ШобВам_КакНам• 09 мая 2023
Ну що, цей час настав! Котлети з рибних консерв, розказуйте
хто які любить?
Бо для мене це прям відкриття що з цього можна зробити котлети, попались в стрічці в інсті, пам‘ятаю тільки що зрозуміла що це смачно, а рецепт не зберегла. Там був рис, цибулька, конснрва тунця і паніровочні сухарі. Може хто знає рецепт, може робить інші ?
всемВсёИмного• 09 мая 2023
Консервы сейчас дорогие...
В молодости из сардины делали. Точно не помню. Там лук был, рис отваренный, яйцо, соль/перец и немного муки
ШобВам_КакНам
• 09 мая 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Консервы сейчас дорогие...
От ці що я бачила типу таких
Меня не звали• 09 мая 2023
Дороге, не смачне задоволення. Не на часі. Хіба консерви з гуманітарки.
ШобВам_КакНам
• 09 мая 2023
Ответ дляinesita32
Рис вареный, добавить яйцо, все смешать, запанировать с сухарях и обжарить. Реально вкус из детства...
Яке саме яйце і де консерва?))))
ШобВам_КакНам
• 09 мая 2023
Ответ для__Jane__
Помню, было в студенческие годы такое...зажарка,рис, консерва, а потом в вафли и в яйцо....
Ну ви серйозно😂😂😂😂
Меня не звали• 09 мая 2023
Краще гарячі бутерброди. Батон змастити маслом або одною стороною вмочити в молоко. Змазати: пом´яти рибну консерву в маслі+ майонез+ зелень петрушки(щедро), затерти сиром. На початку.2000х в мене це була святкова страва,всім подобалися
Меня не звали• 09 мая 2023
Ответ для__Jane__
От так краще. Страва ’хвостики’
Редиска Я• 09 мая 2023
Мне нравятся ’рыбные хвостики’.
Банка рыбных консервов в масле,
Стакан отварного риса,
Лук мелко порезать + морковь потереть, все это протушить.
Смешиваем все ингредиенты, начиняем вафельные конусы, даем полежать пару минут для размягчения вафли. Приплюснуть. Дальше обмакиваем в яйцо и жарим до румяной корочки.
Банка рыбных консервов в масле,
Стакан отварного риса,
Кофе в лобби• 09 мая 2023
Такого в детстве не готовили, консервы шли на «уху». Вот эти супчики с консервой обожала, надо и сейчас приготовить, наверное
Напланетянка• 09 мая 2023
Ответ дляКофе в лобби
Готовили, потому что рыбные консервы стоили копейки и иногда это единственное, что можно было купить в магазине. Рецепт годов 80-х.
парИла я парИла• 09 мая 2023
Есть рыбный фарш Веладис. 500 грамм (хек, треска, лосось) 74 гривны. Вполне пригоден на котлеты и без танцев с рисом и зажарками. На это количество фарша просто добавить 2 столовые ложки манки и одну среднюю луковицу. Соль и приправы по вкусу. Обваливать можно в муке, сухарях или манке.
Дали полный бан• 09 мая 2023
А вся эта возня реально стоит экономии? Я же правильно понимаю, понимаю, что цель растянуть консервы на подольше? Зажарку сделай, рис отвари, яйцо добавь, потом все пережарь (сухари, олейна, газ), потом всё перемой... Почему нельзя просто рис отварить и так съесть? А консервы тоже сами по себе? А морковкой из зажарки в сыром виде похрустеть))
ШобВам_КакНам
• 09 мая 2023
Ответ дляРуки прочь
Якої ще економії?
Чому нельзя? Можна, варіть, хрустіть🤷♀️
Дали полный бан• 09 мая 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Якої ще економії?
Чому нельзя? Можна, варіть, хрустіть🤷♀️
А какой тогда мотив? Вкус?
ШобВам_КакНам
• 09 мая 2023
Ответ дляРуки прочь
А какой тогда мотив? Вкус?
Ну для яого я вам буду щось пояснювати, якщо у вас все мислення заточене під економію, я все в темі написала
Дали полный бан• 09 мая 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Какая странная реакция на банальный вопрос, надо же... Странно, что вас, даже под анонимом, так задевает слово ’экономия’.
Извините. Ухожу.
ШобВам_КакНам
• 09 мая 2023
Ответ дляРуки прочь
Или много консерв дома наскладировано)
Таааа, возила весь рік гуманітарку з Європи, я зі Львова, все продала, за ці гроші купила квартиру, здаю тепер її за 2000€, сама живу в Європі безкоштовно і от ще залишились консерви, щоб відкласти більше € буду готувати котлети, а як добре піде ще продавати щоб на ще одну квартиру залишилось. От такі справи
Дали полный бан• 09 мая 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы ведёте себя глупо, но право ваше, тема ваша.
Вот теперь точно ушла. Извините ещё раз, что невольно наступила на какой-то болезненный мозоль, никак не ожидала такой реакции)
Меня не звали• 09 мая 2023
Ответ дляРуки прочь
Я робила недавно (вперше за свої 45 років ) шпроти з салаки, от так вигідно, ніж купувати консерви шпроти. А котлети з рибних консерв не вигідно
ШобВам_КакНам
• 09 мая 2023
Ответ дляРуки прочь
Ну все йдіть
не оглядайтесь
Кофе в лобби• 09 мая 2023
Ответ дляНапланетянка
Я про свое детство)
ШобВам_КакНам
• 09 мая 2023
Ответ дляМеня не звали
Та що ви : вигідно / не вигідно? Я поняття не маю скільки які консерви коштують, ну дуже мені картинка солобалась, дуже захотілось. Я не знала що це якесь блюдо із розряду « економ» хоча мені пофіг
Несу пургу• 09 мая 2023
Я якраз планувала зготувати на вихідних, не з економії, а тому що смачно. Там стакан рису, сардини, 2 яйця, сіль, чорний перчик. Пожарити, а потім скласти все в одну сковородку слоями і залити зажаркою, як на голубці. Протушити