МЧСница• 11 мая 2023
Дівчата-киянки, Вам подобається кулінарія сільпо, новус і тд?
Я з іншого міста. В Києві скільки не купувала кулінарію, все якесь гидке. В новусі вінегрет - це тупо буряк+картопля. В сільпо купила смажену рибу, так в радянській шкільній столовці, мабуть, була смачніше. Десь є смачна кулінарія? Це так, спортивний інтерес. Готую переважно сама, але іноді хочеться смачненького салатика. В рідне місто їздила на кілька днів, то мені шуба в супермаркеті біля будинку - наче з ресторану, така смачна.
Майская киска• 11 мая 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Не покупаю готовую еду. В большинстве своем это утилизация просрочки или продуктов с граничным сроком годности. Не говоря уже о купленных медкнижках поваров.
У сільпо просрочку точно не використовують. У них логістика на кулінарію влаштована так, що продукти для неї закуповують окремо. Цех по виготовленню централізований, розвозять готовий продукт майже по всій області.
Платье Длинное бальное• 11 мая 2023
Только в сильпо брала рыбу, котлеты, отбивную, курицу. Всё вкусно.
Платье Длинное бальное• 11 мая 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Мне казалось, что эти кулинарии - для одиноких мужичков, несчастных, голодных, со средним доходом. Но женщина и тем более в возрасте (ссылка на совецкие столовки), может покупать там что-либо только из-за лени
Рубаю олівлє• 11 мая 2023
Я не купую але моя сестра з чоловіком частенько користуються. Новус краще. Там після 22:00 знижка, щоб не залишалось нічого.
Ну і в нашому Сільпо завжди черга
Лорка-хлорка• 11 мая 2023
Покупаем иногда и в новус, и в сильпо, но такое, с чем возиться не будем - зразы, голубцы, котлеты по-киевски и обычные тоже, печеночный торт, салат сельдь под шубой и тп. По вкусу, возможно, есть к чему придраться, хоть и вполне съедобное, но ни разу не ’травились’ уж точно. Жареную картошку, пюре, макароны, отбивные, курицу и другие простые блюда я там не покупала и не планирую.
Ряженка• 11 мая 2023
Ответ дляЗубачистка
Зависит от Сильпо. В нашей,Киев Пирамида, просто отвратная.
на Лукьяновке нормальная , а вот на Выдубичах жах какая плохая.
Домашня Зюзя• 11 мая 2023
мы, когда жили в Киеве, покупали. Теперь бы брезговала. Ясное дело, что туда идут продукты ’чтоб не пропали’. Т.е. даже если не тухлое, то лежалое. И маскируется потом все приправами/соусами и т.д.
Бабуся Бетман• 11 мая 2023
Ответ дляМайская киска
Не смешите. При мне выбирали сыр с просроченными датами и администратор (или кто она там была) дала команду отнести для пиццы.
Моська-слон• 11 мая 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
от ви наївна)
Майская киска• 11 мая 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Знаю дуже добре людину, яка має безпосереднє відношення до створення програми обліку продуктів харчування саме цього їх сегменту. Тому стверджую
Бабуся Бетман• 11 мая 2023
Ответ дляМайская киска
Вероятно, работники магазинов не в курсе. )
Майская киска• 12 мая 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Якби те, що ви кажете, було б правдою, то люди б труїлись регулярно. Думаєте, керівництво компанії не розуміє цих ризиків? Їм така економія невигідна. Ви не розумієте принцип роботи супермаркетів. Вони насправді продають не продукти, а місця на полицях. Зіпсовані та прострочені продукти не йдуть їм у мінус, це не їх товар фактично
Бабуся Бетман• 12 мая 2023
Ответ дляМайская киска
Про продукты, не идущие в минус опять насмешили. )))
Майская киска• 12 мая 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Ясно одне - у вас настрій посперечатись і жодного уявлення за яким принципом працює цей бізнес. Удачі
Бабуся Бетман• 12 мая 2023
Ответ дляМайская киска
Сладко-соленая• 12 мая 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Особенно когда скидка -40,после 20.00,у нас такие очередяки в том Новусе,выгребают под ноль за пол часа.
Сладко-соленая• 12 мая 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Много раз видела лично,как сами же продавцы покупают себе еду у себя в магазине,и салаты и пюре.