Советчица Года• 09 мая 2023

Легализация проституции

Вы за или против?
Результат:
вже голосів: 704
451 (64.06%) За
253 (35.94%) Против
фан L.O.S.T.• 10 мая 2023
Ответ дляМрії у вирії
Вот не знаю, Автор, почему легализация? Украина в войне, после войны экономику будут поднимать женщины. Сейчас надо законы создавать, чтобы женщинам был везде зеленый свет, чтобы ясли были и детские сады, чтобы школы заботились о детях до 19.00 пока мама на работе, чтобы женщины получали достойную зп и даже больше мужчин, особенно вдовы, которым прийдется самим поднимать своих детей. А вы про легализацию, тоесть законную сексуальную эксплуатацию женщин. Мне не понять этой логики...
Может нормальный рабочий день женщине,а не школа 11 часов

МУСЯкомарова• 10 мая 2023
Ответ дляГерцогиня
Дівчата,ну вдумайтесь. Ринка праці немає,дітей годувать нічим...,що робить жінкам? Ряди повій виростуть до дурних розмірів,ціна послуг упаде,..клієнтів потібно більше.. А це моральне здоров’я також ((.,не враховуючи фізичне.
Чи не краще перейнятися тим,щоб жінкам була робота по спеціальностям,де вони і будуть заробляти.,(і платить на нарівні з чоловіками)..,а так виходить,що ці десятиліття,поки економіка буде ’розвиватися’,жінкам та дівчатамбуде пряма дорога на панель, хоч і легальну.
ну звісно) і ви попред усіх побіжите, еге ж?
МАМА НИКИТКИ-2• 10 мая 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
краще рбити вигляд що проституток не існує?
Меньше знаешь- краще спишь. Проституція не легалізована, значить її немає… мабуть так думають ті, хто проти.
МАМА НИКИТКИ-2• 10 мая 2023
Ответ дляПочемучечка
Ви ще й легалізувати це все вирішили.
Наркотики в нас заборонені. А на алкоголь потрібна буде ліцензія, теж під контролем держави якість бухла буде.
Обнимашкина• 10 мая 2023
Удалено администрацией...
Мрії у вирії• 10 мая 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы понимаете, что некому будет работать? И так пол страны уехало, мужчин перебьют. Сначала нужно постороить экономику заново. Женщины и землю пахали после 2 мировой войны и никто не говорил про 5 дневку или короткий рабочий день. Сейчас не нужно пахать, а нужно создать условия, чтобы женщины могли с 9 до 18.00 нормально работать. Чтобы была возможность дежурных нянь, если болеет ребенок и тп.
Кавуся• 10 мая 2023
Ответ дляКуратор дебошей
я думаю, вместо проституции следует больше внимания уделить другой проблеме -- вон выше фото от леди-в-пледе например -- ужесточить наказания за изнасилования, пресекать детское насилие и секс-рабство в целом.
И семейное насилие (жестокость и те же изнасилования) в том числе. Полиция ’не хочет вмешиваться в семейные дела’ и это ужасно

Говорю-балакаю• 10 мая 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
А двірниками ідуть за покликом серця працювати?
моя тётя в Киеве 15 лет проработала дворником и очень любила свою работу. я удивлялась что так бывает. она ею гордилась! ей часто какие-то грамоты вручали как лучшему работнику. её очень ценили и уважали на работе. в доме у нее стерильная чистота
Говорю-балакаю• 10 мая 2023
Ответ дляOllka
Они обычные женщины - разные, как и люди других профессий.
обычные шлюхи. и да большинство мужчин не захотят семью и детей от такой обычной
Ollka• 10 мая 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Мужчины разных не хотят. И обычные женщины часто не могут найти мужчину.

Я о подруге писала. Она нашла, вернее ее нашел, когда она уже ушла из ’профессии’ в 40 лет. О работе знал. Видимо ему не мешает.
Сын у нее есть, взрослый, ещё до ’работы’ родила, рано очень, ’по любви’.
Больше детей не хотела.

А вообще разные есть случаи. Вроде бывает и хорошая женщина, все ок с ней - а все одна и одна. А другая кажется фу, а мужчины роем вьются, и не просто вьются, а жениться хотят.
Говорю-балакаю• 10 мая 2023
Ответ дляOllka

Больше детей не хотела.

