Викасикрет• 09 мая 2023

Беженка со Львова

Сейчас мне напишут, что тема для срача.... но мне выговориться нужно. Я нахожусь в Польше и поддерживаю украинского производителя и все украинское. Естественно иcкала мастера парикмахера с Украины. Пошла... и чуть не стошнило, мастер переселенка со Львова, 2,5 часа рыдала как страшно жить во Львове, как раша ненавидит именно Львов, как ей тяжело в Польше, дома лучше, но возвращаться ей страшно, как 24.02 она слышала в далеке взрывы и т.д. Я сидела и молчала и слушала прям какой-то "ценизм", она у меня ничего не спрашивала, только рассказывала, какие все несчастные в Польше переселенцы. Я так понимаю, что это дежурная речь заготовленная для всех клиентов. После 1,5 часа "плача" спросила откуда я и перестала со мной разговаривать. Наверное все поняла, а может и нет... Осадок на душе до сих пор. Я поняла, что я заграницей боюсь своих же, хотя тянусь к ним. Сейчас все напишут мне, что у нас одинаковый паспорт и т.д. Можете меня осуждать, я не поняла ее вообще, все целое, все живы, каждый месяц ездит домой, дома родители ждут, муж по шляху ездит туда сюда и она несчастна...
P.S Я с Мариуполя, потеряла все, Слава Богу близкие живы, знакомых очень много погибли, тысячи пропали безвести, после выезда в Украине не была ни разу-просто некуда ехать. Писать и говорить за литр воды на 7 человек на сутки не буду, не возвращаюсь к этим вопросам хочу все забыть...
Мerida• 09 мая 2023
Ответ дляМиззери
На вас хватит и на других желающих
они об этом знают. это образ страдальческий. мне все должны. а плохо из-за кого-то. а не потому что жопу поднять не могу
lekon-lekon• 09 мая 2023
Ответ дляМиззери
На вас хватит и на других желающих
Я нікуди не їду і не збираюсь, не треба мені це висилати. І дуже неприємно, що саме ви мені це вислали. Огидно
Olga_Ololoeva• 09 мая 2023
Ответ дляPavelolka
Я вижу, что делите вы. И в этой теме делят именно те, кто с востока. А вы знаете, что позавчера в Одессе и районе было? Вы можете уследить за всей Украиной? А надо? Психика она не железная. Иногда нужно просто отключать новости.
Но, извините, я не спрошу есть ли война в Одессе. Это только тупой человек такой вопрос может задать.
Чаюри• 09 мая 2023
Ответ дляМerida
спокойно. мы ж не о ценах, а о безопасности говорим сейчас. моя совесть чиста. у австора - не очень
Вибачте. Дуже болить за наші міста, надивилася, не хотіла Вас образити.
Мerida• 09 мая 2023
Ответ дляМиззери
Типа хотите сказать что я запугала ?
Нет, дочка ходила в садик , оттуда черпала много информацию про ракеты , спрашивала у меня потом -я не собираюсь обманывать почему нам надо уехать из дома , говорю что русские свиньи напали на Украину
Первые пару месяцев войны она мало понимала потом все отлично уже стала понимать к сожалению
мой подросток. но отреагировал так, что охренели все. и до сих пор дергается от резких звуков. и при самолетах громких смотрит в небо. но не поверят же
Olga_Ololoeva• 09 мая 2023
Ответ дляmeatlug
Ой не всюди.
Даже комендантский час не везде есть.
Это уже даже не смешно - читать, что ужгородцы такие же потерпевшие, как мариупольцы. Это даже не цинизм, это слабоумие.
Удалено администрацией...
Мerida• 09 мая 2023
Ответ дляlekon-lekon
Про які місця? Наприклад в Ірландії, Німеччині припинили приймати в деяких містах біженців. По Ірландії наче взагалі восени закрили, подруга приїхала в Ірландію в Лімеріки, то поряд жили з Хмельницька, Заходу, а вони з центру України, хоча я вважаю, що у нас більш-менш беспечно на відміну від Нікополя і інших фронтових міст. То так, я вважаю, що краще б приїхали туди люди з фронтових міст і селищ, посиділи на соціалі, прийшли в себе після жахів.
