Черпак_для_фантазий• 19 мая 2023
Вот что клиентка написала после просьбы о предоплате
Я графический дизайнер, клиентка заказала логотип, две стороны флаера, две стороны визитки и нарисовать свой фирменный стиль который туда поместится. Не так давно я сделала другой клиентке четыре вывески, и потом она слилась, якобы те , кто попросил ее обратиться ко мне, не хотят платить, что им уже не нужны вывески.
Стріляний птах• 19 мая 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Так і буде. Але для того, щоб почати витрачати на роботу час- треба заставу у вигляді 50%
Нет, я никому не плачу наперёд. Потом человек кормит завтраками и делает те проекты, где ему не заплатили, чтобы получить деньги.
Прислал несколько вариантов в jpeg - согласовали - подписали - получил деньги - я вектор
Дон Пэдро• 19 мая 2023
Ответ дляnavariya
За передоплату - з чого автор і почала
То ви вже якось визначтесь
Просто болталка• 19 мая 2023
Ответ дляnavariya
...витрачає гроші?
За що? За роботу в онлайн сервісах (безкоштовно)
З сучасними технологіями - там роботи на 3 год (з кавою), для макета (скриншота).
Это как в ит вечный ... про тестовые задания
А что если с кофе, то это не работа?
Вільний митець• 19 мая 2023
Автор, це ваші умови, вона не хоче їх приймати- шукає далі.Не виправдовуйтесь перед нею.
Черпак_для_фантазий
• 19 мая 2023
Ответ дляСвекруховна
Ну, той клиентке , которая не заплатила, навернре , не понравилось то, что вы сделали. И эта боится, что ваша работа ец не подоцдет. Специфики вашего бизнеса не знаю, но я бы тоже не платила не знамо за что
Все ей понравилось, торопила, и понравилось тем кому сделала, но тут вдруг ларек со свежей курицей решил не открываться) и все, вывески не нужны.
Зяблик протестант• 19 мая 2023
От господи...мені дизайнер загнав вартість 1200 грн за ось цей дизайн. Так я його врешті сама зробила. Фігня питання ..ЗА ЩООоооо, скажіть мені...тут такі гроші????
З цих самих пір я не люблю дизайнерів, і вважаю що клієнтка права.
Свекруховна• 19 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
У автора есть портфолио, приблизительно ясно что будет на выходе
Приблизительно- это не точно. Знаете, мне так на заказ писали картину, я видела массу работ этого художника перед заказом и что в итоге?? Мазню получила, стыдно вешать, теперь никаких преоплат. Если что попала на 500 евро 20 лет назад
Слоник-тоник• 19 мая 2023
Ответ дляСвекруховна
Всё просто: обратиться к специалисту с ценником выше и с внушительным портфолио.
Просто болталка• 19 мая 2023
Ответ дляДиверсификация
Свинство, конечно, с ее стороны, но я не поняла - почему вы при цене товара 1500 отправили его наложкой за 1400 и отдельно выбивали с нее эти 100 грн))))
Тип если клиент откажется на доставке продавец не потеряет
Вільний митець• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А теперь как? Браться за заказ?
Автор, пишете спокійно, що нажаль вже маєте іншого клієнта.
Вічний двигун• 19 мая 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так если работа не нравится, за что платить? Если сделано хорошо, то человек оплатит, потому что захочет материалы в нормальном качестве. Если по работе есть вопросы и человек не хочет ее брать, посмотрев черновик - то за что платить?
если работа не понравится, надо было тщательней выбирать исполнителя.
Ваша работа может тоже не на 100% нравится работодателю, но з/п он вам обязан заплатить, как и было договорено.
Міряю від одиниці• 19 мая 2023
Вас автор понимаю, но мы делаем бесплатно дизайн столько, сколько клиент будет улучшать, но предоставляем только превью, если захочет купить, то тогда полное расширение
К сожалению(
Смайлик• 19 мая 2023
Ответ дляnavariya
...витрачає гроші?
Время человека это самое ценное вообще-то
Слоник-тоник• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А теперь как? Браться за заказ?
Нет. Ответ: Извините, я уже взяла большой заказ. До июля я занята.
Корсет_на_шурупах• 19 мая 2023
Ответ дляСтріляний птах
Ви самі обираєте собі фахівців.
А про «кормит завтраками» це схоже саме на вас. Таких дуже не полюбляють. Ти зроби, попрацюй на мене Індивідуально безкоштовно, а я потім вирішу, сплачувати, чи ні.
Такі часи давно минули. Сьогодні до гарних фахівців черги. Ви просто так і не потрапите. Ні- шукайте далі
Забагаловка• 19 мая 2023
Ответ дляДиверсификация
Она сказала что она оплатит. На тот момент я сильно доверяла людям, и 100 грн это не та сумма чтобы зарубаться за них. После того случая я работаю только на своих условиях, сначала предоплата, нет так нет.
Но для меня было удивительно что за 100 грн человек готов так опозориться.
При чем она получила товар, написала, поблагодарила и типа сворачивает тему. Я пишу: Вы должны доплатить ещё 100 грн, которые Вы не оплатили изначально. Она молчит. Молчит. Хотя онлайн была.
Я ей потом пишу, через время: Вы будете оплачивать?
И она понеслась... Типа.
Я ещё и виновата осталась)))
И она понеслась... Типа.
Я ещё и виновата осталась)))
Просто болталка• 19 мая 2023
Ответ дляСвекруховна
Художники в любом случае берут предоплату за материалы
Стріляний птах• 19 мая 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ви самі обираєте собі фахівців.
Графических дизайнеров сейчас валом, вы не в теме
Свекруховна• 19 мая 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Ценник никак не определяет качество
Голодаю• 19 мая 2023
Ответ дляСвекруховна
А я б с такими как ваш муж ни в жизнь не работала, помнб как в 90 такие строители попросили 50 грн за то, что онр ’козел’ сколотят, были посланы
А вы считаете честно - приехать на объект, сделать все замеры, прописать все работы, просчитать стоимость работ, кол-во материалов, приблизительную стоимость материалов.... а потом тебе говорят - мы подумаем? Это объемная работа, а работа должна оплачиваться. Клиента же не устраивает ответ - приблизительно 50 уе за метр, клиент хочет детализации, а это кропотливая работа.
Забагаловка• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А теперь как? Браться за заказ?
Автор, не связывайтесь. Она будет пополнять карту, потом ей муж не разрешит, потом ещё что то.
Просто не связывайтесь.
Два-три тижні і фсьо• 19 мая 2023
Неправильно строите общение с клиентами, вы себя обесценили два раза, при чем сами же. Вы как все, и никто так дешево не делает. В общении с клиентами нужно очень четко держать границы, и легко отпускать, в стиле да-да, нет-нет, и не делать дешево, средняя цена по рынку, в такой сфере демпинг себе же в ущерб
Свекруховна• 19 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
Ничего ни в любом
Корсет_на_шурупах• 19 мая 2023
Ответ дляСтріляний птах
Клієнтів ще більше) то ви не в темі)
Хитрозроблених блокують дуже швидко)
Стріляний птах• 19 мая 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Клієнтів ще більше) то ви не в темі)
Хитрозроблених блокують дуже швидко)
Вы вообще не в курсе темы, но решили подискутировать. Скучно. Чао)
Вельми шановна• 19 мая 2023
Ответ дляДокладальниця
Проблема в том,что у автора уже есть клиент, который не заплатил, а работа была сделана
Вот я тоже вспомнила. И теперь вопросы к автору - она что-то делает не так