Неначасі• 13 мая 2023

Кто выучил немецкий за год?

Какой уровень? Понимаете обращенную речь или с торможением? Дают ли что-то курсы?
Пушап Мі мі• 13 мая 2023
Я выучила, занималась онлайн по разговорному методу через киевский центр. Понимаю и говорю, уровень примерно В1

Рятівник Малібу• 13 мая 2023
Конечно дают .начала в прошлом июне,в этом июне у меня экзамен б1.Но я сильно не напрягалась
Вимагаю спілкування• 13 мая 2023
Знакомая учила в школе. Сейчас ей +- 35 лет. Начинала с А2 и за год у неё законченный b2. Я в Италии. У меня за 10 месяцев B1 законченный, но я очень много занимаюсь и имею уже несколько языков в запасе. Вчера проверили мои часы с учителем и у меня ровно 120 часов сейчас. Т.е. после работы я хожу ежедневно на 2 часа в школу на 2 разных курса. Он сам в шоке от меня был)) но говорит, что учитывая, что я ей 0, то очень круто и через 6 месяцев будем сдавать b2
ЭмчЭндЭм• 13 мая 2023
Туго понимают спустя год. Если медленно и простыми словами. Говорят с ошибками
Безлім на все• 13 мая 2023
B1 и ориентирунг курс сдала, сейчас на B2. Но самое главное что я работаю в офисе с ноября месяца и это самое большое подспорье для учебы, так как каждый день переписка и все программы только на немецком и конечно же общение с коллегами. Понимаю процентов на 70-80
Дали полный бан• 13 мая 2023
Он сложный капец
А все такие молодцы, прям удивительно
Мания-Величия• 13 мая 2023
Капец все такие выучили. А есть такие кому ну никак не зашел язык ?😅

Безлім на все• 13 мая 2023
Ответ дляМания-Величия
Есть конечно и их тоже много, у меня большой круг общения
Мания-Величия• 13 мая 2023
Я год просидела - не учила нечего . Планирую домой вернуться. 3 фразы знаю да слов 20 😅
Дали полный бан• 13 мая 2023
Ответ дляМания-Величия
Не, ну кто учил - тот точно что-то выучил, вопрос что. И хватает ли его для того, чтобы чувствовать себя комфортно. Ладно итальянский, но немецкий. Это реально труд.
Вимагаю спілкування• 13 мая 2023
Ответ дляБылПоражон
Я скажу, что итальянский капец какой сложный. Склонение, артикль, условное наклонение, пассивы, куча времен. У меня свободный английский и итальянский раза в 2 сложнее для меня. Я учу почти ежедневно по 2 часа. Это очень условно я потратила 600 часов (!), чтоб реально говорить на среднем уровне и понимать 80-90% сказанного, если без специальной терминологии.
Мания-Величия• 13 мая 2023
Ответ дляБезлім на все
И что они планируют,домой ехать или на завод идти ?
Форточка• 13 мая 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ви про кого ?
ЭмчЭндЭм• 13 мая 2023
Ответ дляФорточка
Ви про кого ?
В теме вроде о беженцах. Нет?
Смячиком• 13 мая 2023
Ответ дляМания-Величия
И я также ))
Малая ( 14 лет ) ходит в школу , уже говорит , чем окончательно упростила мне жизнь.
Тут надолго• 13 мая 2023
Есть две знакомые. Одна до уровня В2, другая как не знала, так и не знает вообще
Даха-сваха• 13 мая 2023
Ответ дляМания-Величия
Я не понимаю. А в Украине заводов нет? Там никто не работает? В супермаркетах работают роботы? В ресторанах тоже? Урожай на полях сам выростает и сам собирается, в потом упаковывается? Блин, я что-то пропустила видимо
Форточка• 13 мая 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
В теме вроде о беженцах. Нет?
Тобто ви визначили рівень всіх біженців ?
Даха-сваха• 13 мая 2023
Ответ дляСмячиком
И я также ))
Вы считаете это смешным?

Мания-Величия• 13 мая 2023
Ответ дляДаха-сваха
Я о том что некоторые не хотят на подобные работы, а что бы найти что-то получше нужен язык как минимум. Вот есть ли смысл оставаться?
наКоблучках• 13 мая 2023
Ответ дляМания-Величия
Так вы о войны бежали или как?
Лялькодзьоб• 13 мая 2023
Почти все кто с прошлого года на курсах или уже сдали на В1 или вот-вот будут сдавать. Есть кто уже учится на В2. В моем окружении нет тех кто не сдал В1. Возраст у всех 35-40+
Язык сложный, не нравится, но привычка учиться дает свой результат )
Мания-Величия• 13 мая 2023
Ответ длянаКоблучках
Так вы о войны бежали или как?
Да. Сейчас в городе спокойно а там кто знает как будет.
Ищу-брожу• 13 мая 2023
подруга за год с нуля, свободно общается с немцами в быту.
Учила на языковых курсах и дополнительно с репетитором, В1 сдала, готовится к В2.
Даха-сваха• 13 мая 2023
Ответ дляМания-Величия
Чтоб найти что-то получше, нужно образование ( подтверждённый диплом) и знакомства. А для этого нужно поработать а заводе и прожить ннннн количество лет.
_MadonnA_• 13 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Вы большая молодец 👍 это единственное , чему я искренне завидую белой завистью , это к людям , способным выучить несколько языков . Но это способность , это точно знаю .
Смячиком• 13 мая 2023
Ответ дляДаха-сваха
Вы считаете это смешным?
Ну во первых , я не смеюсь , а улыбаюсь.
А во вторых , для слез и тоски , у меня достаточно других причин.
Я буду возвращаться , если будет конечно куда . Дочь планирует остаться.
Вимагаю спілкування• 13 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
Да, это правда. Это способность + труд. Из моего окружение в 100+ человек, такой результат ещё у одной украинки. И у неё тоже хороший английский. Т.е. нас аж двое) все остальние - почти 0. Сказать не могут почти ничего, хотя учат год и больше
Альфред Шнитке• 13 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Очень круто, даже сложн представить. Я сейчас учу итальянский. Пока начальный уровень. Посоветуйте со своего опыта, какие учебники вам понравились. Где аудирование смотрите?
наКоблучках• 13 мая 2023
Ответ дляСмячиком
А чего не вернулись ещё?