Дня перемоги 9 травня більше не буде! Зеленський підписав указ.
Головне зі звернення президента до Дня пам´яті та примирення:
▪️Подав до ВРУ законопроект, щоб встановити 8 травня Днем памʼяті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939–1945 років.
▪️Підписав указ: щороку 9 травня будемо відзначати День Європи – вшановувати єдність, яка знищила нацизм і переможе рашизм.
Vitamina1407• 08 мая 2023
Ответ дляsur_sur
Це ви ніби щось розумне написали?
А Європа святкує день Німеччини чи Литви, наприклад.
До чого це?
Бо Німеччина та Литва то і є Європа. Це ви не в´їхали до чого я це написала.
Ответ дляМахлебан
А я считаю позором забывать свою историю! Ещё несколько лет назад все праздновали этот день со слезами на глазах, а теперь вдруг отмена? Пропаганда цветет, но самые упоротые не замечают этого. Нельзя забывать свою историю, наши ветераны этого не достойны!
P.S. можете банить, не страшно. Страшно жить в такой стране, где над своими людьми ставят эксперименты. Страна которая забывает свое прошлое не имеет будущего.
Если уж заговорили об истории, то давайте праздновать победу во всех войнах и сражениях, иначе это неуважение к предкам.
SovaNaSevere• 08 мая 2023
Ответ дляарина-ветерок
Оно то наверное правильно, но для стариков, переживших и потерявших отцов в той войне, будет трагедия.
трагедия, что они сегодня теряют детей. потому что какое-то дно ’может повторить’
Ответ дляSlawaUkraine
люди готовы верить в написаное на бумаге ,но нехотят видеть своими глазами кирпичи с гранита в 1500тонн в каменоломнях египта или 20 000 тонн купол здания в индии вырезаный из одного камня и поднятый на высоту 50 метров, напишут им что это рабы с бронзовой киркой 100 лет тесали и на деревянных санках тащили и норм.
Если мы чего-то временно не можем обьяснить это не значит,что это сделали инопланетяне
Читала у рашистов, что даже они признают, что победа была коллективная. Много постеров того времени, что в победе участвовали ссср, США и Великобритания. Это потом началось победобесие, что только россия мир спасла от фашизма. Так что ударение на «єдність» считаю правильным
Ответ дляМахлебан
Ти страной помилилась.
Да отмечайте праздник, ради бога, вам что водку не продадут? У адекватых людей - день памяти. Все ветераны, простите, умерли уже (реально воевавшие, а не дети войны) и я не помню чтобы при жизни мой дед отмечал мракобесие ’священное’, поминал в этот день - да, тяжело вспоминал. И мы будем их заслуги помнить, а сейчас особенно понимать, осознавать, о чем СКОРБИМ.
Если бы вместо гор денег, тратившихся на парады и прочую ***ню символическую для выращивания оркоовощей, эти горы тратились на ветеранов, на благоустройство их старости, возможности рассказать то, что давит их душу и передать потомкам мотивацию жить по чести и совести, а не гордиться ярсом на колесах, то эта отмена была бы плевком, а так - жалеть об отмене плясок на костях - лицемерно и эгоистично
Ответ дляGo_Go
А вот на 100% не известно.
Потому что специально дождавшись когда умрут все ветераны (очевидцы) сейчас полезло с каждой дырки ’мы вам расскажем всю правду’.
Ага фиг там
Что неизвестно? Что в СССР во время войны погибло больше 20миллионов людей. Так об этом советские источники твердят. Причём тут дождались?
Ответ дляМахлебан
Никто ничего не забывает. Просто раньше нам внушалось пропагандой то, что внушаться не должно было.
Ответ дляGo_Go
Как человек который на фронте может с нами участвовать?
Но таких конченных которые отрицают явные вещи (я про победу над немецкими фашистами) и сейчас находятся на фронте в нашем окружении слава богу нету
Что мешает возложить цветы сегодня, а не завтра? Или завтра, по желанию? Победу над фашизмом никто не отрицает, не искажайте информацию, а то руснявые вычитают и потащат к себе.
Все остается по прежнему, только 8 мая, собственно когда и произошла победа.
Или обидно за то, что убрали официальный выходной? У нас война как бы, не до выходных. И тем более скоро будет своя Победа и будет оф выходной (дай боже).
Mariya Prokhorova• 08 мая 2023
Ответ дляGo_Go
А вот на 100% не известно.
Ага фиг там
Ви пісні їх послухайте ’ми за ціной не постоїм ’ фільм білоруській вокзал
ми сьогодні бачимо на власні очі , як руськіє трупами закидують українські позиції
SlawaUkraine• 08 мая 2023
Ответ дляoboeva
тот кто спилил вершины гор из самых твердых пород камня ,кто выпилил огромные карьеры оставив следы гиганских фрез - как современные карьерные машины , проложил тонели под землей в камне оставив следы трассы фрез и резаков как современные горнопроходческие машины ,скорей всего имели технологии подобные нашим те же самые разумные существа оставили на планете сотни тысячь вырезаных в камне изображений и скульптур с высочайшей математической точностью часто ,которую можно получить только на современных цифровых станках камнерезных .и ни в каких книгах по истории это непишут ,и даже больше скажу , среди историков и археологов обычно нет технических инженеров для оценки таких технологий
Ответ дляМахлебан
Ще одна.
То хто вам заборонив згадати? Навіть день тепер такий є: День пам‘яті!
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
Скорбят проигравшие, а празднуют победители....
Победила не россия, а весь СССР! Все республики, и никто не умаляет подвиги! Потому что все были едины, а не как сейчас!
Дада.мы,помним.что все были едины со столицей москва)))
Про осталбное память отшибло? Депортацию татар и голодоморы празднуете? Естт чем помнитьгордиться?
Ответ дляМахлебан
Те, кто эту войну победил, уже мертвы. Какое отношение лично мы имеем к этой победе? Нам остается только чтить память погибших и всех, кто боролся за мирное небо над нашей головой. И самое главное, не нужно было допускать повторения. А то что сейчас раша творит в Украине, позорище века.
Ответ дляЯся222
А мы чтим память????