Регионщица• 14 мая 2023

Получается разведённая женщина должна пожертвовать собой?

Ради детей, если нет родни которые сидят пока она работает/ищет жениха. Почитала тему ниже и задумалась.
Сегодня не целуюсь• 14 мая 2023
Ответ дляНебоброїдка
Почему не выйти? Регулярно встречаюсь с подругами, у которых дети. Мы едим, они в игровой комнате. В парках еще проще, ребенок на аттракционах взрослые общаются. Что сложного?
На атракционах взрослые треплются вместо того, чтобы смотреть за детьми? Не всем такой вариант подходит
Мэри Попкинс• 14 мая 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Вот, ждала этих упрёков, что самавиновата. В жизни всякое бывает и не всегда можно предугадать. Бывает, что мужья ещё и умирают, а родни нет.
У вас так получилось, у кого-то иначе. Но ребенка никуда не деть, поэтому страдать без посиделок в кафе глупо.
Но я не считаю, что это ’жертвовать собой’. Это скорее расставлять приоритеты.
Прям обстрадалась вся без кафе, потеряла смысл жизни)) Я считаю так, пока ребенок маленький - именно он самое важное в жизни мамы. Не подружки, не кафе, не мужики. Если нет вариантов, где оставить малыша без ущерба для его психики и здоровья, значит мама обойдется несколько лет без кафе, куда нельзя с ребенком. От этого еще никто не умирал. Подрастет, станет более самостоятельным, будет продленка, секции, друзья, потом гулять сам начнет, тогда и у мамы появится время куда-то сходить без него. Раз она выбрала плохого отца и к своей семье тоже переезжать не хочет.
Кстати, я забыла упомянуть, а у меня еще и первая свекровь принимала участие, тоже брала периодически внука, даже на выходные и пару рпз на дачу на месяц.
Дама_с_караваем• 14 мая 2023
Ответ дляОноВамнадо
Мой путешествует часто,регулярно посещает интересные места,много времени уделяется,поэтому праздник в садике ему пофиг был))
Вот это про путешествие и прочее вообще лишнее. Ребенок в 3-4-5 не особо думает ’мамы сегодня нет на празднике, зато через месяц мы куда-то поедем’. Он знает один факт: у всех мамы есть на празднике, у него нет.
Может, ребенок просто спокойный пофигист, которому правда все равно. А может, ему не все равно, а вы себя путешествиями оправдываете.
ОноВамнадо• 14 мая 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Еще как понимает,поверьте,больше взрослых даже)
Море Щастя• 14 мая 2023
Ответ дляМЧСница
Да, представляете такая жизнь, не розовые сопли вечных декретчиц до 18 лет дятятке
Знаете, жизнь очень непредсказуема. Я трудоголик. Поехала рожать фактически с работы на 42 неделе. Начала работать из дома с выездами по полдня на встречи с клиентами, для подписания договоров, когда ребенку исполнилось два месяца. И даже мысли не было, что засяду намертво дома. В 6 лет младший ребенок очень серьезно заболел. Полгода лечения у гематолога посадило иммунитет, а дальше пошел снежный ком. Когда у ребенка в 7 лет произошел сердечный приступ, как осложнение, я поняла, что с бизнесом придется завязать. Как раз еще и со второй волной кризиса совпало. Нужно было выбирать: либо бизнес, либо жизнь и здоровье ребенка. Да, я получилась запоздалая декретчица. Зато мой ребенок жив. И почти здоров. Сейчас я в поиске работы. Правда, я замужем. Нас обеспечивал муж. В противном случае, даже не представляю, как бы мы жили.
Мэри Попкинс• 14 мая 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну обычно когда дети уже сами без взрослых катаются на аттракционах, особый присмотр уже и не нужен. Толку от него немного)
Море Щастя• 14 мая 2023
Ответ дляРаздражевская
А вы много видели мужчин, которые берут на себя обязанности по уходу за ребенком до развода?Обычно все на маме всегда: забота, уход 24/7, весь быт готовка и т д
Я достаточно видела таких. Особенно в классе у младшей.
Море Щастя• 14 мая 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Потом это когда? Когда лет 15-16 исполнится, а мамина молодость пройдет?
Море Щастя• 14 мая 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Странный подход...
Дама_с_караваем• 14 мая 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Дело ведь не только в кафе. И маленький - это весьма условно. Вот моему 8, вроде и не малыш. Но я его не оставлю одного вечером, чтобы сходить на свидание. И как строить личную жизнь, если он всегда со мной получается? И если ему 8, когда я его смогу оставлять вот так, чтобы он на секцию сам сходил и вернулся и т.д.? Ну, ещё не прям скоро) а у меня как бы возраст.
Вам повезло, у вас много родственников. Представляете, у кого-то их нет. Или здоровье не позволяет помочь.
То, что у вас все в порядке, это хорошо. Но вопрос в стартпосте как раз о тех случаях, когда мама одна. И при чем здесь ваш удачный опыт вообще непонятно.
Дама_с_караваем• 14 мая 2023
Ответ дляОноВамнадо
Ну конечно. Детская психология: детям нужны родители. И живут они в моменте, а не планы строят.
Вы ни на один праздник в детском саду не ходили?
Ранковий базар• 14 мая 2023
Знаєте, якби нас це не влаштовувало, ми б терризували ВР петиціями про захист прав наших дітей і нас самих.
А ми мовчимо. Мабуть не все так і погано.
Нашли в капусте• 14 мая 2023
Ответ дляМастер Пис
Все это отмазки про невозможность найти работу, посидеть с друзьями и тд и ТП.
Аха, а вы много сама прожили с детьми?
