Кусачая Я• 19 мая 2023

Хто повернувся в Україну, і хто найближчим часом

Дівчата, а багато серед нас хто повернувся в Україну, відмовився від тимчасового захисту в будь-якій країні і чи є ті хто хоче їхати?
Результат:
вже голосів: 612
416 (67.97%) Результат
119 (19.44%) Повернулась , дома найкраще
56 (9.15%) Буду виїзжати
21 (3.43%) Повернулась, шкодую
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 мая 2023
Ответ дляFanflaer
Как Вам Нидерланды?
Кожному по-своєму, наприклад для заробітчан там зараз просто клас. А от для майбутнього дітей наших - ні , не отримають вони там освіту таку, як можуть отримати на Батьківщині.
Мать драконов• 19 мая 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Расскажу историю
Подруга моей мамы унаследовала более 5 лет назад квартиру сына, который умер( Квартира разрушена. Ответ властей, у вас есть жилье, неначасі. Т.е если вы живёте в квартире родителей и все оформлено на маму или папу, т.е у собственника 2 жилья, вам вообще ничего не светит, до вас очередь дойдет самым последним, если вообще дойдет, в случае разрушения(((
Це яке місто?

Там же й інші квартиры постраждали

Вони що одним ремонтують, іншим ні?
Fanflaer• 19 мая 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Чому, кажуть у них гарна освіта...
Ясамаякрасивая)• 19 мая 2023
Ответ дляМать драконов
Це яке місто?

