Я только за!• 15 мая 2023
Рак шлунку, 4 стадія.
Поставили папі діагноз.
Прогнозів ніхто не робить.
Тут читаю писали, що є випадки ремісії навіть на такій стадії. Навіть жінка писала про особистий досвід.
Поділіться. У мне шок.
Прогнозів ніхто не робить.
Поділіться. У мне шок.
Папа сам хоть хочет лечиться любой ценой, куда-то выезжать и т.д.? Лично я согласна лечить только то что отравляет жизнь,но не убивает, либо убивает годами. Я тут писала не раз, что у меня болезнь по неврологии, форма такая что помру я не скоро. Если б нашли рак хоть мне только 33, я бы не лечилась скорее всего. У меня была насыщенная жизнь, я реализовала большую часть того о чём мечтала. Так что я бы умирала со спокойной душой даже в свои годы.
Звожу з розуму• 15 мая 2023
Ответ для4есотка
Это какая то фантастика
Я знаю многих кто в Германии, ждет месяцами очереди, на примитивное
А тут рак 4ст. Каждый день дорог
Все правильно! На примитивное, как вы говорите, могут и в очередь записать, но все срочные случаи обслуживаются очень быстро. Если есть хоть малейшая угроза жизни вас вас везде примут в тот же день и начнут оказывать помощь. А если попасть в больницу по одной срочной проблеме, то вообще проведут полнейшее обследование и начнут лечение всего одновременно:-)
Вишневий цвіт• 15 мая 2023
Папа умер от полиорганной недостаточности, вскрытие показало рак 4 стадии с метастазами, умирал страшно... Автор, не мучьте папу, проведите это время вместе и с добром...
Черпак_для_фантазий• 15 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
В груди не болит. Там уже грудь на 4й стадии выглядит жутко. Не знаю, может особенности какие-то, что мама не замечала физические процессы с грудью
не завжди так виглядає, у моєї співробітниці тільки невелика шишка була в молочній залозі, а всі метастази пішли в легені, печінку і підшлункову... відчула, коли в легенях почало рідину набирати
Вишневий цвіт• 15 мая 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
А как он хоть проявляется, что на 4 стадии обнаруживают?
А никак. Папа похудел, тошнило, слабость. Делали КТ, МРТ, УЗИ... Все ок. Анализы были отличные!!!
Я только за!
• 15 мая 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Давайте розповім про свій особистий досвід. Рак шлунку 4 стадія з 2018 року. Діагноз поставили в жовтні 2018, в грудні 2018 - операція (резекція шлунку), з січня по липень 2019 7 курсів хіміотерапії - з вересня 2019 - в ремісії
Як виявили? Лікарі давали прогноз? Де лікували?
Це важкі питання, але такий досвід дає надію
База_птеродактилей• 15 мая 2023
Ответ дляРокерША
Сестра двоюродная умерла от рака шейки матки две недели назад , обнаружили в начале марта на 4 стадии ,были уже метастазы , с сентября прошлого года были проблемы с почками,но наверное тогда уже была 4 стадия
До этого вообще не проявлялось ,не было симптомов никаких ,вот так
Мои соболезнования. Однако странно. Шейку видно, на пустом месте рак не появляется, всегда есть предшествующие изменения. Тогда в чем смысл пап-тестов и прочих диспансеризаций?
Из Виа-гры• 15 мая 2023
Ответ дляЯ только за!
виявила не зовсім випадково - зявилися болі в шлунку відразу після прийому їжі, зробила гастроскопію, взяли біопсію - і ось тобі діагноз, направили на кт - стадія. Про прогнози не говорили - я не питала, насправді віднеслася - прогноз це як середня температура по палаті - у кожного свій прогноз, лікувалася в Києві на Верховинній
Черпак_для_фантазий• 15 мая 2023
Ответ дляЯ только за!
Спасибо.
Я в ступоре, и не знаю что делать.
От прочитаного волосы встают.
Неужели нету шансов продлить жизнь?
Я в ступоре, и не знаю что делать.
От прочитаного волосы встают.
Неужели нету шансов продлить жизнь?
питання не в шансі ’продліть’, а в якості того ’продліть’
Ответ дляMs. Доброта
Если автор не против, я тоже спрошу в этой теме. У моей мамы был рак шейки матки первой стадии, два гона зад все удалили, при последнем обследовании рецидив, опухоль 4х4,см. Назначили химию, может кто-то сталкивался с подобным, очень переживаю
Лучевую вашей маме делали?
Ms. Доброта• 15 мая 2023
Ответ дляlybov83
Лучевую вашей маме делали?
Да, делали, 28 сеансов. Потом каждые пол года проверяли. В сентябре все было отлично, а вот в апреле такое
Я только за!
• 15 мая 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Метастази були? Спадковість?
Чучело-Мяучело• 15 мая 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Ну как, только ехать с ним. Если тяжело ходить, на коляске. Коляску лучше покупать уже в Геомании. Тут есть тафели, красный крест, каритас, даже могут выдать бесплатно. Но в любом случае, даже если покупать в тафеле коляску, она выйдет в разы дешевле чем в Украине. Плюс вам же будут платить пособие и покупать будете уже с пособия, а не за свои. Конечно нужно ехать, во первых вы сэкономите тысячи! Во вторых хотя бы сделаете все , что могли. В третьих, если даже в Германии не смогут его спасти, то последние месяцы жизни хотя бы будут облегчены препаратами. Плюс больницы в Германии это космос.
У нескольких моих знакомых родные так умерли через несколько месяцев после приезда. Промучившись вдали от родного дома, привычной еды, своих родных вещей. Сначала в ожидании найти нормальное жилье, в оформлении документов, которое у некоторых занимает 6-12 месяцев. И страховку дают в некоторых регионах не раньше чем через 4-6 месяцев. Не так все гладко....
