Дня перемоги 9 травня більше не буде! Зеленський підписав указ.
Головне зі звернення президента до Дня пам´яті та примирення:
▪️Подав до ВРУ законопроект, щоб встановити 8 травня Днем памʼяті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939–1945 років.
▪️Підписав указ: щороку 9 травня будемо відзначати День Європи – вшановувати єдність, яка знищила нацизм і переможе рашизм.
Ответ дляMariya Prokhorova
у нас був шанс в 1997 році йти шляхом країн Балтії
але ми обрали дешевий газ
Та мы ничего не выбирали ?
Вы перед войной голосовали за закон о донорстве и продаже земли ?
А они были приняты аккурат перед войной .
Ничего вас не смущает ?
За нас давно уже всё решили .
Ничего вас не смущает ?
За нас давно уже всё решили .
Семицветка• 08 мая 2023
Ответ дляoboeva
я все равно не понимаю, кому это день мешал,день победы над в фашизмом, в которую украинцы внесли весомый вклад
И я не понимаю.
SlawaUkraine• 08 мая 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
У кожній країні найголвніше свої державні інтереси
Це нормально
своя рубашка ближе к телу- здоровый эгоизм циничного человека или страны , популизм по тв о высоких ценностях , лапша на уши народным массам, толерантность к любому вредному для человека и народа явлению - вот где преступление ,потому что на этом популизме во власть пришли патологические вруны что губят страны мира
Mariya Prokhorova• 08 мая 2023
Ответ дляLilittt07
Та мы ничего не выбирали ?
Ничего вас не смущает ?
За нас давно уже всё решили .
Ничего вас не смущает ?
За нас давно уже всё решили .
Хто вирішив ? масони ?
Ясно
World Shop• 08 мая 2023
Дня перемоги 9 травня більше не буде!
А по какому поводу такой радостный заголовок? Больше радоваться нечему особо?
Печаль таки,да
nabludatel• 08 мая 2023
Ответ дляБолаболик
Ну детям нет , медали есть , военные фото есть , память « не политическая « есть .
От деда , от отца , все медали лежат , пусть « нащадки « делают выводы самостоятельно.
В від батька за що медалі?
Mariya Prokhorova• 08 мая 2023
Ответ дляLilittt07
Та мы ничего не выбирали ?
Ничего вас не смущает ?
За нас давно уже всё решили .
Ничего вас не смущает ?
За нас давно уже всё решили .
Зараз тривога , до речі , пора в хвилювалочку йти
Веточка сакуры67• 08 мая 2023
Ответ дляLilittt07
Та мы ничего не выбирали ?
Ничего вас не смущает ?
За нас давно уже всё решили .
Ничего вас не смущает ?
За нас давно уже всё решили .
А за кого ваши родители голосовали обычно?
Ответ дляkpss2017
Всегда был парад на 9 мая, даже сейчас у брата уточнила, он немного младше вашей мамы.
И ещё, все кто собирался праздновать нашу победу и против праздника на 9 мая, вы разделяете эти победы? Чем та победа будет отличаться от нашей сегодняшней?
А вы не у брата уточняйте, а в официальных источниках. Столько интересного узнаете. Например, куда делись инвалиды безногие.
Ответ дляdarsi
Да то Сталин решил , что общая победа не подходит. Поэтому 8 мая 1945 года издал Указ, что 9 мая - это праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией.
Ну да,а теперь параша вопит,что это она победила фашизм,а вся Европа была против них.Пропагандоны ипанутые.
Веточка сакуры67• 08 мая 2023
Ответ дляPiracanta
В каждом советском селе стояли памятники Ленину и погибшим советским воинам. Там и проводились митинги в честь дня Победы.
Ага, стояли. У нас возле школы стоял. Теперь ни школы ни памятника после рашки. И памятнику Ленина голову оторвало.
Ответ дляGo_Go
Ой господи.. да пусть сколько угодно для себя переносят или отменяют.
Как праздновали 9 мая так и будем. Не кучерявым любителям бигудей нам указывать
Этот праздник не принадлежит путину и рашке в целом ) это наш ) и всегда так было...
А как праздновать будете, расскажите
Mariya Prokhorova• 08 мая 2023
Ответ дляLilittt07
Просто меня поражает цинизм и вот это - не забудем , не простим.
Немцев аж бегом простили и аж молятся на них сидя на пособиях .
Так же и с кацапами будет через десятки лет .
Ми зараз і маємо війну , бо історію погано вчили (
Ви про Батурін чули ?
А екатерині пам‘ятник в Одесі встановити в незалежній України після Майдану (
Ви про Батурін чули ?
Ваша величність• 08 мая 2023
Ответ дляArgesha
Буде. Деякий час, ага.
Доки не прийде до влади хтось ’молодий - перспективний’ і не розкаже, що відтепер святкувати його некомільфо, а вам треба прогули на кладовищі ставити
+100
Ответ дляGo_Go
Боже! Ви з тих у кого шашлики під пиво?
Що за побєдобєсіє?
Ответ дляoboeva
я не вижу никакого лицемерия в том,чтобы порадоваться, что украинцы участвовали в уничтожении Гитлера,а не наоборот.
А что, запрещено радоваться уничтожению Гитлера? Или вам в соло не интересно?
Я вот более насущную радость жду, мне за сегодняшнее болит сильнее, чтоб делать паузы на радость по событиям 45го.
Чуден зверинец твой, Господи. Тут каждый день убивают и обстреливают, сегодня, сейчас, а кому-то радости по участию в уничтожении Гитлера в 1945м не хватает… мало парадов.