Попадалочка• 09 мая 2023

В частных клиниках тоже трубка при гастроскопии?

направили на гастроскопию, но я не хочу глотать зонд-трубку. есть ли какие-то альтернативы? типа ультратонкого или на нитке?
любители читать морали проходите мимо. ответы только по теме вопроса.
Пекельнi Борошна• 09 мая 2023
роблять седацію

Файна пані• 09 мая 2023
Седацию не рассматриваете?
Кофе в лобби• 09 мая 2023
Тоже
2 минутьі на все про все. Не так и ужасно
Не зви чайна• 09 мая 2023
В частной та же трубка. Но если очень хочется, можете взять наркоз
Лиса Патрикевна• 09 мая 2023
Нет альтернатив, кроме как под наркозом. Кстати, вы хоть раз делали эту процедуру? Мне кажется, нет. Потому что ’глотать’ относительно этой процедуры - неправильное слово. Вам её просто засунут :)))
Вельми шановна• 09 мая 2023
Так трубка, але роблять дуже швидко, до хвилини, я 2 рази витримала, вообще нема чого хвилюватись. Ляжете на бочок, глибоко подихаєте і все. Мені наркоз мабуть страшніше ніж сама гастроскопія
автор Попадалочка • 09 мая 2023
Ответ дляФайна пані
Седацию не рассматриваете?
Нет
автор Попадалочка • 09 мая 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
В том-то и дело, что делали. Больше не хочу.
Снегурочко• 09 мая 2023
Ответ дляПопадалочка
Нет
Тоді ніяк, просто не робіть раз не хочете, ніхто вас не примусить проходити цю процедуру

автор Попадалочка • 09 мая 2023
Ответ дляВельми шановна
Я не хочу ни того, ни другого. Только если на нитке будет датчик, или что-то вроде того. Я не знаю в какой клинике есть такая техника? Готова доплатить за новинку.
Непонятно• 09 мая 2023
Та вроді є ультратонкі
автор Попадалочка • 09 мая 2023
Ответ дляСнегурочко
Я хочу, но если только уже не трубка.
Снегурочко• 09 мая 2023
Ответ дляПопадалочка
Такого немає, навіть у японців, я в темі;) найкрутіша клініка по ендоскопії в Києві -Олімед, але побачивши ціни, ви навіть від седації відмовитесь;)
автор Попадалочка • 09 мая 2023
Ответ дляНепонятно
Та вроді є ультратонкі
диаметр?
автор Попадалочка • 09 мая 2023
Ответ дляСнегурочко
седацию я изначально не рассматриваю. но если ультратонкий, как нитка, то доплатила бы.
Снегурочко• 09 мая 2023
Ответ дляПопадалочка
Я хочу, но если только уже не трубка.
Немає такого, для таких пацієнтів або седація або не робіть і терпіть болі. Є капсульна ендоскопія - але це більше ддя тонкого кишечника, вартість була від 24000 грн. Тонкий ендоскоп - це дитячий, можете попитати, те що ви називаєте ниткою - це для PH метрії. Для ендоскопа має бути оптика, канал подачі повітря - це не може бути нитка, ніяк.
автор Попадалочка • 09 мая 2023
Ответ дляСнегурочко
Почему это не может? Датчик с камерой 360 и подсветкой, изображение на экран компьютера. Элементарно!
Штора с кисточкой• 09 мая 2023
Автор, я делала под наркозом
автор Попадалочка • 09 мая 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Автор, я делала под наркозом
Вчерашний день короче.

Патріотка з дивану• 09 мая 2023
Ответ дляПопадалочка
Извините, его самая правильная гастроскопия с седацией и биопсией с нескольких участков желудка. А на за 2 минуты под рыгания пациента.
автор Попадалочка • 09 мая 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
мне не нужна биопсия.
Патріотка з дивану• 09 мая 2023
Ответ дляПопадалочка
Вчерашний день короче.
Почему вчерашний? Делают не наркоз, а венозная седация. В нормальной клинике делает укол анестезиолог и присутствует все время. Потом будит.
Патріотка з дивану• 09 мая 2023
Ответ дляПопадалочка
мне не нужна биопсия.
Это частое заблуждение. Вникните в тему.
автор Попадалочка • 09 мая 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
прогресс это использование камеры 360 и ультратонкого провода. но это еще техника не дошла видимо. надо ждать.
Снегурочко• 09 мая 2023
Ответ дляПопадалочка
А канал для біопсійних щипців? А змив водою слизу, крові, часом рештків їжі, а подача повітря що б всі складуи подивитись і нічого не пропустити.
автор Попадалочка • 09 мая 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
читайте показания на биопсию.
автор Попадалочка • 09 мая 2023
Ответ дляСнегурочко
я не хочу биопсии. а зачем подача воздуха?
Снегурочко• 09 мая 2023
Ответ дляПопадалочка
Складки шлунка розправити, він же спавшийся, як пустий мішечок
Иванка Бур• 09 мая 2023
Ответ дляПопадалочка
мне не нужна биопсия.
Если врачу что-то непонравиться то он сразу и возьмет пробу
автор Попадалочка • 09 мая 2023
Ответ дляИванка Бур
Это если я соглашусь и он меня во время осмотра убедит в этом.