Телячі ніжноСті• 16 мая 2023

Кишечная инфекция у ребенка. Что можно есть?

У человека, моей дочки уже третий день кишечная инфекция и она ничего не ест, выворачивает от еды. При этой болезни и так очень мало чего можно есть, а она и этого не хочет. Вот и спрашиваю, что можно дать легкое покушать? Каши и яйцо вареное от курицы не хочет. Все таки не будет же человек неделю+ голодать. Сегодня послала её на футбол, может побегает и захочет поесть
Вільний митець• 16 мая 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Молодец, выворачивает от такой еды
Выворачивает не от еды, а от болезни.
автор Телячі ніжноСті • 16 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Да, видно что вы со своим ребёнком не близко знакомы
С чего вы это взяли? Знать что можно есть при кишечной инфекции, не значит быть не близко знакомым, у меня другие приоритеты
автор Телячі ніжноСті • 16 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Выворачивает не от еды, а от болезни.
При этой болезни выворачивает от еды
автор Телячі ніжноСті • 16 мая 2023
Вода рео
автор Телячі ніжноСті • 16 мая 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Про яйца не слышала, чтоб нельзя. Оно вроде наоборот формирует кал
+
автор Телячі ніжноСті • 16 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Нет. Считается тяжёлым продуктом для поджелудочной ребёнка. Мне очень запомнилось потому, что когда в педиатрии с ребёнком лежали из-за рвоты - ему нельзя было, а он очень просил
У дочки проблемы с кишечником, а не с поджелудочной
автор Телячі ніжноСті • 16 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Ещё раз: что вы хотите здесь узнать нового если все знаете лучше всех?
Я не знаю лучше всех
автор Телячі ніжноСті • 16 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Очень близко
Сусановна• 16 мая 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Спасибо)
Бублики сушки ещё. Рисовый отвар, картофельное пюре на воде.
Сусановна• 16 мая 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
При этой болезни выворачивает от еды
Тошнит? Колу без газа тогда попробовать дать.
Чтооооооооооо?• 16 мая 2023
Хорошо, а что ребёнок сам хотел бы съесть?
автор Телячі ніжноСті • 16 мая 2023
Ответ дляСусановна
Уже не тошнит, только от еды и колу при таком нельзя, это не ротовирус
автор Телячі ніжноСті • 16 мая 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ничего
sky-labs• 16 мая 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Это вы зря так думаете.
Дисбактериоз из-за кишечной инфекции непосредственно влияет на все органы пищеварения.
Вы даете пробиотики, сахаромицеты?
С едой обязательно нужны ферменты первые дней 5
автор Телячі ніжноСті • 16 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Это вы зря так думаете.
Вы даете пробиотики, сахаромицеты?
У вас есть образование чтобы советовать такое?
sky-labs• 16 мая 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Достаточно, в том числе практический опыт.

’такое’ ...
автор Телячі ніжноСті • 16 мая 2023
Ответ дляsky-labs

’такое’ ...
Практический опыт не интересует, вы же не идеал. Я не просила советовать лекарства
автор Телячі ніжноСті • 16 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Это вы зря так думаете.
Вы даете пробиотики, сахаромицеты?
Не верю я в эти пробиотики, что с ними, что без них одинаково, только больше химии для организма и трата денег, это бизнес
sky-labs• 16 мая 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Как хотите.
С ними гораздо лучше и быстрее происходит выздоровление. Химии в них нет, кстати.
А заменить можете живой сывороткой и соком от квашенных овощей.

Сахаромицеты правда ничем не получится заменить.
Как и ферменты...
Отсутствие аппетита - снижена работа органов пищеварения.
Пробуйте горячую воду за 15 минут до еды 3-4 раза в день и перед сном.
Яблочный (НЕ столовый) нефильтрованный уксус с едой (разбавьте теплой водой) или с той же горячей водой до еды.
автор Телячі ніжноСті • 16 мая 2023
Вы умеете вникать в написанное? Какие овощи, если из нельзя при кишечной инфекции? Какая шарящая вода до еды, если не хочет ничего есть? И я что-то не заметала, что с пробиотиками быстрее выздоравливают, для этого есть чеснок, лук, имбирь, но в данной ситуации их нельзя
автор Телячі ніжноСті • 16 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Как хотите.

Как и ферменты...
От чего вы советуете лечению? Какой еда яблочный уксус прт кишечной инфекции?
автор Телячі ніжноСті • 16 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Как хотите.

Как и ферменты...
Нельзя овощи и фрукты
автор Телячі ніжноСті • 16 мая 2023
Ответ дляСусановна
Крохмал вроде тоже нельзя
sky-labs• 16 мая 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Нельзя овощи и фрукты
Вы невнимательно читаете и не понимаете разницу. Овощи и фрукты НЕ равно сок от квашеной капусты...
автор Телячі ніжноСті • 16 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Я уже вам ответила по поводу ваших советов
Сусановна• 16 мая 2023
Автор, Вам ребенку так много нельзя, что наверное лучше спросить у врача, какая диета подойдёт, а потом на основании этого что-то думать.
У двоюродной сестры был гепатит В, а печень у нее вообще от рождения слабая. Совсем ничего не хотела есть, мутило. Потом почувствовала, что хочется отварной тыквы. На ней пару недель сидела, потом аппетит постепенно вернулся.
Это я не советую кормить ребенка тыквой, это я к тому, что организму виднее, что есть и хочет ли он есть.
sky-labs• 16 мая 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Вам была дана адекватная рекомендация, не хотите, дорого/химия/ит.д.
Другая рекомендация так же помогает пищеварению в условиях угнетенного состояния.
Ничего не хотите - ждите пока аппетит вернется сам, это будет означать что ферментов должно быть достаточно для переваривания легкой пищи.

Варите костный бульон без мяса, оно практически 100% будет гнить в кишечнике на данном этапе.
автор Телячі ніжноСті • 16 мая 2023
Ответ дляСусановна
Спасибо за нормальный ответ) Дочка воооще не хочет есть, только пьет, но не есть днями тоже не дело
sky-labs• 16 мая 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
У меня нет ’советов’, я даю рекомендации, за которые обычно мне платят ;)
автор Телячі ніжноСті • 16 мая 2023
Ответ дляsky-labs

Я не про дорого/химия. А про то, что вы советуете что-то до еды, но дочь вообще не хочет есть, про это и тема. До какой еды вы советуете?