Черпак_для_фантазий• 19 мая 2023
Вот что клиентка написала после просьбы о предоплате
Я графический дизайнер, клиентка заказала логотип, две стороны флаера, две стороны визитки и нарисовать свой фирменный стиль который туда поместится. Не так давно я сделала другой клиентке четыре вывески, и потом она слилась, якобы те , кто попросил ее обратиться ко мне, не хотят платить, что им уже не нужны вывески.
Синиця у спідниці• 19 мая 2023
Не связывайтесь. Человек пишет ’Я’ с большой буквы везде, это же клиника.
Дон Пэдро• 19 мая 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так если работа не нравится, за что платить? Если сделано хорошо, то человек оплатит, потому что захочет материалы в нормальном качестве. Если по работе есть вопросы и человек не хочет ее брать, посмотрев черновик - то за что платить?
Для цього достатньо проекту в електронному вигляді. Коли все, що не подобається, можна відредагувати за бажанням клієнта. Але не тоді, коли все вже надруковано.
Цвіпканя• 19 мая 2023
Ответ дляКузякин
Заблокруйте ее и забудьте.
Людей много странных. Будет время - создам тему здесь о своих приколах, которые мочат покупатели)
Ооо...тут я тему создавала, все кричали покупатель всегда прав и я не умею общаться
Просто болталка• 19 мая 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так а в чем проблема? Подготовить материалы, отправить с водным знаком, клиент смотрит - оплачивает
То что клиент может слиться и не заплатить
Черпак_для_фантазий
• 19 мая 2023
Ответ дляГравіцапа
И 1000 жалко потерять. Зато визитки нужны, деловая какая успешная
Аппаратный массаж, самые низкие цены ей сказала, и вот ) с другими клиентам подобного не было никогда. А если она из моего городка, это не повлияет на мою репутацию?
Кудесница_с_пургеном• 19 мая 2023
Ответ дляДон Пэдро
В тому, що автор витрачає свій час, ресурси, гроші, а клієнт розчиняється в повітрі. Не думаю, що ви б були в захваті, якби опинились на її місці.
С другой стороны, а была б я в захвате, если б у меня взяли 500 грн и ничего не прислали. Просто подарила кому-то
Кашка-маняшка• 19 мая 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
вы торговлей занимаетесь?
у вас никогда не брали реквизиты и исчезали?
(даже если это б сандалики за 100 грн?)
только в сидите дальше. максимум нашли товар и ждете.
а автор 10 часов потратит а клиент ’передумал’
(даже если это б сандалики за 100 грн?)
Докладальниця• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Хотите закрепить репутацию лохушки, которая все делает бесплатно?
Голодаю• 19 мая 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Нравится - не нравится - хто очень субъективно.
Клиент платит ха то, что для него подготовили материалы.
У меня муж прораб и когда ему говорят - посчитайте сколько там будет стоить - он оговаривает - смета 1000 грн, если остаетесь работать со мной, то смета бесплатно.
vikinguryonok• 19 мая 2023
Ответ дляДокладальниця
Проблема в том,что у автора уже есть клиент, который не заплатил, а работа была сделана
нет, ну почему же работа сделана? У каждого же свои запросы, дизайн, размеры. Это совершенно друга работа с нуля
Черпак_для_фантазий
• 19 мая 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Как я понимаю, у вас довольно большой список, что надо сделать. Цена в 1000 грн за весь список? Тогда чего не брать предоплату только за один логотип и делать постепенно? Сделали логотип, показали, получили ещё часть денег, делаете дальше по списку
Она захотела все сразу, ну можно как вы говорите. Я уже показала набросок на бумаге с ее лого, ей очень понравилось. Три варианта.
Просто болталка• 19 мая 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Человек, когда выбирает дизайнера смотрит его портфолио, если его устраивает его стиль, обсуждается концепт, по нему готовят варианты и вносят какое-то количество правок.
Почему автор бесплатно должна черновики делать?
