6755346• 10 мая 2023

Война продлиться еще 2-3 года

Офицер британской армии
От 2-3 недели до ещё 2-3 года
LudaSHS• 11 мая 2023
Ответ дляМандарина
Это правда автор той книги? Или вы придумали?
Конечно она, не придумала
’Маргарита’
Мне и кидали фейсбук где-то. Там девочки целое расследование провели. Так что делать выводы. Я ничего тут не придумываю.
LudaSHS• 11 мая 2023
Ответ дляIrina-5d24
В Украине нет тех кто не мутит. Значит эти бизнесы о которых пишете вы, выгодно иметь в Украине. Извините, но мне 43 года и рассказами о ’честном украинском бизнесе’ меня не взять. Такого просто нет. Даже иностранные компании влазят в это коррупционное болото.
Ктото думает в войну тут зайдет бизнес , который не рискует, высокий риск предполагает понижение цены бизнеса. Это реалии по всему миру, куча сми печатают - входите в Украину. Там целый список предприятий что готлвы принять инвест капитал изза границы, и да цена снижена. Это понятно
Чай не в Лондоне.
Irina-5d24• 11 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Чай не в Лондоне.
Я так поняла, что автор того поста об украинцах писал. В Украину могут зайти те кто еще не обжигался на нашей действительности. Те кто уже знает о чем речь идет и за бесплатно заходить не будет. Сплошной геморрой
LudaSHS• 11 мая 2023
Ответ дляP. Halliwell
Что там те дроны, где ракеты, где ракетные обстрелы РФ? Где?
А ни где, пока украинцев как уток на охоте обстреливают по ночам, русня спит спокойно и только какое-то ссаное Щебекино чет там боится у границы.
Бабовна в Курске не в центре города и их куряне, или как их там назвать, тоже спят спокойно.
Вы у меня спрашиваете где ? Есть карта куда достали. пока. Посмотрите.
По поводу гражланских, Юсов сказал что украинские военные не выродки. И не воюют с детьми. А обстрел инфраструктуры пока. Куда достануь. Я тоже хочу чтоб досили военки дальше и больше.
И каждое попадание украинского дрона для меня хорошая новость, а вам плохо, что Попали?
То туда, то сюда, то крым то подмосковье. Это плохо?
Nat-li• 11 мая 2023
Ответ дляsunholder
Маргарита, ’покидая страну 404’, все ніяк бідна не покине форум країни 404))
і яка ви там ’девушка’ в свій полтіннік?
Вже всі сто разів тут читали про те, як ви маму свою вивозили. Не набридло писать про це?
Ей настолько там хорошо и весело живется, что она все никак не может перестать нас в этом убеждать))
sunholder• 11 мая 2023
Ответ дляNat-li
саме так)
дивно тільки чому втікла в Канаду, а не в рашу парашу
Piracanta• 11 мая 2023
Ответ дляМандарина
Наберите в тг Маргарита Водецкая. Много нового узнаете)
PANTERA_KET• 11 мая 2023
Ответ дляIrina-5d24
Вы у знакомой спросите дети ее где учиться будут? Хотя если они язык учить не хотят никакой кроме английского, то может Украина для них вверх пенспектив
Им учеба туго идет
Star39• 11 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Стар не проспал
С утра перепостил ватные новости с ру и доволен
Слово в слово перекопировала

А вам не страшно? Что такие гиганты вложат в военку типа? Типа.. Хаха ’военку’
Оспади🙃
И что разнесет пол рашки
Вы бы прошли по этой ссылке и прочитали - это перевод статьи из американского издания The American Conservative: https://www.theamericanconservative.com/ukraine-ge...

Там как раз подробно рассказывается, какую выгоду извлекают JP Morgan и Black Rock из сотрудничества с Украиной. Думаете, они просто так свои меморандумы подписали, по доброте сердечной?
LudaSHS• 11 мая 2023
Ответ дляStar39

Я думаю мы все понимаем реалии инвест климата в воюющей стране, где из разного.. не очень, выбирают приемлемый вариант.
Насчет издания, что раща цитирует
Не первые раз , тягают риторику часто.
А вы как цепочка, тут на ресурсе.

Вообще я пала риторике ватных ресурсрв. Большой этап прошли такие публикации в развитии. От спичей того года, что Украина замерзнет и вымрет от голода. То обсуждения рынка инвестиций
В целом, неплох путь.
LudaSHS• 11 мая 2023
Выше рада риторике читать
Меняющейся

А то отвлеклась
Star39• 11 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Насчет издания, что раща цитирует
Не первые раз , тягают риторику часто.
А вы как цепочка, тут на ресурсе.

