочь потекла (кроме жаркого лета), видимо всегда одеваю легко достаточно
Сегодня утром гуляла тоже в куртке, холодно было, вечером вышла во двор в лёгкой кофте побегать
Кундалина• 07 мая 2023
Я не даю права кому-то рассказывать как мне одевать ребёнка. Вспотел, конечно расстегнула бы, в вашей ситуации. Но в такую погоду, если куда-то едем отдыхать, беру сменную одежду на случай жарко/холодно.
Снежнакомка• 07 мая 2023
Ответ длябЭйбА
И не взять с собой сменной одежды…
Біле пальто• 07 мая 2023
Вы то конечно может и кутаете ребёнка, но слать лесом всех кто бестактно суёт свой нос со своими советами.
Если уже вспотел то куртку конечно снимать нельзя. А вот если только пришли, то можно было снять куртку, побегать, а потом надеть ее и сидеть.
Видна міленіалка• 07 мая 2023
Я просто прячу вещи не по сезону и кладу новые,многие дети не любят незнакомые вещи