Хочу собаку. Девочки, помогите определиться с полом. В детстве была девочка/сука (но у меня была девочка). Умная, весёлая, добрая, классная собака, целователтная и любимка. НО... течка. Два раза подгуляла на прогулке с моим пьяным папой, не усмотрел. Сами понимаете. У подруги был кобель (кобель и в Африке кобель)))) то убегал, искали, лечили потом, то с диваном мастурбировал.... Читала, что эта проблема решается активным выгулом. Ничего сказать не могу, мальчиков/кобелей не было. Девочка была очень верная, встречала так, что сейчас вспоминаю и слезы на глазах.
Посоветуйте, девушки. Девочка или мальчик? Порода средне-мелкая, 7-8 кило по итогу, не суть.
Всем мира и добра, кроме клопов, прусаков и конченой русни.
Вот Она Я• 18 мая 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
У нас девочка в туалет научилась проситься в 4 месяца, хотя мне заводчики рассказывали, что это гораздо позже будет, будьте готовы.
Ну тут я ступила) Я думала, пеленку можно убирать, когда сам ссать на нее перестанет. Короче, в 11 мес пришла кинолог, удивилась, говорит, убирайте нафиг) И - о чудо - собака, оказывается, может дома не ссать)
Та прям багіня• 18 мая 2023
У меня всю жизнь кобели, только две суки были потеряшки. Мне кобели больше нравятся, они храбрые, открытые, простые, без истерик и хитропопости. Никогда за 40 лет они не убегали у меня, не метили, ничего не сношали в доме, это просто немного воспитания. Я против кастрации здорового животного, только потому, что нам так удобнее, это жестоко и лицемерно.
Девчонки конечно более трепетные, пугливые, ласковые. Но это не мое)
Вот Она Я• 18 мая 2023
Автор, если не хотите кастрировать - что мешает не давать пьяному папе выгуливать течную суку, а на кобеля надеть пару видов застрахованной друг на друга надежной амуниции?
Садки, к слову, - это не только половое поведение. Их делают и неполовозрелые щенки, и суки, и кастраты. Решается воспитанием.
Тут как тут• 18 мая 2023
Ответ дляМеряю линейкой
У меня большая собака (ВЕО), принципиально брали только девочку. Кобели пытаются доминировать, и девочка более привязана к территории. Сейчас смотрю на мою красотку и понимаю, что кобелек бы через забор перемахивал, когда учуял бы даму, а забор у меня о-го-го. У девочки такой замечательной мысли не возникает
Да, разные собаки, у меня сучка и кобель, кобель большой, сучка поменьше, то капец лазила по заборам как кот, неугомонная, достала меня, ей 5 лет сейчас, весной ещё прыгала, сейчас перестала наконец-то, отчасти что постарела, и бомбёжки боится и когда самолёты военные летают, именно гула, а тем летом как вспомню, значит сижу я смотрю сучка перепрыгнула через забор, и тут вдруг как стрельнет, она пулей перелетела обратно с квадратными глазами лапы в разные стороны и в гараж бегом, реально цирк на дроте
А кобель ни разу, хотя хотел, но у него не получается.
Медсестричка• 18 мая 2023
Ответ дляАквис
А чем они мотивируют? А вы заметили, что предложение по кабелями очень больше?
(К войне?)))))
Мотивируют тем,что не надо заморачиваться течками, кобели визуально мне нравятся больше, я у нескольких спрашивала и у них были как мальчики,так и девочки
Вот Она Я• 18 мая 2023
Ответ дляТа прям багіня
Есть мнение, что у самок пустые течки провоцируют рак молочных желез. Точно знаю и столкнулась, что у кошек этот риск очень большой. А насчет сук встречала абсолютно противоположные мнения, причем среди ветов и кинологов.
Просто из любопытства) Вы - такой опытный собачник - что-то можете об этом сказать?
Вот Она Я• 18 мая 2023
Ответ дляТут как тут
Ну хоть ума хватило домой мотонуть, а не в поля)
Блин, бедные звери, конечно(
Дайте подуться• 18 мая 2023
Ответ дляАквис
Я не берусь спорить, но пересмотрела много видео. Большинство считает, что нечего лезть в здоровые органы...
