Дня перемоги 9 травня більше не буде! Зеленський підписав указ.
Головне зі звернення президента до Дня пам´яті та примирення:
▪️Подав до ВРУ законопроект, щоб встановити 8 травня Днем памʼяті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939–1945 років.
▪️Підписав указ: щороку 9 травня будемо відзначати День Європи – вшановувати єдність, яка знищила нацизм і переможе рашизм.
Ответ дляLilittt07
Моя страна не была никогда фашисткой , я родилась и живу в Украине ,если вы живете на раше , то при чем тут я ?
ви жили в срср, як і я, а це фашистська країна, просто про це не волали. А по суті так і було
разом з Гітлером домовились поділити Європу і відношення до своїх громадян...
ми були її частиною, хотіли ми чи ні.
разом з Гітлером домовились поділити Європу і відношення до своїх громадян... ми були її частиною, хотіли ми чи ні.
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляLilittt07
Так совок еще и соцлагерь оккупировал.а Ваши диды спокойно смотрели.как их детей и внуков в афгане умерщвляли. Что с памятью Вашей избирательной?
Mrs.Ochmonek• 08 мая 2023
Ответ дляdarsi
Да то Сталин решил , что общая победа не подходит. Поэтому 8 мая 1945 года издал Указ, что 9 мая - это праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией.
Я до того, що для покоління дідів - свідків того часу, це ніяка не новина, а загальновідома інформація, про перемогу саме 8 травня.
Ответ дляLilittt07
Нет, мои дедушки не ходили на парады и 9 мая у них были слёзы на глазах , а не веселье и пляски в голове .
Пенсию они получали отработав всю жизнь , а должны были с голоду умереть ?
Я понимаю , что вы выехали в Германию и терпеть надо облить помоями тех , кто презирает немцев , но это дно просто .
Ходить на парады и демонстрации для всех трудящихся СССР это была обязанность. И для школьников тоже.
Ответ дляkpss2017
Всегда был парад на 9 мая, даже сейчас у брата уточнила, он немного младше вашей мамы.
И ещё, все кто собирался праздновать нашу победу и против праздника на 9 мая, вы разделяете эти победы? Чем та победа будет отличаться от нашей сегодняшней?
Ми з нашими вбивцями і катами будемо по різні боки.Якщо від них щось залишиться
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляPiracanta
Ага.и память о голодоморе и вывезенных украинцах в сибири куда-то улетучивалась на парадах.
Урякали единогласно
Ответ дляБогдаРуся
ми були її частиною, хотіли ми чи ні.
Ещё раз .
Я жила и живу в Украине .
Которую расея морила голодоморами и уничтожала веками.
Не надо мешать всякий бред в кучу , я понимаю , что выехавшие будете писать любую дичь , чтоб оправдать своё пребывание среди немцев .
Но не все такие как вы
Я жила и живу в Украине .
Но не все такие как вы
Mariya Prokhorova• 08 мая 2023
Ответ дляLilittt07
100%
Завтра скажут , что рашисты хорошие , они изменились , миритесь , как с фашистами сейчас.
Прям благодетелей из них сделали .
Та это жесть просто .
Театр абсурда какой-то.
Прям благодетелей из них сделали .
Та это жесть просто .
Театр абсурда какой-то.
Це не так працює , націю треба перевиховивати , у німців змінилося покоління
Ответ дляNasta9019
Пам´ять про жертви і якою ціною дісталася перемога.
так. Все в одному. Але це ж буде Перемога, а що це як не свято?
хоча я також раніше не розуміла чому 9 святкують, бо стільки людей загинуло, а зараз розумію. Але до дати не прив´язуюсь. У нас досі немає встановленої дати початку війни 2014, зараз лише почали говорити про 20 лютого. Я собі вважала 18 березня, коли референдум в Криму був. Не говорили про це. Але 20 лютого підходить. Дата не так важлива я вважаю.
Ответ дляСемицветка
Если я много рассказывала своим детям о войне (со слов моих деда и бабушки), и они всегда знали, что день Победы 9 мая. Сейчас мне нужно сказать, что его отменили?
