Хвігура мічти• 08 мая 2023

Если не мыть часто голову...

это правда, что волосы будут более здоровыми? И не будут ломатся?
КротоТо• 08 мая 2023
Ответ дляЧарівна патика
Моя мама моет голову раз в месяц,у неё шикарные волосы, густые
В институте со мной на лекциях рядом сидела девушка с длинными волосами. Она тоже мыла их раз в месяц. От ее волос реально штынило, особенно в сырую погоду
Снежнакомка• 08 мая 2023
Если не мыть голову и кожа головы жирная, то жир будет забивать все поры головы и волосяные луковицы и они наоборот будут выпадать
НеКонец-Света• 08 мая 2023
Ответ дляЛама_мама
А сейчас у вас голова уже сколько не мыта?
Не помню точно. Мылась на прошлой неделе
Чарівна патика• 08 мая 2023
Ответ дляКротоТо
От мамы не воняет, я нюхала.
Удивительно и это старый человек
Лама_мама• 08 мая 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Мылись с головой или просто мылись?
Шикаю і викаю• 08 мая 2023
Ответ дляЧарівна патика
НеКонец-Света• 08 мая 2023
Ответ дляСнежнакомка
не треш, а вонь потом от кожи
Нет никакой вони. Я специально спрашивала близкую родственницу (с которой живу) пахнет ли у меня голова (не мытая месяц). Она ответила: нет. Если бы от головы пахло, близкая родственница мне об этом сказала бы. Потому что, когда у меня пахнет изо рта, она мне об этом говорит
А я з косою• 08 мая 2023
Ответ дляХвігура мічти
А что с ней будет?
то же что и с лицом, если не умываться)
у кого-то ничего, у кого-то начнутся проблемы.
Та_все_ок_будет• 08 мая 2023
Нет. Если у вас будет накапливаться кожное сало, волосы начнут выпадать

Мыть волосы нужно по мере загрязнения
Я только за!• 08 мая 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Нет, они просто будут немытыми
Я только за!• 08 мая 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Не будуть так швидко жирніти - це правда.
На рахунок здоровішими - багато супутніх факторів, чи сушите феном, чи фарбуєте волосся, сухість повітря і тп
Первое точно не правда.
Я только за!• 08 мая 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Жирность волос это гормональный фон. Их можно хоть совсем перестать мыть, на гормональный фон это не повлияет ровным счетом никак.
ЛісАпетная• 08 мая 2023
Те що хтось може не мити голову тиждень,місяць не означає що всім таке підійде, кожен організм індивідуальний,те що не підходить одному може підійти іншому.
Злюка-закусюка• 08 мая 2023
Автор, неправильный подход. Нужно мыть по необходимости. С жирными волосами ходить вредно для кожи головы. Нужно своевременно смывать кожное сало.
НеКонец-Света• 08 мая 2023
Ответ дляЛама_мама
Мылись с головой или просто мылись?
Если я моюсь, то моюсь полностью. Отдельно голову я не мою
Olga_eco• 08 мая 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Мне стало неохота мыть голову раз в неделю (или хотя бы раз в две недели). К тому же летом у нас на 10 дней отключают горячую воду, а мыть голову в тазике я не могу. Поэтому привыкла ходить с головой, не мытой две недели
а вы куда то ходите?
Любви вам!• 08 мая 2023
Ответ дляЯ только за!
Первое точно не правда.
Конечно не правда. У меня у подруги утром помыла, в обед несвежие, вечером жирные. Она что только не пробовала. И не мыть каждый день в том числе. Нет разницы
Лама_мама• 08 мая 2023
Ответ дляНеКонец-Света
То есть вы с прошлой недели не мылись?
НеКонец-Света• 08 мая 2023
Ответ дляOlga_eco
а вы куда то ходите?
Особо никуда не хожу
Злюка-закусюка• 08 мая 2023
Ответ дляНеКонец-Света
вот это да...
drimka1979• 08 мая 2023
Ответ дляКротоТо
аж мурахи по шкірі.... фу три рази...це ж і запахи кухні, їжі, просто несвіжість. Блін за 30 днів носки і куртку пора прати, яка з тілом не контактує... Цікаво як часто такі люди міняють постіль....
Сижуревувшоке• 08 мая 2023
Ответ дляЯ только за!
Первое точно не правда.
Ви пробували?
Сижуревувшоке• 08 мая 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Та не доводьте тут нічого) тут у кожної своя думка і кожна вважає шо тільки так як вона робить виключно правильно)
Обов’язково ще треба написати «жесть/вонь/не правда».
НеКонец-Света• 08 мая 2023
Ответ дляЛама_мама
То есть вы с прошлой недели не мылись?
Да. Если что, под мытьем я подразумеваю мытье головы шампунем и тела гелем для душа
Сижуревувшоке• 08 мая 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Ви в декреті?)
Я так само мию волосся і тіло приблизно раз в тиждень. В мене тупо нема сил і часу частіше
Я только за!• 08 мая 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Ви пробували?
Да
Два года мыла голову раз в неделю

Итог: утром помыла, до вечера голова чистая, потом 6 дней жирная, из них пять дней слипшиеся жиром волосы. ... Итак два года....

Никакого изменения в жирности головы - какая и при мытье каждый день такая и при мытье раз в неделю.

Второй пример: дочь мыла голову раз в месяц - никогда голова не жирнела. Исполнилось 10 лет и волосы становятся жирные через день (а они у нее за попу).
Частота мытья не изменилась, а голова жирная.
НеКонец-Света• 08 мая 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Ви в декреті?)
Нет. Моему ребенку уже 14 лет
Сижуревувшоке• 08 мая 2023
Ответ дляЯ только за!
Да
Два года мыла голову раз в неделю

В кожного свій досвід.
Я раніше мила голову кожен день з ранку і бувало таке шо до вечора вже не свіже волосся було.
Потім народила дитину і було не до щоденного миття. Раз в 3-4 дні мила, потім на 3-4 день волосся було ще норм, ще рідше мила. Зараз раз на тиждень мию. Мені підійшов такий спосіб, але я не кажу шо у всіх так буде, але Ви кажете шо то не правда загалом))
Сижуревувшоке• 08 мая 2023
Ответ дляЯ только за!
Да
Два года мыла голову раз в неделю

Доречі дякую за відповідь розгорнуту і досвід.

Загалом жирність шкіри голови залежить від багатьох факторів - гормонального фону, типу шкіри, типу шампуню і як власне мити голову.

Чогось на рахунок останнього і питання виникло - а Ви один раз шампунем миєте голову чи двічі?
Патриоточка• 08 мая 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Абсолютная глупость. Жирниться будут также, только ходить будете с грязной головой))).