Если что, то кот у меня кастрирован. Но я не пойму, на сколько коты/собаки различны в этом плане.
Так вы будете стерилизовать собаку когда возьмёте?
Собака - моя мечта. Никогда не было (в детстве была аллергия на шерсть), а сейчас муж не разрешает. Хотя он такой добрый - я думаю, если бы припёрла щенка, поругались бы пару вечеров, но собаку он бы не выгнал и оставили бы. У него раньше в разное время были 2 собаки.
Я читала здесь что кобеля нужно стерилизовать до наступления полового возраста, иначе будет метить и может бегать за сучками в период течки.
У моей подруги была собака-сучка нестерилизованная - говорит всё отлично, нужно только не пугаться кобелей которые бегают (по несколько штук дворовых) за ней во время течки. Говорит, во дворе собачники рассказывали, что один домашний нестерилизованный кобель так погнался за дворовой сучкой во время течки, что потерялся и нашёлся через несколько дней.
Автор, а какую породу вы хотите? Мне нравятся таксы и овчарки, они умные оба пола (да не только эти породы). Но вот я встречала у знакомых собак некоторых пород (бойцовских в особенности), в которых девочки нормальные, а мальчики более агрессивные - иногда рычат на чужих собак и т.п. Не люблю я мелких гавкучих собак, которые будучи в 3 раза меньше дворняжки, начинают на неё рычать и лаять (вот чего бы не пройти мимо или ’понюхаться’, как большой дрессированный доберман?).
Та прям багіня• 18 мая 2023
Ответ дляМайструю крила
Сучка,с ней не надо гулять часами,если нет время,можно вывести на минутку
Нет, это миф. Как кобель, так и сука основную мочу выливают сразу. Если с сукой гулять долго, она может несколько раз пописать, а некоторые суки тоже метят. И гулять конечно надо больше, нельзя запирать их в квартире.
Вот Она Я• 18 мая 2023
Ответ дляДайте подуться
Нельзя кобелей кастрировать до того, как будет полностью сформирован скелет. Там есть какая-то связь гормонов с правильным развитием костей и хрящей, вет как-то целую статью кидала, я просто подробнее не помню. По возрасту - это после 1-1,5 года. А половое созревание происходит около полугода)
Дайте подуться• 18 мая 2023
Ответ дляВот Она Я
Угу! Спасибо, что рассказали.
Может, ещё возьму себе псинку
Садоводница• 18 мая 2023
Ответ дляАквис
Заводчик говорит: как воспитаете, разница только в том, что девочку в пузико поцелуешь, а пацана -нет.
Расскажите это моему коту)) Нааамного любвеобильнее и тискательнее, чем кошка)
Вот Она Я• 18 мая 2023
Ответ дляСадоводница
Наверное, все ж от конкретного животного зависит) У меня было 2 кошки. Одна - плюшка-подушка, даже купалась спокойно, вообще не кипишевала. А вторая... кто не успел вовремя руки отдернуть - его проблемы, надо реакцию развивать)
Та прям багіня• 18 мая 2023
Ответ дляВот Она Я
Рак молочной железы у сук провоцирует как раз кастрация. Также как подтекание мочи, проблемы с эндокринологией. У кошек другое устройство, у них механическая овуляция, только после вязки, поэтому неповязанная кошка в состоянии гормонального шторма. У собак больше похоже на женщин, течка проходит и гормональный фон успокаивается.
Вот Она Я• 18 мая 2023
Ответ дляТа прям багіня
Спасибо. Про механическую овуляцию у кошек знаю. Не знала, как у сук.
Дайте подуться• 18 мая 2023
Ответ дляТут как тут
У меня была немецкая овчарка, девочка, завела когда дочке 2 года было, она ей нянькой по жизни была, везде хвостом ходила, подросла дочка, идёт сама по соседям играть, зову, нету, выпускаю собаку, она бежит туда где дочка, Прожила 15 лет.