Там же й інші квартиры постраждали

Вони що одним ремонтують, іншим ні?
Разрушено в Харькове, но что это меняет? Я думаю такие случаи всюду, но о них молчат.
Леди_на_драндулете• 19 мая 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Можна детальніше про заробітчан ? Думаю може поїхати .
Я_не_аноним_100%• 19 мая 2023
Ответ дляКусачая Я
Нещасливі тому що в рідний дім не можете повернутись? Місто в окупації?
Странный вопрос. Не счастлива от того, что в стране война.
Куратор дебошей• 19 мая 2023
Ответ дляМавка
Планирую в конце лета возвращаться в Днепр из Германии. Страшит отсутсвие работы, сада и школы. Больше чем война. Но, жить на паузе нет больше сил.
Зачем жить на паузе? Почему не строить свою жизнь в Германии? Эта страна дает все условия для этого (курсы языка, мат. поддержка, оплата жилья)
Вся така шо куди там• 19 мая 2023
Ответ дляПупуговка
Странная постановка вопроса насчёт счастья) Здесь всё привычнее и роднее- да. Спокойнее от того что ты в своей среде. Можно ли считать себя счастливой когда сирены, взрывы, непонятно своё будущее и будущее своих детей?
Можно. Жизнь одна и колотиться в несчастье не хочется даже под сиренами.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 мая 2023
Ответ дляFanflaer
Чому, кажуть у них гарна освіта...
Чому ж вони наших спеціалістів до себе беруть га роботу?)) це по-перше, по-друге, якщо дитина вже у старшій школі, то вивчити мову неможливо , щоб вступити до вишу там, на якогось слюсаря так.
Обижулька• 19 мая 2023
Ответ дляРву и мечу
Из Индии, была там год
Жила в Керале, все красиво, чисто, фрукты, море теплое, жарко но надоело.
Дома бомбезнооо
Расскажите по ценам, культуре, безопасности, спасибо
Мать драконов• 19 мая 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Так а іншим людям з будинку ремонтують? В кого нема другой квартиры.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 мая 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Їдьте) дадуть койко-місце, робота є , хоча б зі знанням англійської чи німецької .
Нехай щастить• 19 мая 2023
Хорватія, рік, зараз з донькою на чемоданах. Сьогодні- завтра їдемо додому.
Ясамаякрасивая)• 19 мая 2023
Ответ дляМать драконов
Я не знаю, врать не буду
Но у меня такое впечатление что каждый выкручивается сам. Для меня вообще дичь, когда пишут выезжайте...без денег в никуда, со стариками и детьми, есть еще и инвалиды(((
Inci• 19 мая 2023
Бежала роняя тапки из Германии, пол года хватило, жалею что не двинули в англоязычную страну, как например Ирландия, да и дома хорошо в Днепре
фан L.O.S.T.• 19 мая 2023
Ответ дляКусачая Я
Дівчата, ті хто повернулись і щасливі, з яких країн повернулись?
Из Германии.
Обижулька• 19 мая 2023
Ответ дляНехай щастить
Расскажите про Хорватию, хотим на лето поехать, посмотреть, как то не дёшево, наверное цены как в германии
Я шалунья• 19 мая 2023
Ответ дляСиренькая
Повернулась з Карпат додому
Страшна корупція
Неможливо чогось добитися на відновлення будинку
Оббиваю пороги сільради
Сам на сам з бідою
Дуже важко
Всі проти тебе
Чого прийшли
Вийдіть з кабінету
Страшно , як тим людям , в кого взагалі знищене житло
Я вам отвечу- у кого нет жилья, лучше уезжать и строить жизнь в европе, в украине нам никто не поможет, еще и риск быть убитым ни за что ни про что. 200000 они планируют выделить, что на эти деньги можно восстановить, этого даже на окна двери не хватит. Украинцы в украине никому не нужны, мрак.
Без QR коду• 19 мая 2023
Повернулася, тут важко. Не шкодую.
автор Кусачая Я • 19 мая 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вам треба щось робити з цим.. ви бачили нові прогнози щодо війни в Україні? Тому беріть себе в руки.. ми всі періодами нещасливі через війну і загрози які вона несе але іншого варіанту у нас немає
Я_не_аноним_100%• 19 мая 2023
Ответ дляМать драконов
Ремонтируют по мелочам. Системно вопрос не решается. Люди живут у родственников, на сьеме или выехали. Помощи от государства те, кто остался в городе, не получают.
Сиренькая• 19 мая 2023
Ответ дляЯ шалунья
Так і є
Сам на сам зі своєю бідою 💔
Нехай щастить• 19 мая 2023
Ответ дляОбижулька
Ми жили не біля моря, так, ціни на житло досить великі, навіть для хорватів.
Чудова країна, чудові спокійні люди)
Зараз все скажу• 19 мая 2023
Автор, зависит, куда возвращаться, откуда, какие исходные.
Я вернулась из Германии, но не домой, а на Западную, возможно, летом поеду в Харьков. Но говорю честно, не хочется, здесь мне хорошо, не жалею.
Сестра вернулась из Германии в Киев, тоже не жалеет. У них высокий довольно доход, но на комфортную жизнь в Германии с 2мя детьми этого маловато, на пособиях сидеть в коморке с 2мя детьми удовольствие так себе. Ей в Киеве хорошо, но летом планирует жить в Турции, но это и до войны так было.
Рву и мечу• 19 мая 2023
Ответ дляКусачая Я
Скиньте пару фото Індії. Я тільки по Європі каталась і ніколи не була ні в Азії ні на інших материках..
Индия разная, есть треш что больше всего показывают но это крупные не курортные города. А есть и райские уголки, Кералу обожают англичане. Их там уже как индусов, соответственно еда тоже европейская, не только карри. На белого человека никто не бросится, индусы уже привыкли ко всем и отлично понимают английский. И очень, прям очень мало русских ( в отличии от северного Гоа)
Фотки скину, Индия похожа на Шри Ланку немного. Европа это на неделю-2 поехать, а чтоб надолго и стабильно тепло и дешево это Азия, Африка и дальше
Апофиозная• 19 мая 2023
Вернулась с Польши 40 дней назад. Я в Киеве. Дома лучше но пару ночей жалела, безусловно(
Обижулька• 19 мая 2023
Ответ дляРву и мечу
А как с визой?
Пупуговка• 19 мая 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Да, да да, знакомо, я таким аутотренингом тоже занимаюсь, но та паника и животный страх внутри когда рядом взрывы, они к сожалению бесследно не проходят и вряд ли могут сделать кого-то полноценно счастливым
автор Кусачая Я • 19 мая 2023
Ответ дляРву и мечу
Нащо я це дивилась.. така краса..цього року нікуди не планувала їхати в цілях економії, і через складну дорогу..а тепер хочу хоча б в Туреччину🌴☀️🌞
ЧукИГеки• 19 мая 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Красиво жить не запретишь