Ленивица-красавица• 11 мая 2023

Опять герпес( как его вылечить?

3 раз за 6 месяцев вылез герпес на губах. Я уже устала( до этого не было лет 10 или больше. Пью герпевир и мажу ацик, но сходит долго и остаётся след.
Как его пролечить чтобы хоть немного забыть про его существование? Малейшая болячка и температура и сразу герпес, причем растет на глазах
Спілий баклажан• 11 мая 2023
До інфекціоніста. Колись мені лікар розписав схему лікування на три місяці(з перервами), не було років 5 герпесу

Гарнюнька• 11 мая 2023
Лизин нужен. Погуглите больше.

Еще читала много отзывов об этой схеме. Рабочая. Но все равно рекомендую предварительно проконсультироваться с доктором.

Вот ссылка. Но открывается через впн
https://helenkornilova.com/scheme/gerpes/
Fashion_besties• 11 мая 2023
И еще укрепляйте иммунитет. Стрессуете сильно?
Витамин Д проверьте, он у многих критически низкий
автор Ленивица-красавица • 11 мая 2023
Ответ дляFashion_besties
Пью витамин д и селен с октября по май, падает сильно. Эндокринолог назначает. И железо, тоже низкий показатель. Плюс неделю назад купила Супрадин, начала пить тоже, и все до задници
Акукарача• 11 мая 2023
Протефлазид пробували?
Без комплексів• 11 мая 2023
Як тільки відчуваєте, що на губі буде- коричневе мило вонюче господарське на губу мажете товстим сложм і обновляєие періодично. Допомагає шикарно. А для імунітету треба курс пройти, я колись колола ехінацею хеель курсом +інші препарати, лікар призначав.
автор Ленивица-красавица • 11 мая 2023
Ответ дляАкукарача
Протефлазид пробували?
Нет, не пробовала. Спасибо, почитаю
Кривая спроса• 11 мая 2023
Я колись з´їдала по пару шт.квіток пижми (саме цвітіння) і мені допомагало десь на рік-півтори
Акукарача• 11 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Нет, не пробовала. Спасибо, почитаю
Спробуйте, там в інструкції пише, що він саме від герпесу і його також можна і пити і наносити на висип. Мені допоміг.

Цвірінь• 11 мая 2023
Мне очень помог л-лизин.
И меньше ешьте продуктов с аргинином.
Анонимарик• 11 мая 2023
Ацикловир в таблетках
Дідова баба• 11 мая 2023
Супрессивная терапия валтрексом. Дорого, но действенно, в отличии от Ацикловира.
Плюс Лизин сверху.
Не переохлаждаться и не нервничать.
Мульйонерша• 11 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Нет, не пробовала. Спасибо, почитаю
Не пробуйте!!! Я вже попробувала, це треш. Вам треба підняти імунітет. Герпес не зникне з організма. А якщо буле високий імунітет, він буде в сплячому стані. Віт с+ цинк віт д і часник в ампулах. Вже нема 3 роки. До того до 20 раз за рік був, практично постійно, бо сходив по 2 тижня
Спілий баклажан• 11 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Укріпляйте імунітет природними, натуральним засобами, синтетичне діє дише на час прийому.
Капуста Маша• 11 мая 2023
Настойку прополіса пропийте і маєте також
Моська-слон• 11 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Нет, не пробовала. Спасибо, почитаю
Да, протефлазид заводит в спящую форму, после него не было 10 лет
kirpichenko• 11 мая 2023
Подпишусь.
мегамоСГ• 11 мая 2023
Спробуйте вальтрекс або щось аналогічне з дорогих препаратів. Там результат з першої таблетки, а герпевір - ні про що. Пила його, не бачила результатів.
Інфекціоніст мені казав що герпес не вилікуєш, він загострюється при ослабленні імунітету, перед жіночим днями у тому числі, при застудах, якщо перезагоряти на сонці, переохолодженні. Рекомендував уникати по можливості ці фактори. Та піднімати імунітет.
Ще якщо ви користуєтесь посудом у кафешках чи столовках. Краще замовляйте напої у одноразових стаканчиках, щоб мінімізувати зараження. Менше торкайтеся обличчя та губ руками, частіше мийте руки.
Поправляйтеся!
MacOS-ница• 11 мая 2023
Пропейте курс Лизина, я заказывала в Америке. Уже 2 года нет, хотя очень часто были рецидивы, таблетки ацикловира уже не помогали. Кто то порекомендовал здесь в советах, очень рекомендую.

неДоЖиру• 11 мая 2023
Лізін не можна діліткам, він уповільнює зріст
В мене в сина кожні дві неділі:(я вже не знаю, що робити і до кого йти
Він пʼє вітамін Д, цинк курсом, його не можна на постійній основі
Лізе все одно
автор Ленивица-красавица • 11 мая 2023
Ответ длянеДоЖиру
Лізе все одно
А побочные никаких нет от лизина?
автор Ленивица-красавица • 11 мая 2023
Ответ дляMacOS-ница
Какую дозу пили? И сколько по времени?
автор Ленивица-красавица • 11 мая 2023
Ответ дляЦвірінь
Мне очень помог л-лизин.
И меньше ешьте продуктов с аргинином.
Какую дозу принимали и сколько по времени?
Цвірінь• 11 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
По 1000 пила. Где-то месяц
sky-labs• 11 мая 2023
Ответ длянеДоЖиру
Лізе все одно
Лизин нельзя детям, т.к. замедляет рост?
Из лизина в организме производится карнитин, который входит в комплекс Кардонат, его назначают для поддержки роста у детей. Лизин тоже входит в состав этого комплекса.

Т.ч. давайте ребенку лизин, а лучше в комплексе с монолаурином.
И обратите внимание на паразитов...
sky-labs• 11 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
А побочные никаких нет от лизина?
Вы его столько не выпьете :)