если я не смогу встретить нормального мужчину мне шлюхой стать ? ахаха Нет! спасибо. если бы я узнала что моя подруга шлюха, она бы уже не была бы моей подругой)) пусть живёт как хочет, ёё дело. в моей жизни ей не место. Да, да все хотят женится на проститутках ага)))
да давайте на один уровень поставим шлюх и работающих людей.
пусть в центре занятости нашим дочерям предлагают шлюхой работать ! а чё тоже работа!
Рогнеда Карповна• 10 мая 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Читайте в контексті. Мова була про те, що дівчата не мріють ставати повіями і починають цю діяльність через складні життєві обставини, а тому не варто це легалізувати.
У світі повно професій, про які ми не мріяли, коли були дітьми, але вони необхідні і хтось має там працювати, кожен зі своїх причин. Проституція існує тисячоліттями, отже, вона комусь потрібна. І впевнена, хтось також, як і Ваша тітка, любить свою роботу: плаваючий графік, непогані гроші, адреналін, секс....
То чому хтось може любити свою, непрезинтабельну з точки зору суспільства, роботу, а іншим не можна?
Ollka• 10 мая 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Вы перекрутили все, что я написала.
Я имела в виду, что у всех есть шанс встретить своего мужчину. Точно так же как и остаться одной.

А подруг я не по профессии выбираю, а по человеческим качествам. Многим до нее далеко.

А в центрах занятости не все ’работы’ и сейчас предлагают.
И не ко всем работам и сейчас отношение нормальное. Я думаю, что и без проституции есть обычные профессии, с людьми из которых Вы не дружили бы в силу предрассудков
Петриківна• 10 мая 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Продемонструйте нам цей чужий досвід. Що саме це за країні і яким аме чином вони це визнавали?
З 1 жовтня 2000 року проституція легалізована в Нідерландах, дозволено відкривати будинки розпусти. Повії зобов´язанні мати медичну довідку.
Досить довгий час влада стверджувала, що легалізація будинків розпусти - це вирішення всіх проблем, пов´язаних з секс-індустрією. У 2007 році мер Амстердама Йоб Кохен визнав, що легалізація була помилкою.

« Ми хочемо частково відмінити її, особливо в аспекті експлуатації жінок в секс-індустрії. Останнього часу ми отримуємо все більше сигналів про те, що насилля в цій сфері все ще продовжується »

Згідно із заявою мера Амстердама, незважаючи на те, що проституція тут легальна, у центрі міста «надається занадто багато сексуальних послуг», що «притягує кримінал, зокрема, торгівлю людьми та сексуальну експлуатацію».
19 вересня 2014 року 47 будинків розпусти були закриті мером міста Еберхардом ван дер Ланом у зв´язку з боротьбою із торгівлею людьми.
------
це те що гуглиться швидко, але це не одиничний випадок
Петриківна• 10 мая 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Так, згідно з результатами порівняльного дослідження, проведеного за замовленням Європейської комісії у 150 країнах, де проституція дозволена законом, випадків торгівлі людьми зафіксовано значно більше. Один з авторів дослідження, професор Гейдельберзького університету Аксель Дреєр, пояснює це так: «Попит на секс-послуги в країнах, де проституція легалізована, набагато вищий, ніж там, де це заборонено. Відповідно більше там і повій. А серед них чимало і тих, хто знаходиться в цих країнах нелегально…». У Німеччині, де проституція легалізована, в 60 разів більше повій, ніж у Швеції, де цей вид діяльності заборонений. При цьому в Німеччині зареєстровано в 62 рази більше випадків торгівлі людьми, ніж у Швеції, хоча населення Швеції – вдесятеро менше».
У Бразилії проституція також легальна, однак регулювати її досить важко – в країні поширена ВІЛ-інфекція, примусова проституція і дитяча проституція (за приблизними оцінками, до неї залучено близько півмільйона неповнолітніх). Крім цього, в країні високий рівень злочинності – за статистикою кожна друга повія піддавалася зґвалтуванню, побиттю або пограбуванню під час роботи.
Прибічники ініціативи легалізації проституції посилаються на європейський досвід, де діють декілька моделей легалізованого бізнесу інтимних послуг. Проте ця ініціатива викликала жорстку критику з боку правозахисних експертів, які переконливо доводять, що легалізація проституції приведе до масового розвитку секс-бізнесу, в який будуть швидко залучені сотні тисяч нових робітниць з числа українок, що зубожіли від кризи. Причому в умовах правового нігілізму їх права все одно не будуть захищені законом і державою.
Говорю-балакаю• 10 мая 2023
Ответ дляOllka
Вы перекрутили все, что я написала.

