Коленная ложечка• 15 мая 2023
А много кто не планирует никуда на отдых ехать в этом году?
У нас все, как обычно. Никуда не планируем. Детям сначала школьный лагерь, потом поедут в село. Ну и в городе на пляж походим, если откроют у нас пляжный сезон в этом году.
На море не планируем. Болгария совсем с ума сошла со своими ценами, а дальше куда-то ехать автобусом двое суток не решаюсь.
Карпаты не рассматриваем, у нас село есть, там не хуже.
В общем, грустно как-то.
А вы как лето проведете? Может у кого идейку подсмотрю.
В общем, грустно как-то.
Результат:
вже голосів:
491 (48.66%)
Будем дома сидеть
139 (13.78%)
Другой вариант
134 (13.28%)
Едем на море по-любому
80 (7.93%)
Карпаты
67 (6.64%)
В село
56 (5.55%)
По новым местам по Украине
42 (4.16%)
Заграница, не море
ОдинРазНадетое• 15 мая 2023
Ответ дляДиверсификация
Я працюю і хочу відпочинку
Але особисто я (для себе, нікому не нав*язуюсь) вважаю недопустимим відпочивати коли в країні війна
Бред
Зоряний Шлях• 15 мая 2023
Ответ дляolena_shch
Простіше самому заробляти, ніж таке рабство.
вы гоните, какое рабство. Мы женаты 20 лет, вместе 25 дет. Никто никогда из нас отдельно друг от друга никуда ни ходил, ни ездил, ни отдыхал. Да, муж мог бы по другому отнестись в данной ситуации, но и мне не комфортно его бросать и ехать отдыхать, особенно, если у него такой настрой. Самому зароблять...ну да, ну да.... тут же один ответ арбайтен, тут же каждая только пальцем шевельнула и сразу заоаботала штуку.... многие из вас четверть миллиона зарабатывает? Так что, ковыряйтесь в своей семье. Я автору ответила.
Ответ дляyaxxx
посмотрите базы отыха Кедина Гора,Крещатик обе в Черкасской обл. Первая на Днепре вторая на Роси.
Спасибо огромное!! Там и сосны, просто красота. Кедина гора очень похожа на наши базы отдыха в сосновом бору возле Харькова, где мы любили отдыхать, и куда временно нет доступа. Беру на заметку.
Пугачиха• 15 мая 2023
Я наверное одна проголосовала за первые 5 вариантов !
Я и по Украине много путешествую сейчас , и заграницу планирую опять поехать , на море по любому с детьми в Болгарию.
В горы ездим на 2-3 дня каждый месяц стабильно .
Село тоже никто не отменял , ездим к бабушке , сейчас в огороде начнётся работа
Пугачиха• 15 мая 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Думала Турция, но там не спокойно будет. Может Испания, но потом. Сейчас живём тоже на море, но северном. Прошлый год в тумане провела. Нужно отдохнуть мозгом. Иначе свихнусь. Ребенок просит на море теплое в нормальном отеле. А мне страшно выезжать из этой страны. Да и муж пока не выездной, а мы всей семьёй всегда были. Будем ждать когда будет можно. И тогда улетим вместе)
В Турции тяжело морально . Куча русни со своими футболками , значками и взглядами . У них ничего не изменилось , все семьями полными .
Моль Моллівна• 15 мая 2023
Сімейного відпочинку як раніше не плануємо, чоловік лиш влаштовується на нову роботу, можливо, будуть поїздки вихідного дня десь на Черкащину і по Ктївщині.
