Регионщица• 14 мая 2023

Получается разведённая женщина должна пожертвовать собой?

Ради детей, если нет родни которые сидят пока она работает/ищет жениха. Почитала тему ниже и задумалась.
Мэри Попкинс• 14 мая 2023
Ответ дляРегионщица
Вы говорите сейчас о значительной поддержке со стороны родственников и бывшего мужа. А тема о тех, у кого нет поддержки
А отец ребенка где, он умер?
ОноВамнадо• 14 мая 2023
Ответ дляМоре Щастя
На праздник в сад ходят ради ребенка. Дети ждут родителей. Расстраиваются, если мама или папа не пришли.
Не пришли,ничего страшного не будет от этого.дети все понимают,и прекрасно чувствуют,когда мама любит и уделяет внимание,просто в это время прийти не получилось
Море Щастя• 14 мая 2023
Ответ дляКоролева краси
Я прекрасно знаю то, что дети часто болеют. Но не все время же
Достаточно пары больничных с интервалом две-три недели, чтобы работодатель попросил на выход. Тема не только о встречах с подругами, но и о возможности работать.
автор Регионщица • 14 мая 2023
Ответ дляМэри Попкинс
А отец ребенка где, он умер?
Восновном они делают вид что умерли, да
Море Щастя• 14 мая 2023
Ответ дляОноВамнадо
У вас явно нет детей. )))
ОноВамнадо• 14 мая 2023
Ответ дляМоре Щастя
У вас явно нет детей. )))
Вы ошибаетесь)))
Електрохарчування• 14 мая 2023
Ответ дляVIKYSIA
Так и присмотренные дети тоже могут не выжить
Да, могут, но рисков все-таки меньше.
Например сегодня у меня на соседней улице сбили ребенка 6 лет, сам гулял, перебегал дорогу. Думаю со взрослым вероятность перебегания дороги в неположенном месте была бы ниже
МЧСница• 14 мая 2023
Чому жертвувать? Я брала свою дитину на побачення та і все, і ви беріть
Море Щастя• 14 мая 2023
Ответ дляРегионщица
Восновном они делают вид что умерли, да
Они умирают/ уезжают в длительную командировку/ очень скучают, но работают в режиме 24/7/365. )))
Море Щастя• 14 мая 2023
Ответ дляОноВамнадо
Вы ошибаетесь)))
Не думаю. Либо вы настолько эгоистичны, что интересов ребенка для вас не существует.
Море Щастя• 14 мая 2023
Ответ дляМЧСница
А с работой что делать?
Вилосипедниця• 14 мая 2023
Ответ дляОноВамнадо
Це ви десь в паралельному світі живете? Дитині як мінімум образливо, коли до всіх прийшли рідні, а до неї ні
ОноВамнадо• 14 мая 2023
Ответ дляМоре Щастя
Мой путешествует часто,регулярно посещает интересные места,много времени уделяется,поэтому праздник в садике ему пофиг был))
МЧСница• 14 мая 2023
Ответ дляМоре Щастя
А с работой что делать?
А що з роботою? В садок і на роботу
Вилосипедниця• 14 мая 2023
Ответ дляРегионщица
Восновном они делают вид что умерли, да
Та шо там, навіть у шлюбі більшість чоловіків свою роботу, друзів і хобі ставитьтна 1 місце. Догляд за дітьми, лікарняні, батьківські збори у більшості випадків на плечах жінки. Добре що фінансово ти трохи більш захищений коли є ще й зп чоловіка
МЧСница• 14 мая 2023
Ответ дляМоре Щастя
А с работой что делать?
В мене дитина в садочок пішла рівно в 2 роки. Садок працює з 8до 20. А я працювала з 9 до 18 якраз добре було. Потім школа і продленка так само
Мэри Попкинс• 14 мая 2023
Ответ дляРегионщица
Восновном они делают вид что умерли, да
Извините, но когда вы сначала от такого родили, а потом развелись, родителей рядом нет, другой помощи тоже, то вы на что рассчитывали? Ребенок должен куда-то исчезнуть или что сделать, чтобы не мешать маме?