Це варіант безтурботно пожити в гарних умовах гостинці.
польша ж под боком. аж в Ирландию поехали. не далеко ли? тут пишут, что в Польше помощи много. зачем так далеко тогда? ну и на Лимерике Ирландия не закончилась
Lenchik73• 09 мая 2023
Ответ дляМиззери
Типа хотите сказать что я запугала ?
Нет не хочу. Хочу сказать, что взрослые в тот момент были так напуганы, а эти маленькие локаторы, которые все чувствуют и слышат Ваши мысли сами все придумывают, додумывают и озвучивают и свои и Ваши страхи. Я не обманывала, я просто не все сразу говорила, а пугаться задним числом не так уже и страшно. У каждого своя психика и свой эмоциональный порог. Я не говорю, что я сделала все правильно, а Вы нет. Я просто делюсь своим опытом, война еще не закончилась и может мой опыт пригодится кому нибудь
lekon-lekon• 09 мая 2023
Ответ дляМиззери
Опять двадцать пять
Пока на данный момент предложений больше чем желающих и все точно не уедут , а тем кто хочет выехать мест достаточно
Знайомі пропонували виїхати, надавали житло, я не хотіла, тому залишилась дома і вважаю, що дім найкраще місце. Але якщо уявити, що всі поїхали, хто де буде розміщуватись якщо фізично немає ліжкомісць?
КокоСина• 09 мая 2023
Ответ дляlekon-lekon
Слухайте, якби зараз почалась війна в Молдові, наприклад, то і молдаван приймали б скрізь. Не видумуйте оці фантазії про нема місця
Lenchik73• 09 мая 2023
Ответ дляМerida
ха, подросток. Я дергаюсь от резких звуков, а пролетающий самолет меня вводит в ступор, но тоже ж не поверят.
Анна-3006• 09 мая 2023
Ответ для_ladyinred_
Моя совість чиста,шановна
Близькі мені люди, такі ненависні вами львівʼяни зараз захищають ваші території, поки ви відсиджуєтесь у безпечному місці і продовжуєте обливати лайном всіх підряд,не розбираючись
вот еще один комментарий, что ЗУ воюет, остальные просто отсиживаются. Там может это ЗУ просто отсиживается, те кто взрывы только по телевизору видел?
Мerida• 09 мая 2023
Ответ дляЧаюри
неделю назад, в школьный двор моего сына - прилетели части сбиваемого дрона или ракеты, которой его сбивали.
рассказал мне это сын. ему - учитель в классном чате. показала фото. дети, кто не уехал, ходят там в школу. это Киев. который кричат очень безопасент. нет, не безопасен. там могли погибнуть дети. и спасибо богу и нашим солдатам. которые не допускают этого. но не безопасно там. и я не потерплю, что мне будут тыкать, что я уехала из безопасного места. такая я скотина.
и он поста автора- стошнило просто. она распыляет вражду. она и только она. она несет вражеский посыл. ненависть. и разочарование, что другие страдают меньше чем она.
КокоСина• 09 мая 2023
Ответ дляАнна-3006
Вона написала що воюють близькі їй люди. Де там про вся ЗУ воює?
Мerida• 09 мая 2023
Ответ дляlekon-lekon
всем места есть. вам ссылки давали. а вы снова про то, что нет мест
Мerida• 09 мая 2023
Ответ дляLenchik73
да, мне писали уже, что я виновата, что у сына такая реакция была.
Анна-3006• 09 мая 2023
Ответ дляКокоСина
поки ’ви відсижуєтесь’. Не дай Боже Вам так відсижуватись по підвалах!’ и таких комментариев на советчицке миллион , пока наши воюют, Вы отсиживаетесь, ага
lekon-lekon• 09 мая 2023
Ответ дляМerida
Англійська мова ближча, ніж польська, допомоги більше, вони живуть в гарному готелі, їх годують, платять більше 1000 євро на сім´ю. Польща таких умов не пропонує.
vviko• 09 мая 2023
Ответ для Juliana R
Ну и я не согласна,что только львивянки или ивано-франковцы или вообще ’западные’ ’плохие’.
