Дня перемоги 9 травня більше не буде! Зеленський підписав указ.
Головне зі звернення президента до Дня пам´яті та примирення:
▪️Подав до ВРУ законопроект, щоб встановити 8 травня Днем памʼяті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939–1945 років.
▪️Підписав указ: щороку 9 травня будемо відзначати День Європи – вшановувати єдність, яка знищила нацизм і переможе рашизм.
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляLilittt07
Не знаю , кто у вас там сгнил .
Мои деды жили на своей земле , советскую власть презирали и в мацкву с протянутой рукой не ползали .
Дадада и пенсию не брали)
И на парады не ходили.которые совок устраивал?)
Ответ дляLilittt07
Просто меня поражает цинизм и вот это - не забудем , не простим.
Немцев аж бегом простили и аж молятся на них сидя на пособиях .
Так же и с кацапами будет через десятки лет .
А кто были ваши предки? Как-то была тема, каждая вторая советчица дворянские корни имела или из зажиточных селян. Ведь сто лет назад их разорили, имущество забрали, выслали. Но советам их потомки все простили и забыли. Как так?
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляdarsi
Вот вот) деды попов уничтожали.сегодня внуки все набожные аж жуть))) ноэтодругое)
Mrs.Ochmonek• 08 мая 2023
Ответ дляарина-ветерок
Вы пробовали это объяснить 80-90 летним? Я пробовала. Не получается.
Дивно. Мої самі завжди казали, що насправді перемога була 8-го, а не 9-го. А щоб 9-го відзначати - вирішив Сталін.
Ответ дляЯся222
Так и будет. За всю историю между кем только войн не было, но со временем все становится лишь историей.
Да. Но только хотелось бы посмотреть на тех, кто сейчас кричит о том, чтоб вычеркнуть ту победу , и сделать просто днем памяти, когда тоже самое сделают с Днём Победы над рашистами, как будут эти все люди себя чувствовать?!
Ответ дляSlawaUkraine
так живут народные массы,которые не интересуются ничем кроме того что по тв покужут или в сми , покажут ужас ужасный с птиче, свинячиим и мышиным грипом , ужасаются, покажут очереди за спасательными уколами побегут ,покажут войну на войну, покажут котлеты из насекомых модные станут есть эту гадость, и так во всем , все учебники школьные просто набор пропаганды и выдумок особенно по истории и географии с биологией ,пооому что это ключевые темы для формирования мировозрения , что планете милиарды лет ,что динозаврам сотни милионов лет ..что горы и материки очень очень старые ...люди из обезьян образовались) мне больше нравится другая версия, обезьяны из людей )) и подтверждение вижу на улице гуляя каждый день
у вас шапочка из фольги съехала
Ответ дляИрина-bbd0
Дадада и пенсию не брали)
Нет, мои дедушки не ходили на парады и 9 мая у них были слёзы на глазах , а не веселье и пляски в голове .
Пенсию они получали отработав всю жизнь , а должны были с голоду умереть ?
Я понимаю , что вы выехали в Германию и терпеть надо облить помоями тех , кто презирает немцев , но это дно просто .
Ответ дляoboeva
я все равно не понимаю, кому это день мешал,день победы над в фашизмом, в которую украинцы внесли весомый вклад
Та одна ж єдина причина - в тому, що й росія цей день святкує. А треба ж все завгодно, але навпаки.
Незабаром вже маразм дійде до того, що дівчат будуть вчити пісять стоячи, хлопаків сидячи, щоб не дай Боже як на рос.
Примітив 80лвл.
Ответ дляdarsi
Кто им простил ?
Советскую власть в большинстве своём люди ненавидели .
Ответ дляArgesha
Ну подивимося, коли вам буде 90.
І нове молоде покоління керманичів нашу перемогу перейменують в день примирення і святкувати заборонять, бо ’було дуже багато втрат’.
Выше уже спрашивала: вам чего нынче не хватает на 9е-салютов, парадов или чего конкретно?
Или вам кто-то запрещает (!!!раз в году!!! как принято у тупорылой кацапни) вспомнить и помянуть?
Сотрясение воздуха все эти страдания, не более....
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляLilittt07
Тогда о чём Ваши печали сегодня? Отнесите цветы и почтите память
И да.я в Днепре.а не в германии.
Ответ дляMrs.Ochmonek
Да то Сталин решил , что общая победа не подходит. Поэтому 8 мая 1945 года издал Указ, что 9 мая - это праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией.
Ответ дляArgesha
Примітив 80лвл.
Родитель 1 и родитель 2 будут обязательно!
У вас скрепы трещат вовсю..
Перемога 2022• 08 мая 2023
Ответ дляLilittt07
Так про фашизм так же говорили - не простим , не забудем .
А сейчас , что ?
Больше всего украинцев поехали просить именно к немцам , потомкам фашистов
А сейчас , что ?
Ну таким своеобразным способом они мстят за наших дедов))) ведут себя не подобным образом, чем бесят немцев. Получают пособия, ну наверно это тоже не радует немцев.
Чистота нации? Пусть получают
Не относитесь к моему посту серьезно
Чистота нации? Пусть получают
Не относитесь к моему посту серьезно
Ответ дляArgesha
Примітив 80лвл.
Это понятно,но президент же должен как-то более менее разумно это обьяснить.
Ответ дляLilittt07
Мой дедушка и прадед прошли всю ВОВ,куча ранний , второго дедушку убили на той войне.
Я много где путешествовала, но в Германии не была и не буду , на этой мерзкой фашисткой земле .
При том , именно из-за Меркельши нас не взяли в НАТО, она все время своего правления была против этого, так как подружка пуйла .
Фашисты не меняются , ни немцы , ни рашня . Это прошито в их подкорке и передаётся из поколения в поколение .
А во Франции были?А то Макрон нас не по детски подставляет.А в Турции,а то Эрдоган одно рукой вроде за нас,а сам о Крыме мечтает.Туда тоже ни ногой?Надеюсь,Венгрию тоже будете десятой дорого обЪезжать,потому что у них политика против Украины и поддержка параши ведется здесь и сейчас?
Ответ дляОлечка79
Ви розумієте, що не буде дня перемоги.
Буде просто довгоочікуване завершення.
Ми навіть не на їх території.
Буде просто довгоочікуване завершення.
Ми навіть не на їх території.