Стрекозей• 14 мая 2023
Как можно оптимизировать расходы?
И так начнем:
Аренда - 720€ с коммунальными и интернетом
Еда - 150-180€
Еда вне дома 120-130€ (это могу сократить, но не значительно)
Телефон 1 -27€
Телефон 2 - 250 грн
Лекарства - 34€
Витамины и добавки (пью омегу, коллаген, витамин д и препарат железа) - 73€
Косметика 100-120€ (тут в основном уход, могу что-то декоративное раз в месяц купить)
Спорт - 32€
Подписка на программу для работы - 18€
Английский - 1200 грн в месяц
Психотерапевт - 4000 грн
Ютуб премиум 99 грн
Приложение и сайт для изучения английского и платформа по изучению второго языка ~ 17€
Брови 35€ в месяц (это исключить не могу точно).
Еда - 150-180€
Телефон 1 -27€
Телефон 2 - 250 грн
Лекарства - 34€
Спорт - 32€
Подписка на программу для работы - 18€
Английский - 1200 грн в месяц
Психотерапевт - 4000 грн
Ютуб премиум 99 грн
мадам Везувий• 14 мая 2023
психотерапевт каждый месяц жрет деньги? что-то с ним не так, раз до сих пор нужны сеансы.
я бы убрала или сократила витамины, и убрала ютуб премиум, зачем он?
А_я_ЛОЖУ!• 14 мая 2023
какие приложение , сайт для изучения английского и платформа по изучению второго языка ? поделитесь пожалуйста
Стрекозей
• 14 мая 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Зачем если можете позволить и все необходимо?
Хочу создать подушку, сейчас трачу практически все
Жена брата Админа• 14 мая 2023
Ответ дляСтрекозей
Минус лекарства витамины премиум подписку… уже что то будет.
Стрекозей
• 14 мая 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это была годовая подписка Elsa speak.
еще оплатила English4it тоже подписку (вообще не понравилось, оно того не стоит, но включено в бюджет на этот год).
Стрекозей
• 14 мая 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Вибачте,але не розумію психотерапевт і косметика щомісяця
Это средний расход.
Все равно каждый месяц что-то заканчивается.
Стрекозей
• 14 мая 2023
Ответ дляЖена брата Админа
В смысле от лекарств отказаться?
Жена брата Админа• 14 мая 2023
Ответ дляСтрекозей
В смысле от лекарств отказаться?
У вас серьезное заболевание?
Стрекозей
• 14 мая 2023
Ответ дляЖена брата Админа
У вас серьезное заболевание?
Тревожно -депрессвиное расстройство
Жена брата Админа• 14 мая 2023
Ответ дляСтрекозей
Тревожно -депрессвиное расстройство
А зачем бады жменями?
БоХатая• 14 мая 2023
Бабки что тратите на психотерапевта потратить на шампанское +репетитор английского
Бутерброды с собой из дома брать и не есть в кафе
Витамины на 1 месяц слишком много, искать комплекс - все в одном и подешевле
Программу для работы попросить оплатить на работе
Также попросить на работе компенсацию обедов и языковых курсов
А где парикмахер маникюр?
Экономить воду и газ, чтоб были меньше коммунальные
А где парикмахер маникюр?
Стрекозей
• 14 мая 2023
Ответ дляЖена брата Админа
А зачем бады жменями?
Потому что дефицит витамина Д и низкий ферритин, где вы тут жмени увидели?
Меня много• 14 мая 2023
Что вы покупаете на 100-120 евро ежемесячно? Вот списком за последние 6 мес? Ну и зачем столько витаминов и добавок закидывать в себя? Вы неполноценно питаетесь? Или у вас дефициты по анализам?
Стрекозей
• 14 мая 2023
Ответ дляБоХатая
А где парикмахер маникюр?
Маникюр/педикюр не делаю, волосы чаще сама подрезаю. (у меня до пояса, ровный срез)
Жена брата Админа• 14 мая 2023
Ответ дляСтрекозей
На 73 евро каждый месяц и 5 или сколько наименований… еще попробуй выпей за месяц.
Куколка-мяуколка• 14 мая 2023
Уход ( косметика ) 150 евро в месяц. Как это ? Даже если крем стоит 100 евро - его на полгода хватает.
БоХатая• 14 мая 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Тоже смутила цена косметики
Неместная Я• 14 мая 2023
Косметика 100-120€ + брови 35 = як це раніше люди без цього жили... :) ну, чесно, навіщо це
мадам Везувий• 14 мая 2023
Ответ дляСтрекозей
а Вы проводили вторичную диагностику? есть эффективность от приема всех этих витаминов и добавок?
Стрекозей
• 14 мая 2023
Ответ дляМеня много
По Вита тру Д у меня генетическая предрасположенность к дефициту, то есть он практически всю жизнь.
Ферритин тоже что-то упал. Хотя ем продукты, где много железа
Жена брата Админа• 14 мая 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Еще и каждый месяц заканчивается… интересен что именно?
Жена брата Админа• 14 мая 2023
Ответ дляСтрекозей
Упал и упал. У меня всю жизнь низкий.
Просериарила молодость• 14 мая 2023
А що брови щомісяця робить ? Я зробила два роки тому і все супер. Дивні витати. Але кожна людина робить по-своєму .
Девальвация• 14 мая 2023
А мне кажется, что очень мало на продукты тратите. Я одна с двумя детьми, евро 500-600 уходит
Полтавська галушка• 14 мая 2023
Даже не знаю. Если прям очень надо - найти рецепты масок и отказаться ненадолго от покупной косметики, спорт и английский - перейти в онлайн или с кем-то по бартеру заниматься - они вам спорт и английский, а вы им бухгалтерию и т д - то, что вы сами умеете. Так же попробовать с психотерапевт, но вряд ли. Телефон - может дешевле пакет найти?