Оле Лукойе• 16 мая 2023

Вы бы стали на защиту сына или лучше не лезть?

В этом году ему 18. Неврология с детства. Учился в обычной школе. Трудности в общении, дефект речи.
Друзей нет, кроме виртуальных.
Пока не начнёшь общаться с ним, особо и не видно.
Ну вот познакомилась с его одноклассницей.
У меня самой трудности бывают во взаимопонимании с ним.
И вот эта одноклассница рассказала, что в школе мог насмехаться, сфотографировал её и выложил в сеть на обсуждение.
Она похабно к нему относится.
То есть сейчас конфликт исчерпан, но она его постоянно обзывает, материт.
Например, только речь о сыне заходит, не стесняясь меня говорит ему, что он "долбо*б рукожопый" и другие маты.
Вмешаться и закрыть ей рот и лучше не лезть.
Латвийские_Номера• 16 мая 2023
А своему вставить не хотите?
Ее реакция вполне понятна.
Грабля• 16 мая 2023
но он же первый начал
Прокачую сідниці• 16 мая 2023
А как бы вы реагировали, если бы фотки вашего сына выложили на обсуждение?
Ганцю в кєдах• 16 мая 2023
Это любовь
автор Оле Лукойе • 16 мая 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
А своему вставить не хотите?
Ее реакция вполне понятна.
Вставила конечно. Вопрос с этим случаем закрыт. Просто продолжаются унижения с её стороны
ХвостПистолетом• 16 мая 2023
Я щось не можу зрозуміти чого ви з нею спілкуєтесь. За яких обставин?
Сундучок с каникулами• 16 мая 2023
Жесть, він насміхався, а вона похабна... Його вини в її відношенні не бачите? Чи думаєте таке легко забувається?
автор Оле Лукойе • 16 мая 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Так сложились обстоятельства, сейчас живём рядом
как тебе такое илон маск• 16 мая 2023
Может пора дать сыначке свободу, а не участвовать в переписках с девушками. 18 лет пацану мамо контролит переписки...
автор Оле Лукойе • 16 мая 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не переписка, а в личном общении при встрече
Белая котичка• 16 мая 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
А своему вставить не хотите?
Ее реакция вполне понятна.
Своє не смердить.
Кіма кепка• 16 мая 2023
Ну, а как вы вмешаетесь? Поскандалите с девочкой, которую ваш же сын и обидел? Опять же, она в личном общении его непотребными словами кроет, а он ее фотки в сеть выложил. Неизвестно еще, что там девочке понаписывали.
автор Оле Лукойе • 16 мая 2023
Ответ дляКіма кепка
Вы наверное не поняли. Это было ещё полгода назад. Сейчас на ровном месте постоянные унижения.
Кіма кепка• 16 мая 2023
Ну, про полгода назад вы только сейчас написали. Понятно, что вы о своем ребенке переживаете, тем более, что он нездоров, но попробуйте себя на место этой девочки поставить. Тут только извиниться можно и попробовать помочь наладить нормальное общение.
автор Оле Лукойе • 16 мая 2023
Ответ дляКіма кепка
Да, понимаю. И знаю, что он не прав.
Пусть его сверстники на место поставят. Иначе мне на голову вылезет
Хома з пастою• 16 мая 2023
Ответ дляОле Лукойе
Да, понимаю. И знаю, что он не прав.
Ну так девочка и ставит его на место.
Кіма кепка• 16 мая 2023
Ответ дляОле Лукойе
Да, понимаю. И знаю, что он не прав.
Не думаю, что это хорошая идея. Огрехи в воспитании мы сами должны пытаться исправить. Тем более, что сверстники вряд ли будут выбирать педагогические методы, могут и навалять запросто.
автор Оле Лукойе • 16 мая 2023
Ответ дляКіма кепка
Понимаю. Какой выход?
Ещё уточню, да девочка, но выше на голову моего сына и в два раза больше.
Поэтому действительно может нарваться.
Сама его прошу никогда не лезть в проблему
ЦібаФу• 16 мая 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
А своему вставить не хотите?
Ее реакция вполне понятна.
У него жеж неврология, дефекты, ага.
ЦібаФу• 16 мая 2023
Ответ дляОле Лукойе
Вы уверены, что он её не задевает? А то прям святой мальчик
автор Оле Лукойе • 16 мая 2023
Ответ дляЦібаФу
У него жеж неврология, дефекты, ага.
Ага, органическое поражение ЦНС, эпилепсия
Ниф_ниф• 16 мая 2023
Ответ дляОле Лукойе
Понимаю. Какой выход?
Поэтому действительно может нарваться.
Ваш сын привил этой девочке комплексы. Я бы сделала замечание только потому что не терпела бы такие слова в моем присутствии, должно же быть хоть немного уважения и субординации у этих подростков. Пусть матерится при своей маме!
Кіма кепка• 16 мая 2023
Ответ дляОле Лукойе
Понимаю. Какой выход?
Поэтому действительно может нарваться.
Извиниться, убедить сына искренне извиниться перед девочкой. Проговорить ситуацию. В ней явно очень крепко засела обида. Скорее всего, она сильно пострадала из-за его выходки.
автор Оле Лукойе • 16 мая 2023
Ответ дляНиф_ниф
Да, именно это меня беспокоит. Нет уважения к взрослым
Начальник Анонимов• 16 мая 2023
ну за такие слова - не стоит молча все сносить, еще и в вашем присутствии.
Хотя я раз подглядела переписку у своих детей - это ужас, как они там общаются, мат на мате, со всех сторон, и по серьезному поводу и в шутку, в жизни не матерятся (при мне по крайней мере). Я в из переписку не лезу, но сама этот ужас слышать не желаю.
автор Оле Лукойе • 16 мая 2023
Ответ дляКіма кепка
Очень сильно, просто смешно.
Она матерится потому что просто такой способ общения со всеми.
Ну честно я не лезу совершенно.
Ему ответила, что сам виноват и пусть разбирается. Просто мне самой неприятно, что она в моём присутствии себя так ведёт
Ниф_ниф• 16 мая 2023
Ответ дляОле Лукойе
Но это не ’вступиться за сына’, а вступиться именно за себя и позиционировать свое обращение к ней, как Маня, мне очень неприятно слышать матерную речь, пожалуйста, в моем присутствии не нужно разговаривать матом. И вообще, давай намагатися спілкуватися українською! Наша мова чарівна і без матів кацапських!
kuskus• 16 мая 2023
Ответ дляОле Лукойе
Да, понимаю. И знаю, что он не прав.
У вашого сина низька самооцінка, спілкується хоча б з кимось, а виставляв дівчину, бо хотів уваги. Може спробувати допомогу психолога?
Кіма кепка• 16 мая 2023
Ответ дляОле Лукойе
Очень сильно, просто смешно.
Ну честно я не лезу совершенно.
Ну, а смысл тогда пытаться ее перевоспитать? У нее, наверное, свои родители есть. Да и правильно вам девочка выше написала - максимум замечание с просьбой при вас так не выражаться.
автор Оле Лукойе • 16 мая 2023
Ответ дляНиф_ниф
Так, дійсно. Саме на це потрібно звернути увагу.
Але я розумію, що нехай вчиться сам відстоювати себе.
Я розумію, що є проблеми зі здоров´ям, проте він повинен вчитися дорослому життю