Черпак_для_фантазий• 19 мая 2023

Вот что клиентка написала после просьбы о предоплате

Я графический дизайнер, клиентка заказала логотип, две стороны флаера, две стороны визитки и нарисовать свой фирменный стиль который туда поместится. Не так давно я сделала другой клиентке четыре вывески, и потом она слилась, якобы те , кто попросил ее обратиться ко мне, не хотят платить, что им уже не нужны вывески.
Свекруховна• 19 мая 2023
Ответ дляГолодаю
А вы считаете честно - приехать на объект, сделать все замеры, прописать все работы, просчитать стоимость работ, кол-во материалов, приблизительную стоимость материалов.... а потом тебе говорят - мы подумаем? Это объемная работа, а работа должна оплачиваться. Клиента же не устраивает ответ - приблизительно 50 уе за метр, клиент хочет детализации, а это кропотливая работа.
Представляю как главы б корпораций перед подписанием доков брали б пару тысяч долл за составление договора, вы бред несете

Просто болталка• 19 мая 2023
Ответ дляЗабагаловка
Автор, не связывайтесь. Она будет пополнять карту, потом ей муж не разрешит, потом ещё что то.
Просто не связывайтесь.
Да, кстати странно про пополнение карты, почему денег нет и точного времени?
Если умения такая ситуация что нет денег на укр карте, просто пишу что все подходит оплачу сегодня вечером, без подробностей почему. Ещё кредитки есть .
Свекруховна• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А теперь как? Браться за заказ?
Браться, она готова выполнить ваши условия , зачем же клиентами бросаться
Корсет_на_шурупах• 19 мая 2023
Ответ дляСтріляний птах
Вы вообще не в курсе темы, но решили подискутировать. Скучно. Чао)
Це коли немає аргументів, ви вирішили перейти на особистості.
З вам ж і так все було зрозуміло с самого початку)
Жалюгідна ситуація)
Просто болталка• 19 мая 2023
Ответ дляСвекруховна
Если бы вы несколько сотен тысяч за ремонт платили, думаю этого момента со сметой не было бы
Голодаю• 19 мая 2023
Ответ дляСвекруховна
Вы не сравнивайте суммы вознаграждения за работу корпораций и строительной бригады)
Опять же у мужа есть список работ с указанием стоимости, клиент может взять и сам посчитать. Хочется индивидуального подхода? так он стоит денег.
куркулиха• 19 мая 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
у меня нет неоплаченных заказов) но в целом, если бы мне не заплатили: день как раз бы и потратила. Но тут принцип: ко мне идут, потому что знают, что всё будет хорошо и без вариантов. Если что то не понравится: будем редактировать или просто можно не оплачивать. Это успокаивает клиента, что его ’не кинут’, что он получит хорошую работу, соответственно, ему комфортно со мной работать. Я бы тоже не хотела платить за кота в мешке, потому что я видела результаты очень разные и особенно, с соответствием техзаданию у оооочень многих исполнителей серьезные проблемы. ’Я художник - я так вижу’ часто перестает быть шуткой, а становится печальной реальностью
Когда я делала ремонт,попросившие максимальную предоплату,сделали максимально ужасно
А_мій_самий_самий• 19 мая 2023
Вот не понимаю таких клиентов. Когда нормальному человеку нужна услуга, он читает условия исполнителя. И, если устраивают, переходит к сотрудничеству. Если нет - ищет другого.
А эта сделала заказ, потом начинает свои условия диктовать.
КликОЛЬКА• 19 мая 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так если работа не нравится, за что платить? Если сделано хорошо, то человек оплатит, потому что захочет материалы в нормальном качестве. Если по работе есть вопросы и человек не хочет ее брать, посмотрев черновик - то за что платить?
За персоналізовану роботу завжди платять наперед, бо людина буде витрачати час саме на ваш дизайн.