Скажите, пожалуйста, а каков примерно суточный рацион немецкой овчарки? Дешевле кормить натуралкой или кормом? А что полезнее? Какой примерный объем еды на сутки-неделю надо?
Я мечтаю об этой породе с детства (живу в квартире), возможность выгуливать 3 раза в день есть, время бегать с собакой 2 часа в день есть. Муж пока против, но, думаю, я смогла бы его уговорить.
Но я боюсь - не слишком ли много немецкая овчарка ест? Я боюсь, что нам её дорого будет содержать. Хотя если заведем - не выкинем, будем кормить
Хотя, быть может, нам будет намного дешевле завести таксу или спаниэля, они тоже хорошие и едят, наверное, меньше.
Вельми шановна• 18 мая 2023
Суку а любом случае надо стерилизовать и течек не будет. ’Течка, не уследили’ - это что -то из глухого сельского средневековья.
Я пані прохана...• 18 мая 2023
Дівчинка. У нас той-пудель, шерсті та запаху не має, невеличка, заціловує та залюблює, але не любе коли її дома лишають саму, завжди готова до пригод, їдемо на Закарпаття 10 годин, та легко, головне що вона з усіма. Стригти 1 раз на 3 місяці, або выбирайте самі, якщо коротше то ще рідше, чи лахмата (кумедна) буде ходити (взимку гарно).
П.С. дурне питання, колись був форум Кроха, вас там не було?
Ответ дляЯ пані прохана...
Я з Крохи!!! Вау! Як ви це відчули????
А де ви взяли свою цуценятку?
Я пані прохана...• 18 мая 2023
Ответ дляАквис
Я з Крохи!!! Вау! Як ви це відчули????
А де ви взяли свою цуценятку?
Не знаю, але влучила
Купували на олх, розводчик з Боярки(якщо я не плутаю), привезла на Академ. Нажаль не маю гарних фото, тому що спіймати не врусі, ще той квест.
Ответ дляДайте подуться
Я бы не хотела кастрировать. Не знаю... хотела бы методом пережидания отбить у них охоту к сексу))).
Ответ дляЯ пані прохана...
Не знаю, але влучила
Класснючее дите!!!!
Мы с Крохи перешли в вайбер по своему новому городу (Одесса).
Я в шоке, как вы учуяли))))
Я пані прохана...• 18 мая 2023
Ответ дляАквис
Класснючее дите!!!!
Я в шоке, как вы учуяли))))
Я в Києві, і мені дуже не вистачає якогось форуму накшталт Крохи, в фейсбуці дівчата намагались зробити сторінку для спілкування, але все заглохло.
А порода собак класна (дочка хотіла Мальтіпу, але для нас занадто дорого), дуже любе людей та дітей, пригоди, спілкування, відкрита, позитивна.
Дайте подуться• 18 мая 2023
Автор, а в той местности, где вы планируете выгуливать вашу будущую собаку, есть ли дворовые собаки?
Каков их рост и количество? Насколько они управляемы? Одно дело на дачах с каждой дачи по собаке выбегают, приученные к командам хозяина, и другое дело - дворовые бесхозные собаки ростом по средину бедра.
Ответ дляАквис
У меня были и мальчик и девочки. Девочки нравятся больше. Они как бы прилежнее
Я шалунья• 18 мая 2023
Ответ дляАквис
Цвергшнауцер, кокерспаниель,
У нас цверго сучка. Хитрее не бывает собаки. Но не разу не нашкодничала. Ничего не испортила. С 4.5 мес все дела только на улице. Идеальная собака. Но мне в ней не хватает терьеристой непосредственности( был эрдель до нее).
Ответ дляДайте подуться
Город, спальный район, дорога к морю через частный сектор....
Ответ дляЯ пані прохана...
Да, Кроха классная была. Эх. Много чего классного было в той прежней жизни.
Зато в новой жизни у вас такой собакен-очароваш.
Ответ дляЯ шалунья
Мечтаю о цвергосучке....уууу. Какого она у вас цвета и где вы её взяли?