Все буде Україна• 16 мая 2023
Хто за кордоном з дітьми, як Ви тягнете українську школу?
Питання особливо до тих, у кого діти 5+ клас.
1-4 - то ще більш-менш ясно.
Люблю Украину• 16 мая 2023
У мене 20% учнів в німецькій школі сплять на уроках. Ще 20% не сплять, але не мають сил/бажання/мотивації навчатись.
Дві школи, якщо дитина справді їх тягне, то дуже важко.
І, головне, жодна мама не має дві зміни для себе (ну, з тих, кого я знаю, а це близько 70 сімей). Ні, у них лиш курси...
Сама не знаю• 16 мая 2023
Ответ дляГоловний кошак
Забили , не понимаю зачем её тянуть.. 7й класс
Ребенок в местной школе ходит в полноценный класс? Моя в интеграционный, только нем учат. Т е. местную школу ей не засчитают в Украине как 6 класс. А я очень сомневаюсь,что здесь останусь.
Трактор Віка• 16 мая 2023
Ответ дляВсе буде Україна
У нас математика важча, ніж в інтелекті, хоч і звичайний клас.
І школа важка з ухилом.
Ну наприклад на скретчі син з 3 класу програмує
Колишня муза• 16 мая 2023
Ответ дляТрактор Віка
Тягнемо. Тяжко. Але що робити?
Слава Богу недолго осталось - две недели домучать и конец
Все буде Україна
• 16 мая 2023
Ответ дляЮсия
Это вопрос к тем кто в двух школах учится?
Да.
Свою дитину в українській на сімейне перевела. Але в кінці року це все дуже наздоганяє...
Колишня муза• 16 мая 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Тягнемо, бо 9 клас. І я допомагаю як можу, хоча раніше і не заглядала. Твори пишу, проєкти, англ мову іноді
О, я тоже твори пишу
Борець за гаманець• 16 мая 2023
Ответ дляКолишня муза
у нас до 16 июня в Киеве :)
еще месяц
в четверг вот контрольная по укрмове в 5 классе. С понедельника уговариваю ДЗ по этой теме сделать. Завтра уже буду кричать, садиться и делать вместе.
еще месяц
Все буде Україна
• 16 мая 2023
Ответ дляБорець за гаманець
мои сами шарят в Скретче отлично. а если не понятно - любое ДЗ можно найти на ютубе. и повторить - как бы ’обучиться’
Ексель в 7 классе я с радостью сделала на 12 балов (обожаю эксель :))
Мою ще заставляти треба.
Ексель і для мене - не проблема. Працювала в т.ч. в ньому багато років.
Трактор Віка• 16 мая 2023
Ответ дляКолишня муза
Українська так. А польська до 23 червня(
Сама не знаю• 16 мая 2023
Ответ дляГоловний кошак
Согласна. Такое впечатление, что когда вернуться , детей обратно в класс не примут)))
Принять примут, но у меня ребенок очень впечатлительный, ей тяжело будет. Хотя бы основные предметы нужно тянуть. На остальное я забила. Помогаю контрольные делать по возможности
Колишня муза• 16 мая 2023
Ответ дляБорець за гаманець
у нас до 16 июня в Киеве :)
еще месяц
у нас Оптима - там до 29 мая. Не могу дождаться. В 10й класс украинский не планируем
Трактор Віка• 16 мая 2023
Ответ дляКолишня муза
Як вам оптіма? Думаю про неї
ТАЗератти• 16 мая 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Іноді жалко дитину.
В цьому році не напрягаю.
Але розумію, що ми повернемося додому, і не хочеться звязок з Україною втрачати.
А чи потрібні ми нашій державі?
В цьому році не напрягаю.
А чи потрібні ми нашій державі?
Ви самі згаєте відповідь …
руки_Крюги• 16 мая 2023
Ответ дляТрактор Віка
В Англії до 22 липня))
Колишня муза• 16 мая 2023
Ответ дляТрактор Віка
Як вам оптіма? Думаю про неї
Норм. Но тоже ребенка заставлять приходится. А вот в местную школу бежит с удовольствием, и там домашки нет
Головний кошак• 16 мая 2023
Ответ дляСама не знаю
Мой да, ходит в полноценный класс, и между Чехие и Украиной есть договорённость что образование приравнивается, только укр и историю сдавать. Но это теория, периодически учитель дёргает, причём с таким негодованием , типа уехали и не возвращаетесь и тд. Ребёнок сдает какие то тесты, но я, реально, забила , будет как будет. Решим вернуться, будем разбираться .
Сама не знаю• 16 мая 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Представляете, как 11 летнего ребенка заставить обучаться программированию в Ютуб? Который вообще интереса к программированию не имеет. Это мне нужно самой садиться и изучать, а потом ей обья́снять, но у меня нет на это времени
Все буде Україна
• 16 мая 2023
Ответ дляТрактор Віка
Це легко, тобто?
Моя не бралася за неї(
Колишня муза• 16 мая 2023
Ответ дляЮсия
Куда планируете после 9?
Планируем и следующий год не в Украине в школу ходить
Борець за гаманець• 16 мая 2023
Ответ дляКолишня муза
мне Оптима дорого за 3 детей.
мы со следующего года просто и иностранную ходить будем и все
ТАЗератти• 16 мая 2023
Ответ дляСама не знаю
У нас так каждый предмет , нет желания , мотивации совсем после Ковид , войны .. сейчас местная школа - да . Укр нет желания вообще . Я тягу (
Колишня муза• 16 мая 2023
Ответ дляЮсия
В какой стране? Вы там планируете оставаться?
Швейцария. Здесь очень крутая школа нам попалась
Трактор Віка• 16 мая 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Це легко, тобто?
Моя не бралася за неї(
Так, це не складно
Сама не знаю• 16 мая 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Вони сплять на уроках, тому що висят в телефонах до ночі. І так,в мене на курсах більше навантаження , ніж у дочки в 6 класі, але їй просто не цікаво, а я втомилася примушувати
Виниловая пластинка• 16 мая 2023
Мої в першому півріччі були на сімейній формі, 6 і 9 класи.
Отже то був ад через невизначеність директора (говорить одне, по факту - інше виходить), неохоту вчителів вчити і навіть консультації проводити, к/р і с/р по кожному предмету здай, матеріал проходь самостійно. На репетиторів не напасешся.
Тому забрали документи і на другий семестр перейшли в онлайн-школу.
Задоволена системою оцінювання, заохоченням дітей, цікавим і доступним матеріалом. Мінуси лише в тому що все рівно знаходять шляхи ’погуглити’ відповіді, майже взагалі не пишуть ні вправ, ні конспектів, знання поверхневі.
Але ’з двох зол...’ як кажуть...
Борець за гаманець• 16 мая 2023
Ответ дляСама не знаю
прочитайте все мои ответы, а потом спрашивайте представляю я это или нет.
ну я нашла ролик на ютубе, скинула в вайбер. он повторил в своем скретче.
Мне кажется это одно из самых простых решений проблемы.
Другие предметы - и ситуации бывают жесть.
(я например, еще не нарисовала плакат про вред наркотиков за 7 класс. при этом написали об этом в обед и ’сдать сегодня’. это было вчера :) )