Кусачая Я• 19 мая 2023

Хто повернувся в Україну, і хто найближчим часом

Дівчата, а багато серед нас хто повернувся в Україну, відмовився від тимчасового захисту в будь-якій країні і чи є ті хто хоче їхати?
Результат:
вже голосів: 612
416 (67.97%) Результат
119 (19.44%) Повернулась , дома найкраще
56 (9.15%) Буду виїзжати
21 (3.43%) Повернулась, шкодую
Пупуговка• 19 мая 2023
Ответ дляВся така шо куди там
А почему вы мои чувства называете аутотренингом?
У меня нет ни паники, ни животного страха- только базовый естественный. И да, я дома очень счастлива. Хотя и тревоги, и бабаханья. Мы все разные и реакции нас тоже разные. Кто-то не считает свое счастье полноценным- его выбор. Но зачем обесценивать счастье других?
Ага...
Рву и мечу• 19 мая 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Підкажіть, будь-ласка апартаменти як у них виглядають, це типу як у нас квартира в багатоповерхівці ?
Там максимум 5-6 этажей, чаще 4.
А остальное как в Европе и у нас, на этаже как в отеле 4-5 апартов. Везде камеры, чужие на лазят
В самих апартаментах есть все нужно ( холодильник, кондер, интернет, полотенца, балкон или терраса, шкаф большой, стол и стулья, мини кухонный уголок, ванна с душе и принадлежностями для мытья ( пополняют мои уборке)
Ну и помогают решить все ваши вопросы, такси/ экскурсии/ объяснят где маркет и тд.
Наверняка• 19 мая 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Повернулася з Нідерландів в Миколаїв ) не шкодую)
Передавайте Миколаєву привіт.
Сильно місто постраждало? Не була там з літа 21 року...
Викликаю на дебати• 19 мая 2023
Я возвращаюсь через месяц, но отказываться от защиты не буду. Пособия не оформляла, просто защита
Банка з медом• 19 мая 2023
Ответ дляКусачая Я
Нащо я це дивилась.. така краса..цього року нікуди не планувала їхати в цілях економії, і через складну дорогу..а тепер хочу хоча б в Туреччину🌴☀️🌞
тоже хочу кудись поїхати(Турція, Болгарія, Румунія на море), але лякає присутність там росіян. Не хочу взагалі з ними стикатися, бо не промовчу.
Сонячний зайчик• 19 мая 2023
Ответ дляСиренькая
Повернулась з Карпат додому
Страшна корупція
Неможливо чогось добитися на відновлення будинку
Оббиваю пороги сільради
Сам на сам з бідою
Дуже важко
Всі проти тебе
Чого прийшли
Вийдіть з кабінету
Страшно , як тим людям , в кого взагалі знищене житло
А кажуть в Європі до нас погано ставляться. Свої ненавидять ще гірше
ЭтаваНиМожетБыть• 19 мая 2023
Ответ дляСиренькая
Повернулась з Карпат додому
Страшна корупція
Оббиваю пороги сільради
Сам на сам з бідою
Дуже важко
Всі проти тебе
Чого прийшли
Вийдіть з кабінету
Сочувствую((
Вот в такой Украине как раз и не хочется жить, хотя я никуда не выезжала.
Сонячний зайчик• 19 мая 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Страна
ЭтаваНиМожетБыть• 19 мая 2023
Ответ дляЖдушечка
Вернулась. От прыхыстка не отказывалась. Сейчас 4 месяц в Украине, буду возвращаться назад. Здесь работы нет, тревога бесит, гул самолетов тоже. Устала
А где Вы жить будете? Опять в лагере или за Вами уже закреплена какая-то социальная квартира? Как это работает?
Сонячний зайчик• 19 мая 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Планируем уезжать навсегда, оформляем гражданство, в любом случае у страны , где глава Верховного суда коррупционер будущего нет при любом исходе войны
Вы что. Многие считают Украину страной «возможностей»! Тут не принято писать, то что вы написали. Заклюют местные патриотки
Гладиолус• 19 мая 2023
Повернулась з Німеччини, але не додому, бо з Донецької області, а в Івано-Франківськ. Не шкодую, але сумую трохи.
автор Кусачая Я • 19 мая 2023
Ответ дляБанка з медом
Так і присутність росіян також.. але потім сама собі відповідала: а чому українці мусять відчувати дискомфорт через росіян, а не навпаки.. тому раджу, є можливість їхати то їдьте і говоріть українською і забийте на русню
Коленная ложечка• 19 мая 2023
Ответ дляМавка
Планирую в конце лета возвращаться в Днепр из Германии. Страшит отсутсвие работы, сада и школы. Больше чем война. Но, жить на паузе нет больше сил.
А почему за границей жизнь на паузе?