А потом, прости Господи, этот кошмар с переправкой тела или кремацией, ворохом бумаг и разрешений. А про то, что это стоит 2-4 тысячи евро ( это даже без похорон) вообще молчу. И не всем повезло даже частично получить оплату от немецких органов
Дюймовочка• 15 мая 2023
Ответ дляЯ только за!
Спасибо.
Я в ступоре, и не знаю что делать.
От прочитаного волосы встают.
Неужели нету шансов продлить жизнь?
Я в ступоре, и не знаю что делать.
От прочитаного волосы встают.
Неужели нету шансов продлить жизнь?
Чому? Вам же сказали, сьогодні переклад всіх доків на німецьку (можна онлайн замовити). Завтра купити білети на поїзд до німеччини (пересадка в Польщі). За тиждень оформите захист і будуть тата лікувати.
ВсеЧетко• 15 мая 2023
Ответ дляКопирайторша
Настоавді, це неважко. Їдете, оформлюєте тимчасовий захист. Отримуєте виплати на життя. Автоматично вас страхують в АОК (це страхова). Звертаєтеся в лікарню і отримуєте все лікування безкоштовно.
А на практике пэт-кт ждут месяца 2-3.
Я ее знаю случает хорошего исхода при метастазирования в мягкие органы организма, увы. Вот с метастазами в кости часто живут очень долго без явного прогрессирования.
Ответ дляMs. Доброта
Вы в Украине? У меня ршм 4й стадии. Стандартом сейчас будет химия пакля+ карбо. Важно добавить еще авастин, но в Украине это дорого. Добавтесь в группу Афина. Женщины против рака. Можете там почитать инфу. Я лечилась в Киеве на Верховинной, сейчас лечусь в Германии. Если есть возможность выехать за границу, то лучше ей воспользоваться
Ms. Доброта• 15 мая 2023
Ответ дляlybov83
Спасибо Вам, маме 72 года, она не хочет ехать из Украины. Здоровья Вам?
ВсеЧетко• 15 мая 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я сейчас в Германии, у хозяйки моей квартиры за 5 лет от рака умерли мама, сестра и муж.
Соседке 45 лет, в ремиссии сейчас, обнаружили на 2й стадии.
Здесь просто эпидемия и исход чаще всего один.
Колоссальная разница в паллиативной помощи, здесь уходят достойно, без мучений неделями и месяцами, как у нас.
На 4й стадии , возможно, лучше обратиться к нетрадиционной медицине или клиническим испытаниям
Каркуша Клара• 15 мая 2023
Ответ дляЯ только за!
На скільки дорого в Німеччині?
Лікували безкоштовно як біженців
Из Виа-гры• 15 мая 2023
Ответ дляЯ только за!
Метастази були? Спадковість?
під час операціі хірург видалив 12 лімфовузлів - в одному з 12 були метастази аденокарценоми, так виявлені мікрометастази в брюшині
Из Виа-гры• 15 мая 2023
Ответ дляЯ только за!
Метастази були? Спадковість?
стосовно спадковості - батько помер від раку легенів, у бабусі (по материнській лінії) - саркома матки, але вже в досить похолому віці - ій було 82 коли діагностували, пішла дуже швидко - мабуть десь 2-3 місяці після постановки діагнозу
Статус Ква• 15 мая 2023
Ответ дляЯ только за!
Дякую.
Здров´я вам
Вибачте а як виявилося? Які симптоми? Нехай Бог допоможе
фрау Гітта• 15 мая 2023
В Германию ехать лечиться это тоже не быстро. Пока все оформить. Но да, лечат и операции делают.
фрау Гітта• 15 мая 2023
Ответ дляРокерША
Вв тут писали про неё? Помню такую историю. Царство небесное.
как тебе такое илон маск• 15 мая 2023
Ответ дляЯ только за!
Я важко уявляю як це зробити.
Батькові 70 років
у мене батьку робили операцію в 66, -4 стадія ,кишечник. Потім прожив ще 7 років. Операцію робили в київській обласній...першу хімію пройшов не до кінця,так було йому погано..потім забив на все.,(сказав,що все рівно колись помре..) ще жив 7 років довольно активно,..
Пушап Мі мі• 15 мая 2023
Ответ дляЯ только за!
На скільки дорого в Німеччині?
так бесплатно ж беженцев лечат
Намазюкана нішою• 15 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Жах, просто жах((( Як вона зараз?
Пушап Мі мі• 15 мая 2023
Ответ дляКопирайторша
Чому тоді так пізно його виявляють? На третій стадії ще не болить?
Всі пишуть , про знеболювальне подбати. Сильні болі тільки в самому кінці, якщо люди до 4 стадії не відчувають нічого?
Мужчины терпят, считают ну поболит и пройдёт.
Мой дядя обратился, когда кровь пошла, думали прободная язва (ранее просто язва была). Начали оперировать, разрезали и зашили, сказали продержится сколько организм выдюжит. Но у него после ликвидации Чернобыля язва в такое превратилась ((( вызвался добровольцем (((
в сентябре 86 похоронили (((
Я только за!
• 15 мая 2023
Ответ дляПушап Мі мі
так бесплатно ж беженцев лечат
Тільки те, що покриває страховка.
На оформлення статусу та отримання страховки потрібно не менше 3 місяців.
Пушап Мі мі• 15 мая 2023
Ответ дляЯ только за!
Тільки те, що покриває страховка.
у меня раньше получилось, до 2х месяцев. но меня немцы прописали на второй день и на третий оформили окончательно всё, что можно оформить. и страховку как-то быстро прислали. хотя обещанный до 1 апреля пластик по внж жду до сих пор (((