MaryKa• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Портфолио есть, я сотрудничаю с фотоцентром, не совсем сама по себе.
Можно ссылку на ваш профиль, мой клиент ищет дизайнера как раз
Свекруховна• 19 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
Я платила млн, какие сотни тысяч, сейчас это не деньги
МинерАлочка• 19 мая 2023
Автор, 50% предоплаты это приемлемые условия.
Не устраивает, пусть ищет другого дизайнера.
Просто болталка• 19 мая 2023
Ответ дляСвекруховна
Млн дол? Интересно
Свекруховна• 19 мая 2023
Ответ дляГолодаю
Я б с такими как ваш муж дела не имела, понятно, что потом только головняк и в итоге никто в ту смету не уложится
КликОЛЬКА• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Аппаратный массаж, самые низкие цены ей сказала, и вот ) с другими клиентам подобного не было никогда. А если она из моего городка, это не повлияет на мою репутацию?
Автор, у вас основна проблема - це найнижча ціна, тому до вас буде приходить натовп із таких проблемних клієнтів, які будуть просто витрачати ваш час і нерви. Рішення у середній ціні, обов´язкова передоплати. Виходьте на закордонні ринки: fever, etsy
Файна_зупка• 19 мая 2023
Автор, можно ваши контакты? Нужен логотип на изделие
Свекруховна• 19 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
Млн дол? Интересно
Та мы вроде в грн зоне пока и сотни тысяч долл за ремонт- это что ж за ремонт такоц, во дворце
Люблю_смаколики• 19 мая 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так а в чем проблема? Подготовить материалы, отправить с водным знаком, клиент смотрит - оплачивает
Потому что клиент потом не оплатит ничего, скажет, что уже не нужно.
Автор потратит свое время зря
Просто болталка• 19 мая 2023
Ответ дляСвекруховна
Так вы про доллары написали в примере с корпорациями

Голодаю• 19 мая 2023
Ответ дляСвекруховна
Из чего это понятно?) Он работает с постоянными клиентами, для них смета бесплатная, какой бы объемной она не была. Мы вчера только три часа делали замеры в новострое, а теперь все выходные делать смету.
А для новых клиентов, которые еще не определились и хотят пособирать сметы со многих бригад, а потом ориентироваться только на стоимость - смета не бесплатно.
Люблю_смаколики• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Никто без предоплаты не возьмётся делать! У меня 100% довольных клиентов на сегодняшний день
Ну скорее 98% уже))
Если учесть эти 2 случая
Свекруховна• 19 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
Дифференцируйте
Stepa_nida• 19 мая 2023
Для цього існують договори про надання послуги. У виконавця є ім´я і портфоліо, є умови оплати. І все.
Просто болталка• 19 мая 2023
Ответ дляСвекруховна
Дифференцируйте
Приводите релевантные примеры
Свекруховна• 19 мая 2023
Ответ дляГолодаю
В чем вы меня хотите убедить? Еще раз- если б у вас были постоянные клиенты и успешный бизнес, нафига так унижаться с той 1000 за смету, это показатель впшей проблемности и нормальный заказчик с таким прорабом не свяжется
Просто болталка• 19 мая 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ну скорее 98% уже))
Если учесть эти 2 случая
Думаю клиенту который просто отказался вполне доволен остался ничего в не заплатив
ЧупакабраЗеБест• 19 мая 2023
Ответ дляКузякин
Заблокруйте ее и забудьте.
Людей много странных. Будет время - создам тему здесь о своих приколах, которые мочат покупатели)
чо тоже жгут да?
БезВзяток• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ого, не знала. Буду знать. Меня вот ещё удивило, зачем она цену печати мне сюда приписала? Типа чтобы пожалела ее, а то у неё печать в тысячу ещё обойдётся и сделала за 300 грн все?
Да, для этого. Манипуляция. Не ведитесь
Люблю_смаколики• 19 мая 2023
Складывается впечатление, что у вас немного клиентов.
Вам сложно ей просто отказать в сотрудничестве без предоплаты, а хотите убедить ее заплатить вам
БезВзяток• 19 мая 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Ви неправильно відповили, ніби вмовляєте клієнта, бо у вас ціна не висока. Дешева юшка - погана кашка. Треба було написати коротко: «Свої умови я озвучила. Будете готові до співпраці, звертайтесь.
Да, отлично сказано, тоже хотела автору что-то подобное написать.