Киця-бриця• 14 мая 2023
Баклажаны. Что приготовить?
Есть острый стручковый перец, помидоры, баклажаны, картошка, мясо и лук. Что можно приготовить вкусного? Жареные баклажаны с чесноком и майонезом, рататуй или фаршированные знаю как делать. Хочется что-то новое.
миссАрфография• 14 мая 2023
Парамиджану или мусаку. Не уверена в правильности точного написания))
Но гугл выдаст рецепты.
Жарится соломкой картошка, очень быстро тонкими порциями до золотистой корочки, на другой сковородке в это время жарится фарш, и в конце добавляется томатный соус или помидоры со специями, или что есть у вас.
И в это же время запекаются нарезанные кусочками баклажаны 20 мин в духовке.
В общем за пол часа все жарится, печется, а потом соеденяется слоями и посыпается сверху сыром и в духовку еще на 20 мин.
Шикарно.
А мусака - это просто баклажаны запеченые или поджаренные и перекладываются слоями разного сыра и томатного соуса с базиликом, специями. И запекается в духовке мин 10.
Прка я писала, все проголосовали за эти блюда))
Но гугл выдаст рецепты.
Шикарно.
А що таке?• 14 мая 2023
Патлыджан-турецкая закуска такая. Очень вкусно. Готовлю часто в сезон баклажанов. Обожаю просто с хлебом ее есть)
В шоколаде• 14 мая 2023
Фаршированные или поджарить колечками, а сверху немного майонеза с чесноком)
Клевотница• 14 мая 2023
баклажан полосками вдоль, смазать кетчупом и сверху сыр. запечь. просто,быстро и очень вкусно
Киця-бриця
• 14 мая 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Если любите восточную кухню, можно приготовить дамляму (дымляму).
Очень люблю восточную кухню. Была в Турции, ела просто типа рагу с баклажанами и мясом. Очень вкусно было, но не помню как готовил турок
Киця-бриця
• 14 мая 2023
Ответ дляА що таке?
А как приготовить?
А що таке?• 14 мая 2023
Ответ дляКиця-бриця
А как приготовить?
Вот сдалала скриншот из сайта( извините что с российского, просто лень писать)
Киця-бриця
• 14 мая 2023
Ответ дляА що таке?
Спасибо большое.