Розкажіть правду, чому у всіх 8 травня а в ссср 9 травня. Ще розкажіть, що ссср напав на Польщу разом з гітлером. Чи ви як розповіли і все, доповнити не можете.
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляLilittt07
Ещё раз .
Я жила и живу в Украине .
Но не все такие как вы
Я жила и живу в Украине .
Но не все такие как вы
Веками...что не мешало Вашему деду и Вам воевать за совок и брать ветеранские льготы
SlawaUkraine• 08 мая 2023
Ответ дляNat-li
у вас шапочка из фольги съехала
главное все что в тв говорят исполняйте ,иначе запугают шапочкой и еще чем то обидным.
Mariya Prokhorova• 08 мая 2023
Ответ дляSlawaUkraine
до 1 мировой пропаганда - хорошей европы, после- плохой, в1930 хорошие немцы, после41 - плохие , в1990 хорошая европа, какая пропаганда будет дальше ..,..Думать нужно своей головой ,европейцы очень циничный и деловой народец ,они не хорошие и не плохие, делают то что им выгодно это всегда нужно брать в расчет .
У кожній країні найголвніше свої державні інтереси
Це нормально
Татьяна-8275• 08 мая 2023
Ответ дляарина-ветерок
Оно то наверное правильно, но для стариков, переживших и потерявших отцов в той войне, будет трагедия.
Не будет. Детей терять страшнее.
Ответ дляMariya Prokhorova
Какое ?
Не позволившее вступить нам в нато ?
И которое садило нас за стол переговоров с рашистами в Минске ?
Ну так из-за них мы и имеем эту войну .
Что у них изменилось ?
Не позволившее вступить нам в нато ?
Ну так из-за них мы и имеем эту войну .
Что у них изменилось ?
Веточка сакуры67• 08 мая 2023
Ответ дляОлечка79
Да. Но только хотелось бы посмотреть на тех, кто сейчас кричит о том, чтоб вычеркнуть ту победу , и сделать просто днем памяти, когда тоже самое сделают с Днём Победы над рашистами, как будут эти все люди себя чувствовать?!
’встановити 8 травня Днем памʼяті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939–1945 років.’ Кто кричит? Так звучит во всех странах ’ победа над фашизмом’. Почему только слово ’память’ видят, там и слово ’перемога’ есть.
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляebbi
Забанила?
Ну тут любят,если не могут навязать свое мнение или привести аргумент,банить
Да я давно у гопкомпании этой в бане)))
Сейчас кстати разбанила Олечка))))
Ну выходной на 9 мая ещё и до полномасштабного вторжения хотели отменить,поэтому мне всё равно,власть всё хочет побольше праздников и выходных отменить,надо чтобы рабы побольше работали. А вообще,мне настолько всё равно,что там подписывает Зе,отмечаю что хочу и когда захочу.
Mariya Prokhorova• 08 мая 2023
Ответ дляLilittt07
Какое ?
Не позволившее вступить нам в нато ?
Ну так из-за них мы и имеем эту войну .
Что у них изменилось ?
Не позволившее вступить нам в нато ?
Ну так из-за них мы и имеем эту войну .
Что у них изменилось ?
у нас був шанс в 1997 році йти шляхом країн Балтії
але ми обрали дешевий газ
Ответ дляFilomena
Ви розумієте, що не буде дня перемоги.
Буде просто довгоочікуване завершення.
Ми навіть не на їх території.
Буде просто довгоочікуване завершення.
Ми навіть не на їх території.
Буде.
Он як в бєлгородє хтось пальця прищемив - манька вже 3 теми клепає, і більшість рве баяни в екстазі, а яке свято буде у день перемоги - навіть уявити неможливо.
Ответ дляoboeva
Празднуется победа над Германией и Гитлером,сейчас видимо стало неудобно перед Германией,в связи с их помощью нам.
Это же ваши слова - день победы над фашизмом. К чему теперь экивоки?
И да, фашизм - идеология без границ, вовсе не исключительно немецкая. Италия, Румыния, Испания, Венгрия и тд и тп немало преуспели в фашизме. Чего ж только перед Германией?
Ответ дляuul
О, рабы подтянулись, куда ж без вас)))