КонхфЭдкаТузик• 14 мая 2023
Разведенная женщина с ребенком нужна по сути только себе и своей маме и папе (в лучшем случае).
Топтунша• 14 мая 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Все варианты надо продумывать до свадьбы и рождения ребенка
Что б не жертвовать никем
Как можно продумать то, чего не знаешь?)
Топтунша• 14 мая 2023
Ответ дляПросто звязда
Не читала тему ниже, в идеале мама и папа на равне воспитывают детей, НО не в нашем менталитете это, к сожалению. Почти 10 лет по работе сталкивалась с разводами и пришла к очень грустному выводу, что когда мужчина разводится с женщиной, чаще всего он разводится и с детьми, увы.
Так у нас и разводы из-за того, что нет равноправия совсем. Все тянет на себе женщина, а жизнь мужчины не меняется.
Топтунша• 14 мая 2023
Ответ дляРегионщица
Ну и сколько же вы наработаете и насидите с друзьями если ваш ребенок допустим орущая трехлетка или даже ему 6 как в той теме, одного оставить с планшетом и уйти?
Умничают обычно те, кому «никто не помогает», а в итоге бабушки-дедушки нянчат детей, а она все сама, все сама. Я работала с 9 месяцев ребенка, с ребенком не сидел никто, благо работа была удаленная. Но вот когда мы лежали в больнице, а это было периодически, заменять меня было некому. И отрабатывала я потом все на выходных днями и ночами. У папы ребенка в жизни все было ок, он карьеру делал, по больницам не лежал и полночам не работал. Но цены себе сложить не мог только от того, что он на работу ходил! Это подвиг!
Море_море_я_скучаю• 14 мая 2023
Ответ дляMs. При теле
Ок, этим 5% счастливицам повезло
Что остальным 95% делать?
Не так уж им и повезло т.к. им нужно думать куда деть ребенка, когда в саду/школе выходные (график же сменный, не всегда сб и вс выходные), либо увольняться и искать работу с графиком работы как в школе/садике
Новорічна пальма• 14 мая 2023
Пожертвовать собой, если нет родни, которая будет сидеть с детьми пока она работает? А она без работы как жить будет, если пожертвует собой?
Ух яка ж Я• 14 мая 2023
Ответ дляМастер Пис
у вас или детей нет или свекровь с матерью сильно помогают. самостоятельная женщина понимает о чем тема
Птица Говоруша• 14 мая 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Получается до какого-то возраста да. Ребенок точно не виноват что его родили, а потом сложности случились
Чому така дискримінація?? Виключно мати потрібна грудній дитині лише декілька годин на добу, поки годує грудьми. І то можна вигодовувати сцідженим молоком. А так у дитини двоє батьків, мама і тато, тому і клопіт ділиться навпіл
РойЛеля• 14 мая 2023
Ответ дляСтрекозей
Это только у нас папаня уходит в небытие. По нормальному времяпровождение ребёнка с каждым из родителей чётко оговорено в судовом порядке и мама живёт для себя когда ребёнок с папой.
На практиці це 1 раз в тиждень. Дуже ти поживеш для себе 4 рази в місяць.
РойЛеля• 14 мая 2023
Ответ дляПросто звязда
В нашому менталітеті нова дружина завжди в пріорітеті, а вона із шкіри вон лізе, щоб навіть один раз в тиждень, але чужої дитини в її сім´ї не було
РойЛеля• 14 мая 2023
Ответ дляМэри Попкинс
В саду дети могут быть с 7 до 19 часов.
Але по факту з 20 робочих днів місяця 10. Бо решту часу хворіють. Кому треба така работніца?!
РойЛеля• 14 мая 2023
Ответ дляНебоброїдка
Тобто діти самі бігають по атракціонах в парку, поки мами триндять?
Ви зараз серйозно?
РойЛеля• 14 мая 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Ну пусть бабушка заберет на выходные. Или отец. Ну и потом на работе весь день вы не отключаетесь от ребенка? Видя его пару часов вечером и час утром.
І папа радісно на всі вихфдні буде звбирвти дитину? Та в нього вже своя сім´я і новая жена. І вони будуть дуже раді, що папа 5 днів в тиждень був на роботі, а ще 2 дні притягнув свою дитину.
Навіть якщо через вихідні, то це нереально
РойЛеля• 14 мая 2023
Ответ дляVIKYSIA
И дети у них самостоятельные , выживают при любых условиях
Це точно.
Я ніяк не можу знайти адекватної середини
РойЛеля• 14 мая 2023
Ответ дляКоролева краси
Я прекрасно знаю то, что дети часто болеют. Но не все время же
Ну не весь час, а половину.
Від цього легше?
Але в мене було враження, що весь час
Каяспер• 14 мая 2023
Ответ дляРегионщица
Вы говорите сейчас о значительной поддержке со стороны родственников и бывшего мужа. А тема о тех, у кого нет поддержки
Ну так в чем вопрос?Есть родня и ее желание помочь-отлично.Если нет - няня.Нет бабла на наню - ’женщина должна пожертвовать собой’.А какие еще варианты?Ну можно еще в дет.дом сдать и искать жениха....
Дайте подуться• 14 мая 2023
Ответ дляКоролева краси
Ну можно ж сходить на свидание в тот день, когда у тебя выходной, а ребенок в школе
Можно конечно, свидание в будний день с 8 до 13, когда ребёнок в школе. Можно еще и работать в это время, если до школы дойдёт. А пока маленький то да, одна мама прекрасно справляется с работой, пока малыш в саду и не болеет 2 недели через 2 дня
Женщины которые не понимают, как невозможно одной маме без помощи хотя бы с ребёнком посидеть - вы кто?