Регионщица• 14 мая 2023

Получается разведённая женщина должна пожертвовать собой?

Ради детей, если нет родни которые сидят пока она работает/ищет жениха. Почитала тему ниже и задумалась.
Небоброїдка• 14 мая 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Ну обычно в это время мама работает. У нее же теперь нет мужа, все сама
А если есть муж, работать не надо?
Королева краси• 14 мая 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Ну не каждый же день она работает
Мэри Попкинс• 14 мая 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Какие софиты? Это тяжело - годами не иметь возможности ’отключються’ ненадолго от ребенка.
Ну пусть бабушка заберет на выходные. Или отец. Ну и потом на работе весь день вы не отключаетесь от ребенка? Видя его пару часов вечером и час утром.
Ms. При теле• 14 мая 2023
Ответ дляНебоброїдка
Почему не выйти? Регулярно встречаюсь с подругами, у которых дети. Мы едим, они в игровой комнате. В парках еще проще, ребенок на аттракционах взрослые общаются. Что сложного?
А вам в голову не приходило, что женщина хочет отдохнуть АВТОНОМНО от ребенка? В кафе за бокалом вина и дружескими болталками, а не в районе детских аттракционов и игровых комнат?
Театр, кино, выставка в конце-концов
А не ’отдых’ в клубе по интересам
Папка, чай, себе в этом не отказывает. Но женщина дАлжна и Абязана
автор Регионщица • 14 мая 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Ну вопрос в том что часть женщин не имеет помощи бабушек, даже на выходные
Ms. При теле• 14 мая 2023
Ответ дляКоролева краси
Ну не каждый же день она работает
Когда мама не работает, это называется ВЫХОДНЫЕ. И в эти дни ребенок обычно не в саду/ школе
Мэри Попкинс• 14 мая 2023
Ответ дляНебоброїдка
А если есть муж, работать не надо?
А если есть муж, можно и не работать, да. Если его дохода хватает на все. Я вот не работаю и нет проблемы найти время на подруг или спорт.
Мэри Попкинс• 14 мая 2023
Ответ дляКоролева краси
Ну не каждый же день она работает
Так и ребенок не каждый день в саду и школе.
Королева краси• 14 мая 2023
Ответ дляMs. При теле
У многих сменный график
Сапай вазони• 14 мая 2023
Да..
Ms. При теле• 14 мая 2023
Ответ дляКоролева краси
У многих сменный график
Ок, этим 5% счастливицам повезло
Что остальным 95% делать?
Брехушечка• 14 мая 2023
Так и получается в социуме(. С мужчины нечего взять, да и не всегда хочется.
Небоброїдка• 14 мая 2023
Ответ дляMs. При теле
Театр, кино, выставка в конце-концов
А не ’отдых’ в клубе по интересам
Ну мы все чего-то хотим, но не всегда же получается, есть обстоятельства. Вот я хочу замуж за принца, а они заняты. Кого винить? Для редких встреч с подругами за вином можно нанять няню или попросить соседку, маму, свекруху посидеть с ребенком. А если все время тянет гулять, зачем надо было бежать замуж и рожать?
автор Регионщица • 14 мая 2023
Ответ дляКоролева краси
У многих сменный график
Смены обычно по 10-12 часов если вы о графике 2/2, 3/3. Такое мама без помощи не может себе позволить
Королева краси• 14 мая 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Ну можно ж сходить на свидание в тот день, когда у тебя выходной, а ребенок в школе
Директор Пляжу• 14 мая 2023
розлучена... щось я не в´їзджаю, чим я пожертвувала? шо не завела нового чоловіка? так а нафіг він мені здався, мені і так добре. На роботу не вплинуло.....
VIKYSIA• 14 мая 2023
Ответ дляПросто звязда
Не читала тему ниже, в идеале мама и папа на равне воспитывают детей, НО не в нашем менталитете это, к сожалению. Почти 10 лет по работе сталкивалась с разводами и пришла к очень грустному выводу, что когда мужчина разводится с женщиной, чаще всего он разводится и с детьми, увы.
Но как показывает жизнь, все женятся и выходят замуж с детьми, дети не помеха
ОноВамнадо• 14 мая 2023
Ответ дляРегионщица
Она может быть не звездой, но нормальная работа была, посидеть например в кафешке с друзьями, пойти в спортзал. А если ребенок маленький, то уже нормальную работу не найдешь, только на пару часов в день пока он в саду. Соответственно и на себя и свои желания нужно забивать, потому что нет времени и денег
Все кто жил нормально и с ребенком живут так же.не перекладывайте несостоятельность женщины на ребенка.не было бы ребенка у нее абсолютно ничего бы не поменялось
Електрохарчування• 14 мая 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Лично я нет, так как ребенок учится дома.
Бабушки - в других городах, отец - это отдельный вопрос, сейчас в ЗСУ, даже не звонит ребенку, но мы и разошлись давно.

Да, можно няню, раньше так и было, но няня - это на рабочий день, и сейчас не вариант. Так что все на мне.
Я привыкла, нормально живем, успеваю все что надо, но это нелегко. И конечно ни о каких свиданиях речи не идет, просто некогда.
Ms. При теле• 14 мая 2023
Ответ дляНебоброїдка
А редкие это как часто?
А если женщина после работы захотела не лететь за ребенком в сад или школу, а зайти выпить спокойно кофе или посидеть в парке, это уже значит, что ее все время тянет гулять или ещё нет?

Как часто вы разрешаете женщине расслабляться? Заметьте, что к нерадивому папашке у вас вопросов нет
Королева краси• 14 мая 2023
Ответ дляMs. При теле
Ок, этим 5% счастливицам повезло
Что остальным 95% делать?
Да прям - 5%
Ms. При теле• 14 мая 2023
Да крив
Какая женщина с ребенком детсадовского возраста и без помощи бабушек/дедушек может позволить себе сменный график?
Королева краси• 14 мая 2023
Ответ дляVIKYSIA
Не все
ОноВамнадо• 14 мая 2023
Ответ дляMs. При теле
А редкие это как часто?

Если женщина гулять хотела,зачем рожать было?)гуляй себе,или ей ребенка суд родить присудил?
Мэри Попкинс• 14 мая 2023
Ответ дляMs. При теле
А редкие это как часто?

Наймите няню и расслабляйтесь.
Тарабарщина• 14 мая 2023
Ответ дляСтрекозей
Это только у нас папаня уходит в небытие. По нормальному времяпровождение ребёнка с каждым из родителей чётко оговорено в судовом порядке и мама живёт для себя когда ребёнок с папой.
Согласна. Я сейчас в Германии, виду, как разведённым парам привозят детей
Дама_с_караваем• 14 мая 2023
Ответ дляРегионщица
Да, свободная жизнь с ребенком не получится. Ну а куда деть ребенка, если нет родителей, на которых можно было бы спихнуть?)
Ещё вариант - работать так, чтобы иметь возможность оплатить няню. Тогда можно освободить себе время.
Слоник-тоник• 14 мая 2023
В мене знайома з 3 дітьми заміж вийшла за айтішника. Не завадили діти. Все ок. Проста дівчина, хіба що струнка.
Адекватний характер і приємне спілкування.
Королева краси• 14 мая 2023
Ответ дляMs. При теле
Да крив
Вы хотите сказать, таких женщин нет?
Електрохарчування• 14 мая 2023
Ответ дляДама_с_караваем
В таком случае мама обычно работает в то время, когда ребенок с няней, а не гуляет)