Нелюдь-это в мозгу у человека заложено.
Дело в не том,что нелюдь. Просто эти страдалицы прям такие,у меня тоже знакомая со Львова выехала в Польшу и прям тааак страдает, а по сути она выехала с мужем и 2 детьми, один из которых имеет инвалидность ( лёгкая,не дцп) муж отлично зарабатывает удалённо, они постоянно путешествуют и ходят на всякие концерты и фестивали, но как же любит сирадалоческие фотки постить и философствовать. Ещё одна в другой стране, которая выехала до войны всей семьёй, живёт отлично как и первая и так же страдалоческие фото, а по сути,она ни одного взрыва не слышала, к чему эти лживые страдания, когжа дом в украине их цел, они за границей всей семьёй с хорошим доходом живут и в ус не дуют.
А вот кто реально выехала из ’горячей’ зоны, те вообще ничего не постят, молчат.
КокоСина• 09 мая 2023
Ответ дляАнна-3006
Ви не відповіли на питання. Де написано вся ЗУ воює?
Natamasya• 09 мая 2023
Ответ для Juliana R
Ха,а у меня знакомая боится что война быстро закончится и она не сможет маме с братом оформить на воссоединение.
При этом тоже плаксивые картинки о войне постит в фб.
А мои знакомые, запорожские, даже не постят картинки о войне. Город обстреливают каждый день практичеки, а у них ’Боже, детям надоели экскурсии, как быть?’. Уехали и вычеркнули.
Oasis in the Desert• 09 мая 2023
Ответ дляМerida
Вы теоретик
Почему же? Скорее, практик. По большому счету, все жители Украины, как воюющей страны, должны были бы рассчитывать на помощь Запада, которых хитростью отобрал у нас ядерное оружие...

Но поскольку такой возможности нет, первоочередную помощь должны получать люди, реально пострадавшие от войны, а не просто испугавшиеся сирены где-то на границе с ЕС.
Чаюри• 09 мая 2023
Ответ дляМerida
Це про інше, я ніколи не писала, що є безпечні міста. Просто думаю, що з отаких понівечених міст найліпше виїздити за кордон. Ми не виїздили, але це моє рішення, інші люди мають право виїздити куди хочуть. Просто оте Маріуполь, Ви розумієте, тригернуло, коротше...
Мerida• 09 мая 2023
Ответ дляlekon-lekon
перестаньте считать чужие деньги и следить за чужими судьбами. вы теоретик. вы со стороны знаете как и где лучше. а как говорят выезжайте - так вы сказу : мест же нет. попробуйте поживите так. потом поговорим
Olga_Ololoeva• 09 мая 2023
Ответ для4мама
В Україні два табори.
1. Той, хто бачить та плекає лише свої біди, проблеми, переживання.
2. Той, кому болить за усіх.
И тот кто выехал и ноет как ему страшно и сложно
Oasis in the Desert• 09 мая 2023
Ответ дляМerida
Киев далеко НЕ безопасен. Но и не так опасен, как прифронтовые города.
Анна-3006• 09 мая 2023
Ответ дляКокоСина
Наші воюють, а ваші відсиджуютьтся. Кого ділять на Ваших і наших? Там ще вище вагон таких коментів, що ЗУ воює, пичатайте уважно
Мerida• 09 мая 2023
Ответ дляvviko
а у меня друзья выехали из Никополя за пол года до войны. я не знаю как так повезло. молодцы. пару месяцев назад в их дом прилетело. остались только щепки. в польше она имеет хорошую работу. муж раотает. гуляют, ЖИВУТ. но и плачут по никополю
Мerida• 09 мая 2023
Ответ дляOasis in the Desert

помощь получают все, кто этого хочет.
Oasis in the Desert• 09 мая 2023
Ответ дляМerida
помощь получают все, кто этого хочет.
Really?)