Тоска в носках• 18 мая 2023
Петиція "Про окремі вагони для жінок та чоловіків в потягах"
На сайті Кабміну зареєстрували петицію, яка закликає створити по одному окремому вагону для жінок та чоловіків в усіх потягах “УЗ”, які слідують маршрутом довше 6 годин.
Петицію створено 15 травня Ожогіною Ольгою. Вона вже набрала понад 2,5 тис. голосів з 25 тис. потрібних для розгляду Президентом України.
Авторка обґрунтовує петицію тим, що коли є необхідність сну в купейних чи плацкартних вагонах, пасажири можуть відчувати дискомфорт через пасажирів протилежної статі. Непоодинокі випадки неприйнятної поведінки такі як нав’язлива поведінка, умисні дотики до інших пасажирів тощо. Відомі навіть випадки зґвалтування у купейних вагонах.
Окрім того, як жінки, так і чоловіки можуть відчувати потребу змінити одяг, що зробити у присутності представника іншої статі неможливо.
Виділення принаймні одного окремого вагону для жінок та одного вагону для чоловіків зробить поїздки безпечнішими та запобігатиме негативному досвіду пасажирів. Петицію вже підтримали ГО “Дівчата” та спільнота “Жіноцтво”.
Дівчата, цікава Ваша думка
Дякую
Дівчата, цікава Ваша думка
Дякую
Ирина-bbd0• 19 мая 2023
Ответ дляКрихітка на всі
А я хочу отдельный город где люди будут только с в/о и у которых есть депозит не менее 1миллиона со своим мэром и бюджетом и вообще что бы туда попасть надо сдать экзамен. Оформлять петицию?
Пересмотрели ’Голодные игры’?)
Ашотакоя• 19 мая 2023
Мне это ни к чему. Подписывать не буду. Чувствую, в таком вагоне одни женщины с детьми будут ездить и вместо 4 человек в купе, будет 8 😆
Ашотакоя• 19 мая 2023
Ответ дляПротея
дети пусть с женой будут
сопровождение - пусть покупают св или купе
А если дети мужского пола? Так не честно. Я могу стесняться 13-летнего похотливого подростка 😂
Альфред Шнитке• 19 мая 2023
Ответ дляГлас_Народа
Лучше бы вагоны такие сделали, как у них
нет-нет, не надо #какуних
там полки низкие, нельзя на нижней сидеть, когда верхняя раззложена...
Мовчу, але хочу• 19 мая 2023
Лучше бы сделали вагоны для я же матерей с детьми, вот это действительно необходимо. А то попадётся такая звезда и весь вагон в итоге получает все прелести поездки и обеспечить им надо нижние полки и молчать, когда бегает по вагону и в купе ко всем залетает и лазит там и ор и галдеж слушать и деем и ночью и истерики принцессы...
А я с Рио-де-Житомира!• 19 мая 2023
Ответ дляРаспутница
А трансгендерам куда?
как обезьяне в анекдоте - хоть разорвись.
А я нівроку• 19 мая 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
А с кем тогда женщины с детьми и старушки полками меняться будут?
Они и с женщинами прекрасно пррсят поменяться. В принципе и дети им не проблема.
Оченьценная• 19 мая 2023
Цікаво… а якщо жінка наприклад іде з дітьми чоловічої статі, я сподіваюсь її не пустять в той вагон… бо оці 7-9тирічні хлопці в жіночих роздягальнях в спортклубах реально задовбали
Хочу наколоти губи• 19 мая 2023
Вспомнилось. Я еще подростком была лет 15. Ехали с мамой на море в плацкарте. Проснулась ночью от того, что меня какой-то мудак лапает. поэтому я-за.
Пошаманю• 19 мая 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Друг с другом до посинения
Пошаманю• 19 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
А если муж с женой едут,то в разных вагонах?
У Ольги Ожогиной и 2500 подписанток нет мужей
Пошаманю• 19 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
А что,женщин вонючих не бывает?
И детей на горшках с вареники яйцами
Пошаманю• 19 мая 2023
Ответ дляПротея
дети пусть с женой будут
А если дети мальчики?
Хочу наколоти губи• 19 мая 2023
В петиции идет речь всего об одном вагоне на весь состав. Все так запереживали за горшки и яйца.
Фенте Фря• 19 мая 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Во я за окремий вагон для вонючок, хропунів і тих які люблять істи каклетки і яйки)
Полно храпящих женщин наравне с мужиками
вентиляторная• 19 мая 2023
Вот бы сделали еще вагоны без детей. Я каждый раз с ужасом захожу в купе чтобы там не было орущих детей и главное чтобы не было грудничков и детей с горшками, потому как если начнут переодевать обосранные памперсы или посадят срать того ребенка на горшок, обрыгаю все купе.
волосатое стекло• 19 мая 2023
Ответ дляБронетапці
не встречала. Мужиков вонючих - да
Эти вонючие мужики сейчас защищают наши задницы на фронте !
ТихоЯ• 19 мая 2023
Бред делать целый вагон мужским или женским.
Можно делать купе для мужчин и купе для женщин. В одном вагоне.
Аннуитет• 19 мая 2023
Булоб непогано, але не всі вагони розділяти, тільки для тих кому це важливо. Бо часто їдуть парою з чоловіком.
Глас_Народа• 19 мая 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
нет-нет, не надо #какуних
У нас тоже такое есть
Міс Всесвіт• 19 мая 2023
Отличная идея. Недавно услышала в Польше призыв к мужчинам: если идёшь вечером и впереди идёт женщина - нужно перейти на другую сторону. Чтоб женщина не боялась. Все это нормально воспринимают . А вагоны раздельные должны быть априори.
Цигарний шланг• 19 мая 2023
Ответ дляПротея
да, не умрет без жены
Это же не значит, что ВСЕ вагоны будут такие.
Но парочка на состав- прекрасно.
Не зви чайна• 19 мая 2023
Только за. Ну или чтоб было видно при покупке билета кто соседи, мужчины или женщины. Всегда переживаю , что в купе будут одни мужики.
Томатико• 19 мая 2023
Боже, оце вавки в голові у деяких. Побачила чоловіка - кінець світу! Як ви по вулиці ходите?
Кондуктор трамвая• 19 мая 2023
Ответ дляТоска в носках
Вже 7700 підписів
Бросайте ссылку мы подпишем :)))
Байрактарна• 19 мая 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
А если пол не выбрал еще?
таким в гейропу билет
Копирайторша• 19 мая 2023
Ох, я уже и забыла, что это все время стресс, когда заходишь, в купе, а там 3 пьяных мужика уже сидят и начинается. Ощущение что попала в капкан. И никто же не поможет, если что. Дочку боюсь саму отпускать ездить по этой причине