не перекрутила а назвала вещи своими именами. нравится закрывать глаза на правду ну что ж это ваше дело) как это пойти куда-то с этой подругой чтоб и мне такое предлагали ? и меня принимали за шлюху ?
я спокойно проживу без этой грязи) как вы выразились красиво ’предрассудки’
Ollka• 10 мая 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
То есть вам друзья нужны в основном для того, чтобы не стыдно было с ними куда-то выйти?
Чудный критерий

Особенно, учитывая, что на лбу не пишут кем человек работает.
Или Вы думаете гуляют все там, где работают? То есть продавец ведёт подруг в магазин гулять, врач - в больницу, а проститутка - к заказчикам или в публичный дом?))))
Говорю-балакаю• 10 мая 2023
Ответ дляOllka
Чудный критерий

я думаю что эта грязь в моей жизни мне не нужна, и да проститутка мне не подруга. Любую профессию я уважаю, но шлюх с работающими людьми на один уровень ставить это жесть.
Аміна-2506• 10 мая 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Аха. А ще повернути 121 ст Ук УРСР, мужеложество ( не знаю, як українською буде) там і до вишки могло дійти
Цікаво, з якого столітті ви пишите?
Удалено администрацией...

МУСЯкомарова• 10 мая 2023
Ответ дляОбнимашкина
Удалено администрацией...
не більше ніж ви
МУСЯкомарова• 10 мая 2023
Ответ дляАміна-2506
Удалено администрацией...
мужеложество
КоКоКоКоКоКо...• 10 мая 2023
Ответ дляNear Mear
За! С выдачей желтых билетов вместо паспортов, чтобы по-честному!
Что такое жёлтые паспорта?
Near Mear• 10 мая 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Что такое жёлтые паспорта?
То есть, Куприна, Достоевского, Толстого, Лескова не читали?
КоКоКоКоКоКо...• 10 мая 2023
Ответ дляNear Mear
Лескова не читала,всех остальных читала. Не помню,если не сложно в 2 словах напишите
КоКоКоКоКоКо...• 10 мая 2023
Ответ дляNear Mear
Толстого читала много кстати и Достоевского,но хоть убейте не помню там о проститутках и жёлтых билетах
Near Mear• 10 мая 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Нажмите ’все сообщения’ возле моего ника, я давала ссылку.

На самом деле, жёлтые билеты были настолько распространенным явлением, что упоминались и в художественной, и в исторической литературе.
Near Mear• 10 мая 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Соня Мармеладова у Достоевского - тоже обладательница жёлтого билета.
КоКоКоКоКоКо...• 10 мая 2023
Ответ дляNear Mear

Спасибо за ответ.
Но это очень жестоко было. Я оставлю тут,может кому интересно
Хочешь заниматься древнейшей профессией — на здоровье, но будь любезна встать на учёт в полиции, сдать паспорт, а вместо него получить знаменитый «жёлтый билет» — официальное свидетельство того, что эта женщина больше не относится к числу «порядочных», и что полиция не только может, но даже обязана организовывать регулярные медицинские осмотры. Стать жертвой этого порядка можно было очень легко — для этого достаточно попасться хотя бы раз с клиентом при полицейской облаве или просто по доносу квартирохозяина. Имея на руках жёлтый билет, женщина имела право зарабатывать на жизнь только своим телом. Вернуть себе паспорт обратно было сложно, да и незачем — кому нужна была бывшая «гулящая».
Near Mear• 10 мая 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Спасибо за ответ.
Все верно. Если вы думаете, что в других странах к проституции отношение было лучше, то нет. Лет 20 назад проституток, пропавших без вести в канадском Ванкувере, полиция даже не искала.
КоКоКоКоКоКо...• 10 мая 2023
Ответ дляNear Mear
Спасибо за интересные факты