3@йk@• 15 мая 2023
В Киеве, на Корчеватом на пляже сегодня с сыном открыли плавательный сезон, хоть и вода прохладная). Море в Украине недоступно, за границу нет денег. Максимум в село мое поедем и все. Так что планов никаких особо, все по факту
ПолБатона• 15 мая 2023
я планирую выйти на работу и тогда буду все лето сидеть в городе (((( Если вдруг получится не выйти, махнем с детьми на море месяца на два, они уже весь мозг мне этим выели
Зараз на дієті• 15 мая 2023
Ответ дляДиверсификация
бо люди гинуть
танці на кістках
сорі
танці на кістках
сорі
У мене чоловік служить зараз. В жовтні мають дати 10 днів для відпочинку. Хочемо поїхати в Карпати. Так, війна. Але жити хочеться ще більше, особливо коли не знаєш що буде через рік.
Репетиторша• 15 мая 2023
Еще думаю, хочу на море, но єто вряд ли. Максимум - Карпаты, но там нет моря, поэтому, скорее всего - никуда. Но точно еще не решила.
Лорка-хлорка• 15 мая 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
і то правда. і бажано не їсти. бо ’як ви можете їсти, коли іде війна’. подихати морським повітрям вже гріхом для цивільних стало, дурдом... я хочу, крім сирих підвалів без світла всю зиму, побачити море. чому це погано?
Это от создателей «вы что, не можете год без моря? Ковид возить только!!!»
Они же потом в набитых битком вагонах без масок и сертификатов ехали и не гудели, ковид там, не ковид…
Четвёртый год настойчиво рекомендуют перетерпеть без моря. Чтоб ни себе, ни людям.
Бабуся Бетман• 15 мая 2023
Ответ дляБаррикадница
Подскажите, что за базы и какой город?
Интересно, возле Харькова есть что то такое сейчас, относительно безопасное
Навряд вас зацікавлять бази відпочинку під КР, Мар´янівка чи Лозуватка, там їх багато. А от там де нам у минулому році сподобалося, теж біля річки, готельний комплекс Скіфія у Кіровоградській області.
Викасикрет• 15 мая 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Я не ездила 2 года, отходила после тяжелой операции. В этом году уже была в Египте, поеду еще в Испанию и Турцию. Чего ждать, жизнь одна.
Как с рашистами отдыхается?
Пожарник• 15 мая 2023
Чекаю чоловіка з війни. Не до курортів. Хоча депресняк накриває жорсткий. Без антидепресантів вже не справляюся.
Оскорбляю всячески• 15 мая 2023
Ответ дляВикасикрет
Как с рашистами отдыхается?
Мне норм. Как и другим украинцам на отдыхе. А вот рашисты чувствуют дискомфорт, это видно.
Шукаю стакан• 15 мая 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Теперь не ездить никуда что ли, потому что они по миру расползлись?
Оскорбляю всячески• 15 мая 2023
Ответ дляШукаю стакан
Вот именно. Я в этом году была на Кипре в командировке, там их кишит, больше , чем кипрских тараканов летающих.
Шукаю стакан• 15 мая 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
О да. На Кипре в этом году аншлаг у них.
Бабо-лебідка• 15 мая 2023
Море - нет, так как абы куда не поеду, а за приличные деньги - пока ЗСУ защищают мой город и дом, тратить эти деньги на дорогой отдых - не мой вариант, каждый пусть решает для себя сам. Но если по времени получится, что-то вроде отдыха за городом для семьи, скажем так - чтобы свой двор и лес рядом, подышать, погулять, собаке побегать - возможно. Но у меня нет детей, детей бы повезла по возможности, это другой разговор.
Щебетуха• 15 мая 2023
Ответ дляКашпо
а что кто то сейчас по морям ездит? мы сидим тихо, иногда приходится в подвал спускаться. даже на работу не каждый день удается выйти. какие моря, я даже не представляю.
Обычные саленые моря . 200м до моря сдаю 4 года жилье.
ВільнаНазавжди• 15 мая 2023
Ответ дляПугачиха
Морально тяжело, если все с собой нести. И потом, есть отели для европейцев. Там такое не приветствуется. Мне и за периметр выходить не нужно.
Мати тріля• 15 мая 2023
Дома найкраще, сонечко світить, птички співають, квіти цвітуть, а сьогодні ще й їжачок приходив водички попити. Це супер!