В целом, неплох путь.
И вот еще недавняя статья в зарубежной прессе, о том как западные корпорации при помощи Всемирного банка и МВФ расширяют контроль над сельским хозяйством Украины (фото)
LudaSHS• 11 мая 2023
Ответ дляStar39
А вам старая статья как давят рашистов
И в том числе на рынке Ценных бумаг
И Блек рок идет так тоже https://mind.ua/ru/news/amp/20238417-glava-blackro...
LudaSHS• 11 мая 2023
Ответ дляStar39
Плюс о экономике рашистов. Приятное
А наш рынок С х работает, даде в этих реалиях
Ждем новости с турции
D o l c e V i t a• 11 мая 2023
Ответ дляRosewo
ну... вот у нас 23 год - с топливом вроде всё ок
Еще большая часть года впереди
LudaSHS• 11 мая 2023
Забыла. По фронтовых новостях. ❗️Британія доставила крилаті ракети дальнього радіусу дії ’Storm Shadow’ в Україну напередодні очікуваного контрнаступу, – розповіли CNN кілька високопоставлених західних чиновників.

Наверное прибегут мне сейчас рассказывать
Какая это плохая новость)
nenatasha• 11 мая 2023
Ответ дляPiracanta
Краще б я цього не робила, це просто

Питання до адмінів, чому ця оркосамиця Near Mear не забанена навічно на кіді?
Takamaka• 11 мая 2023
Ответ дляМандарина
Ага. Почитайте про эту компанию. Это «падальщики» в мире бизнеса. Заходят в страны, которые разрушены войной, другими бедами и скупают все за три копейки. А дальше…погуглите вообщем, желательно в мировых источниках
В курсе, что такое Black Rock и вообще инвестиционный бизнес не по наслышке.
LudaSHS• 11 мая 2023
Ответ дляTakamaka
Некоторые считают падальщиками бизнес, которые другие считают ’ спасительным кругом’.
В любом случае - инвестиции это хорошо.куда нам без капитала.
Тут выше Мвф вспомнили. И транши, и программу кредитования.
Я так понимаю , идет разгон, что все пропало по руслу - капитализм идет- морок несет?
Толи дело русские ракеты и танки.
Takamaka• 11 мая 2023
Ответ дляМандарина
Дело в том, что рассказы про «страшный ужасный» Black Rock - это старые добрые пугалки раши. Как только нарисовались серьезные планы сотрудничества с ними, рашапропаганда достала свою баллалайку. Вспомните, раньше это был МВФ и вообще «злой запад». При совке вообще весь капиталистический мир.
Если говорить чисто о бизнесе, то он всегда имеет целью получение прибыли. Это абсолютная норма.
Near Mear• 11 мая 2023
Ответ дляirina172000
Кто хотел выехать, те выехали и до войны. Не поверите, но многие любят Украину. В Харьков много людей вернулось, много производств запустилось и работает. И не все из них доедают последний кусок хлеба.
Я рада за Харьков. А то в Киеве даже Инфопульс закрыл свой офис.
MananaPryadko• 11 мая 2023
Ответ дляD o l c e V i t a
Вот еще прогноз знакомой астролога
Удалено администрацией...
Takamaka• 11 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Толи дело русские ракеты и танки.
Страшное «чучело» МВФ у рашапропаганды теперь сменилось «чучелом» Black Rock)
Бизнес это не меценаты, странно, что кто-то этого не понимает. Но это развитие.
Если кто-то видит альтернативу быть холопами рашки, естественно, задаром, да еще и после всего - мне этого не осмыслить.
Takamaka• 11 мая 2023
Ответ дляStar39

Нет, конечно, это чей-то бизнес, но с перспективой развития для нашей страны. Вы же наверняка не думаете, что кто-то годами будет просто дарить огромные средства, чтобы что в итоге?))
Как и нет смысла инвестировать огромные средства и получать взамен упадок и минус. Это взаимовыгодное сотрудничество на самом деле, топливо для экономики, не только в прямом смысле, но еще и создание благоприятного инвестиционного климата, репутационные моменты. Еще важный нюанс - неизбежно мягкое воздействие со стороны тяжеловесного бизнеса на нашу «родную» коррупцию, на формирование прозрачного и реально работающего законодательного поля для инвестиций и ведения бизнеса.
ammakat• 11 мая 2023
Ответ дляTakamaka
Есть еще хорошая книга на эту тему - «Исповедь экономического убийцы»
Takamaka• 11 мая 2023
Ответ дляammakat
Не читала книгу, но в любой сфере есть «убийцы», сознательные или нет.
Давайте отвергнем модель общества, построенную на рыночной экономике, вернемся в первобытнообщинный строй.
Или может быть Вам ближе коммунизм?
Takamaka• 11 мая 2023
Ответ дляammakat
Вопрос морали в любом срезе общества.
Irina-5d24• 11 мая 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Им учеба туго идет
А, ну тогда такое дело. Мама может пристроить где-то. Потому что если физтрудом зарабатывать то однозначно в Украине хуже.
Takamaka• 11 мая 2023
Ответ дляIrina-5d24
Есть еще вариант: могут зайти те, кого не положит на лопатки наша «действительность», и которые способны ее подкорректировать в лучшую сторону.
Takamaka• 11 мая 2023
Ответ дляammakat
Пробежалась по краткому содержанию. Некоторые общие выводы лучше оставлю при себе, здесь не поймут.
Так и что дальше делать - улетать на Марс или сдаваться раше? Где брать средства и ресурсы на восстановление и развитие?