По теме, планирую выезжать, больше нет сил тут сидеть и ждать чуда.
Цукрові вишні• 19 мая 2023
Ответ дляПупуговка
Странная постановка вопроса насчёт счастья) Здесь всё привычнее и роднее- да. Спокойнее от того что ты в своей среде. Можно ли считать себя счастливой когда сирены, взрывы, непонятно своё будущее и будущее своих детей?
Вот поэтому возвращаться и не планируем...
Гладиолус• 19 мая 2023
Ответ дляКоленная ложечка
А почему за границей жизнь на паузе?

Зазвичай же без чоловіка виїжджають. + війна в твоїй країні, про це неможливо не думати. Але всі люди різні. Моя подруга виїхала з чоловіком та дітьми в США, і взагалі не хоче повертатись.
ЭтаваНиМожетБыть• 19 мая 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Зачем жить на паузе? Почему не строить свою жизнь в Германии? Эта страна дает все условия для этого (курсы языка, мат. поддержка, оплата жилья)
Потому, что мужья и родные заперты в Украине.
Сонячний зайчик• 19 мая 2023
Ответ дляЧукИГеки
Красиво жить не запретишь
Завидовать тоже не запретишь
Цукрові вишні• 19 мая 2023
Ответ дляЯ шалунья
Я вам отвечу- у кого нет жилья, лучше уезжать и строить жизнь в европе, в украине нам никто не поможет, еще и риск быть убитым ни за что ни про что. 200000 они планируют выделить, что на эти деньги можно восстановить, этого даже на окна двери не хватит. Украинцы в украине никому не нужны, мрак.
100%((
Сонячний зайчик• 19 мая 2023
Ответ дляСиренькая
Повернулась з Карпат додому
Страшна корупція
Оббиваю пороги сільради
Сам на сам з бідою
Дуже важко
Всі проти тебе
Чого прийшли
Вийдіть з кабінету
И за эту страну гибнут лучшие
Ужас
Очень жаль всех, кто остался со своей бедой
Сиренькая• 19 мая 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Возможности здесь есть - кто работает в госструктурах
Фокус-Покус• 19 мая 2023
Ответ дляСиренькая
Повернулась з Карпат додому
Страшна корупція
Оббиваю пороги сільради
Сам на сам з бідою
Дуже важко
Всі проти тебе
Чого прийшли
Вийдіть з кабінету
Держіться,сил вам. На жаль,такі перспективи все у більше людей... і це ще поки у нас є зарубіжна допомога.. ( все ж як гарно парки відновлюють, Цікаво -а інтерактивні лавочки там ставлять?.)
Сиренькая• 19 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
У нас точно не ставлять
А на відновлення будинку з бюджету виділено кошти двом лише - одна працює юристом в ОП, другий якийсь міністр чи замміністра - його таун згорів
Все
Іншим коштів нема((
автор Кусачая Я • 19 мая 2023
Ответ дляСиренькая
У нас точно не ставлять
Все
Іншим коштів нема((
С..к. я чула про таке що відновлюють тільки державним службовцям
Коплю на груди• 19 мая 2023
Приїздила тільки два рази на певний час по своїм питанням
Не повертаємось до кінця війни точно, зрозуміла що не моє так жити
Планую відпустку в цьому році, хочу жити спокійно
Помаранчова душа• 19 мая 2023
Ответ дляКусачая Я
О, я знаю ви майбуть в Ізраїль? По тексту Ви мені здається та жінка з Харькова, чоловік якої не встиг виїхати до війни через хворобу матері і зарат в Україні. Вірно?
Ні, не вона
Не встигли до війни все оформити та позакривати поточні справи
автор Кусачая Я • 19 мая 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Ні, не вона
А в яку країну виїзжаєте?
Помаранчова душа• 19 мая 2023
Ответ дляКусачая Я
А в яку країну виїзжаєте?
У Люксембург
автор Кусачая Я • 19 мая 2023
Ответ дляПомаранчова душа
У Люксембург
Круто.. а як Ви їх громадянство змогли отримати?
Не будь КакСвета• 19 мая 2023
Ответ дляКусачая Я
Не відновлюють нічого, тільки крадуть, я держслужбовець і багатодітна одинока мати, мене звільнили з роботи за те що під час окупації не виходила, в программу по відновленню житла попасти неможливо, в мене будинок вигорів повністю. Роботи нема, жити нема де, розумію звісно що війна, але своїй країні ми не потрібні.
автор Кусачая Я • 19 мая 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Ви в Україні? Чи виїхали?