Я вот решила родить, когда увидела, что муж любит детей, возится с племянниками постоянно, даже один с ними остается. Плюс очень ответственный. И не ошиблась, папа он отличный, хотя и кобелина. И когда разводилась, сразу прикидывала как с ребенком и с ним договаривалась. Но наверно если бы мама жила в другом городе, я бы уехала к ней, если бы была не в состоянии нанимать няню.
Дама_с_караваем• 14 мая 2023
Ответ дляМэри Попкинс
А отец ребенка где, он умер?
Умер. Живут в разных городах. Абьюзер, который и ребенка может ударить. Просто отказывается забирать ребенка, ему все равно.
К сожалению, всякое бывает. И так тоже.
Море Щастя• 14 мая 2023
Ответ дляМЧСница
А що з роботою? В садок і на роботу
Ну, например, карантин/прорвало трубы/нет отопления, воды, света. С младшим ребенком такое часто и густо было. Допустим, я тогда была сама себе хозяйка, владелец фирмы. Но половина мам работало наемными работниками.
МЧСница• 14 мая 2023
Ответ дляМоре Щастя
Вот спросите у тех мам
Електрохарчування• 14 мая 2023
Ответ дляМЧСница
Ну то есть ребенка растит садик/школа, а не мама?
Вот и выбор - выбирать себя, пойти погулять/в кафе и тд и забирать в 20, или бежать бегом в 18.00 чтобы уделить чуть больше времени ребенку. Об этом автор и пишет.
Море Щастя• 14 мая 2023
Ответ дляМЧСница
У вас героические воспитатели! Я иногда забирала малую в 18.00, мне рассказывали что до 16.30 почти всех забрали, предпоследнего ребенка в 17.00. И вобще сад до 17 часов. С 8 утра. О графике с 7 до 19 мы узнали лишь благодаря тому, что воспитателям хотели урезать ставку и нужно было срочно подписать заявление, что мы все остро нуждаемся в прежнем режиме работы сада. 🙂
Море Щастя• 14 мая 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Мужчинам свойственно меняться. К сожалению.
Вилосипедниця• 14 мая 2023
Ответ дляМЧСница
Який брєд! А як ви залишиье дома першокласника на дистанційці.
Бачила приклад розлученої колеги. Дім, садок і робота були в пішій доступності, та все ж малий часто тусувався у нас бо:
1. Садки ’мінували’ і батькам писали щоб забрали дітей
2. Він часто хворів і його не пускали в групу з соплями
Періодично він бився з хлопцями і маму викликали на розбірки з батьками.
Не уявляю як би це вивезти, якщо б до роботи їхати хв 40.
Заробляти треба, диттну ростити треба, по роботі наперед заплановано купу нарад, а дитину треба десь діти.
Періодично їй на поміч приїздида мама з іншого міста, інколи виручала сестра.
Батько дитини брав його тільки в суботу, бо він бачте на роботі, та й у нього нова сім´я.
А ви пишете так ніби не про живих людей: маму і дитину, а про інтервктивну ляльку яку запограмував на садок і роботу і все
Дама_с_караваем• 14 мая 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Вот, ждала этих упрёков, что самавиновата. В жизни всякое бывает и не всегда можно предугадать. Бывает, что мужья ещё и умирают, а родни нет.
У вас так получилось, у кого-то иначе. Но ребенка никуда не деть, поэтому страдать без посиделок в кафе глупо.
Но я не считаю, что это ’жертвовать собой’. Это скорее расставлять приоритеты.
МЧСница• 14 мая 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Да, представляете такая жизнь, не розовые сопли вечных декретчиц до 18 лет дятятке
Море Щастя• 14 мая 2023
Ответ дляМЧСница
Вот спросите у тех мам
Спроситб о чем? О том, почему несколько человек таки попросили на выход из-за отпрашиваний?
МЧСница• 14 мая 2023
Ответ дляВилосипедниця
Навіть не читала цю поєму, сорі(
МЧСница• 14 мая 2023
Ответ дляМоре Щастя
Мои воспитатели носом тоже крутили . Два ребенка было в саду в 18:30. Мой и еще одной одинокой мамы.
Раздражевская• 14 мая 2023
А вы много видели мужчин, которые берут на себя обязанности по уходу за ребенком до развода?Обычно все на маме всегда: забота, уход 24/7, весь быт готовка и т д