А_я_ЛОЖУ!• 11 мая 2023

Как приготовить тушеную картошку с мясом, чтоб она была единым целвм

А не картошка, жидкость, куски мяса. Вот чтоб юшечка как бархатная, мясо полуразваренное и картошка вроде целая, но вроде и совсем мягонькая.
Поделитесь секретом
Кастрюлька• 11 мая 2023
Тушите отдельно мясо
Отдельно картошку

Басноплетка• 11 мая 2023
Блендер
mena• 11 мая 2023
як варіант обвалюйте сире м´ясо в муці перед обсмажуванням.
і не додавайте багато води.
Донька подруги• 11 мая 2023
Нужно чтоб мясо было полностью готово, потом картофель добавить минут на 20-30, и не мешать ( один раз разве что)
Даю справку• 11 мая 2023
Отдельно зажарка, отдельно тушить мясо, по Вашему вкусу, я могу и в скороварке на 2 часа поставить, чтоб как тушонка была, картошку почистить, помыть, обсушить, нарезать, обжарить сначала, потом все соединить, соль, специи, воды- чтоб не покрывала картошку, тушить до готовности картошки. Горшочки, казанок, мультиварка, сотейник, с толстыми стенками и медленным огнем.
Дама_из_рекламы• 11 мая 2023
Я может неправильно поняла, но мне показалось, что выше вам советовали как раз противоположное тому, что вы хотите.
Завжди мало• 11 мая 2023
Чтобы было вкусно, нужно отдельно обжарить картошку, зажарку, мясо обжарить и тушить . Потом все смешать и тушить.
автор А_я_ЛОЖУ! • 11 мая 2023
Ответ дляЗавжди мало
Картошку тоже обжаривать надо?
Гадаю_По_шнуркам• 11 мая 2023
Ще треба правильний сорт картоплі, щоб ота юшечка густенька була. Типу тайфун, бела роса теж норм, але довше варити. М´ясо тушиться до повної готовності окремо, картопля додається до готового м´яса напівзварена, разом з своєю водою. Воду виливаємо не всю, щоб було що додати, як википить. І все разом варимо на слабкому вогні до появи отієї густенької юшечки.

бифидобактерияЖоржик• 11 мая 2023
Тушити більше години і перемішати відразу,поки не вихололо
Кринжова баба• 11 мая 2023
Не переборщить с водой. Можно ложку муки в за жарку добавить для загустения.
Идеальная оптимистка• 11 мая 2023
Сначала обжарить и тушить мясо, можно вместе с зажаркой, до готовности. Затем туда положить картошку, жарить ее не нужно конечно, если нужно, долить кипятку или горячего бульона, картошку резать крупно, мелкую целиком. Еще важно, чтобы картошка была сорта для варки.
Я все это делаю в мультиварке, там идеально получается.
задумчивая мордочка• 11 мая 2023
Завжди заливаю водою щоб покрило. Коли звариться картопля відбираю частину, переминаю в пюре і відправляю назад. От тоді і з´являється ота потрібна юшка. Скільки перемнути картоплі регулюйте самі. І нічого окремо не тушу.
Директор Пляжу• 11 мая 2023
Картошечка должна быть разваристой, специальная на пюре.
Я шалунья• 11 мая 2023
отдельно до готовности мясо приготовить. добавить сырой картофель и лук+морковь пасерованные. соль и с пеции. хорошо перемещать. долить водой на 3/4 от объема картофеля в кастрюле. от момента закипания больше не мешать. тушить 20-30 мин на слабом огне.
Захекалася читать• 11 мая 2023
В мультиварке
Все сразу закинуть, забыть на час. А если дождаться чтобы сама пар спустила, то как раз вся вода впитается.
Я шалунья• 11 мая 2023
ну еще правильно нарезанный картофель. одинаковыми ломтиками.
и сорт картофеля тоже играет роль. есть ’дубовые’, а есть наоборот очень разваристые. Я люблю длинную в середине желтую - Гранада
Щось не спиться• 11 мая 2023
Я делаю так
Мясо обжарить (особуко)
Картофель крупными кубиками обжарить с травами после мяса. Выложить слоем на мясо.
Обжариваю овощи (грибы, морковь, кабачок, сельдерей, лук) кубиками/полукольцами). Выложить на картофель.
Заливаю бульоном на 2/3
Закипело, накрываю крышкой, самый маленький огонь и уйти на 2 часа
Если мясо кусочками, то сначала надо стушить его до готовности (почти готовности), добавить картошку, залить водой на 2/3 и тушить час, не перемешивая.
автор А_я_ЛОЖУ! • 11 мая 2023
Спасибо, девочки!

Первая ласточка инфляции• 11 мая 2023
Сначала обжариваю мясо ,морковь и лук. А затем в кастрюлю или мультиварку. Тушу на медленном огне, подольше
Зяблик протестант• 11 мая 2023
Ответ дляБасноплетка
Блендер