Черпак_для_фантазий
• 19 мая 2023
Ответ дляoksanachirko
То, что не оплачено, добавьте себе в портфолио. Без оплаты не делайте, пусть сама себе рисует, если такая умная
Точно. Спасибо всем за поддержку!
ТаЕщеОптимистка• 19 мая 2023
Ответ дляКашка-маняшка
вы торговлей занимаетесь?
(даже если это б сандалики за 100 грн?)
я наоборот, не торговлей, а тоже услугами на заказ) и предоплату не беру уже много лет - отправляю вариант, клиент смотрит, оплачивает, продолжаем работу) никто меня не кидал, потому что это уже двухсторонняя потребность - мне деньги, клиенту результат моего труда) если клиенту не понравится - он не должен за это платить, для меня это логично.
Черпак_для_фантазий
• 19 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
У вас есть портфолио?
Есть, я работаю сама по себе и с фотоцентром сотрудничаю, там есть мое портфолио.
Докладальниця• 19 мая 2023
Ответ дляvikinguryonok
Потому,что работа сделана и переделывалась несколько раз по пожеланиям клиента, а потом клиент просто пропал. Возможно, что использует макеты автора , а может просто передумал но от этого ведь автору не вернутся потраченные силы и время
Шкварочка• 19 мая 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ви смішна)) Проблема в тому, що люди витратить свій час, зробить роботу, а вона не візьме, бо передумала....
Якщо людині подобається в якому стилі працює автор, тобто клієнт знає, що очікувати, то хай платить, все одно будуть правки, остаточну готову роботу клієнт забирає, коли всі згодні.
Ніхто безкоштовно не буде працювати....
Дон Пэдро• 19 мая 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Що означає нічого не прислали? Не додумуйте те, чого нема.
Слоник-тоник• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Демпинг, а именно: когда Вы озвучиваете цены ниже рыночных и акцентируете на этом внимание, никогда не помогает работе или бизнесу. Вас все будут считать за дурочку и будут иметь.
Кашка-маняшка• 19 мая 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
сколько времени вы тратите на неплаченный заказ?
Украиночка• 19 мая 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
100%, я впервые такое вижу)) Сначала думала, что первая ’Я’ - случайность, но потом увидела вторую
Черпак_для_фантазий
• 19 мая 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Ого, не знала. Буду знать. Меня вот ещё удивило, зачем она цену печати мне сюда приписала? Типа чтобы пожалела ее, а то у неё печать в тысячу ещё обойдётся и сделала за 300 грн все?
Кудесница_с_пургеном• 19 мая 2023
Ответ дляДон Пэдро
Клиент, у которого берут предоплату, не может быть уверен, что ему что-то пришлют после оплаты. У вас разводил в жизни не было? Но это не про автора, у неё клиентка сама на хитросделанную похожа
Ля-ля-ля• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Портфолио есть, я сотрудничаю с фотоцентром, не совсем сама по себе.
Ви неправильно відповили, ніби вмовляєте клієнта, бо у вас ціна не висока. Дешева юшка - погана кашка. Треба було написати коротко: «Свої умови я озвучила. Будете готові до співпраці, звертайтесь.
Відірву та викину• 19 мая 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так потом комент может сказать, что ему не нравится то и то и ему переделывают с учётом пожеланий. Это нормальная практика, здесь нет никаких проблем.
Смайлик• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В таком случае пусть идёт лесом
Черпак_для_фантазий
• 19 мая 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну тогда пусть и в фотоцентре за печать никакой предоплаты не даёт. Кстати я оттуда.
Корсет_на_шурупах• 19 мая 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Нотатка в такій роботі це застава.
Ви даєте заставу- отримуєте нотатку.
Це Індивідуальна робота, робота На Замовлення. Завжди такі роботи сплачуються Мінімум 50%.
Підіть двері собі замовте без грошей, вас здивує відповідь. Або замовте портрет.
Або приватну консультацію у лікарів он-лайн. Тут ви взагалі сплачуєте ДО 100%
Ви даєте заставу- отримуєте нотатку.