Вся така шо куди там• 20 мая 2023

Проблемы с мужем в отношениях

Или даже проблемища.
Нам не нравится как мы говорим друг с другом, при том каждый считает свое поведение нормальным. Я знаю, что у меня защитная реакция на то как он ведёт себя, не могу все глотать и принимать все что он делал до и говорил.
Чувствую себя с ним как солдат, все время ощущаю взгляд недовольства, например собрался, ждёт и начинает ныть, я сразу могу ничего не успеть, должна все бросить и идти, не могу спокойно губы накрасить или найти телефон, всегда он с недовольным лицом, но когда я его жду, это норма, все равно я виновата. Идём куда-то, начинается, стань туда, возьми это, подойди ближе, почему ты там дверью хлопнула. Когда я начинаю вспоминать, что он говорил или как вел себя, могу пошутить, скинуть фотку злого кота - написать это ты, он сразу не обижай меня. Или идём за руки, говорю мне не нравится, что ты спорить со мной всегда, все что я говорю, должно поддаваться критике, говорю с друзьями такого нет, резко бросает руку и делает обиженный вид.
Я говорю, что не смогу с ним нормально общаться, пока он меня обижает или указывает мне на мои недостатки постоянно, он говорит что в его понимании его риторика норм, а я его постоянно обижаю
Не знаю, уже крыша едет
Что может быть не так? Поможет ли психолог в данном случае?
Кондуктор трамвая• 20 мая 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Вот просто сейчас сижу и плачу, мне обидно что в наших отношениях нет близости.
Он говорит, что я очень высокочувствительная
Так найдите того, с кем будет близость. В чем проблема?

автор Вся така шо куди там • 20 мая 2023
Ответ дляПьяная вишня
Нам з чоловіком допоміг. Але там купа вправ на вміння спілкуватися, потреби і ресурси, занять 10.
Дякую.
Не підкажете до кого звертались? Ходили очно? Разом ходили чи окремо?
ГонУрова дівка• 20 мая 2023
Ответ дляlisa2101
А что Вы делаете для того, что б на Вас смотрели, как на равного?
Для этого ничего не нужно делать, все люди равны в человеческом достоинстве
Кондуктор трамвая• 20 мая 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Смешно конечно)
А что я должна делать чтобы другой человек, который живёт в моей квартире с 19 лет смотрел и говорил на равных? Мне 29 если что. 10 лет в браке.
Жалко столько совместных лет, да и сравнить не с чем
И вы наверное не знаете, есть дело привычки, когда ты даже не понимаешь нормально у тебя в отношениях или ты себя накручиваешь и других же бывает хуже
И Вы продолжите дальше с ним жить и будете каждый день ныть на Советчице что он Вас унижает....
А какое Вам дело до жизни других?
Как это изменит Вашу жизнь?
Я просто пытаюсь понять что у Вас в голове и не могу .....
Кондуктор трамвая• 20 мая 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Для этого нужно хотя бы уважать себя. Тогда будет уважать тебя. Автор сама себя не уважает и хочет чтобы уважали ее. Так не бывает.
Пьяная вишня• 20 мая 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Дякую.
Спочатку окремо, потім разом, такий був план :) давайте я вам завтра тут допишу. Не закривайте тему.
Ответ дляПьяная вишня
Добре, буду чекати)
Кондуктор трамвая• 20 мая 2023
Ответ дляПьяная вишня
Но наверное было обоюдное желание. Я сомневаюсь что муж автора хочет к психологу. Это смешно просто..
Если он ее уже не уважает и она его раздражает по каким-то причинам, то ни один психолог не заставит его начать ее уважать. От ее заставляний муж отдалиться ещё больше.
Пьяная вишня• 20 мая 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Это я даже не знаю каким должен быть тот мужчина, чтобы дружить со всеми тараканами. Меня от одного поста уже дёргает, а мужу все это каждый день терпеть..
Более чем уверена, что автор хочет чтобы муж от нее не отходил ни на шаг, смотрел на нее влюблеными глазами и гладил по волосам без конца.
А он посмел серьезное лицо сделать. Мудак)))))
Навіть якщо так, це також має свою причину

Korsika999• 20 мая 2023
Автор, вы просто повзрослели. Плюс присмотрелись к другим парам, и увидели, что бывает иначе. Что могут хвалить, как тут написали ’гладить по волосам и смотреть влюблёнными глазами’. А у вас ничего этого нет и не было. Муж хамло и грубиян.
Вы просто сняли свои розовые очки. А теперь представьте, готовы так жить всю жизнь?
Ніколи не збрешу• 20 мая 2023
Автор, скорее всего вашего мужа тюкал так кто-то из его родителей в детстве, он повторяет эту модель, мстя вам за свое детство бессознательно
Кондуктор трамвая• 20 мая 2023
Ответ дляKorsika999
Наоборот. Она не повзрослела, и в розовых очках. А муж повзрослел. И его раздражает маленькая девочка, которая застряла в книжных сказках об идеальных принцах. Он реалист возможно и хочет видеть рядом с собой взрослую умную женщину.
А не вот эти вот розовые сопли и ’ты на меня не так посмотрел, пошли к психологу, он научит как правильно на меня нужно смотреть’.
Ответ дляНіколи не збрешу
Нет, не тюкали его совсем.
Проблема в тому, что мать его бросила в его 12 лет и уехала с любовником, и всем в его семье было на него все равно.
Мне нравилось, что он не обременен родственниками, но потом поняла, что у него нет в голове как должна быть устроена семья. Родители всегда на работе, бабушка пыталась заботиться, но все не то конечно.
Кондуктор трамвая• 20 мая 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Нет, не тюкали его совсем.
Это не играет роли. Если мужчина любит женщину - он ее бережет. Независимо от наличия родственников.
Обнимашкина• 20 мая 2023
Ответ дляПьяная вишня
Дратує не інша людина, а власні розчарування, незакриті потреби чи образи. Було б бажання це все пропрацьовувати.
Это глупости, раздражает другой человек. Муж подруги такой, вечно все ему не так, отдыхали раз вместе, он меня раздражает, муж у меня совсем другой, душевный. Точно так же и в коллективе есть люди,с которыми комфортно работать, а есть выскочки неприятные.
Ms. Доброта• 20 мая 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
вам уже даже автор не отвечает, а вы пытаетесь свое мнение навязать устойчиво.
зачем?
База_птеродактилей• 20 мая 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Нет
Раньше я была не такой
Я много терпела
При чем тут раньше не такой
Так продолжайте терпеть или разводитесь. Нет никаких средств заставить человека поменяться, если его всё устраивает. Можете носить психологам по 2 штуки за сеанс, но они вам скажут то же самое, что советчицы бесплатно.
Кондуктор трамвая• 20 мая 2023
Ответ дляMs. Доброта
зачем?
Потому что я пишу не то, что она хочет читать. Она хочет читать как ей напишут как они с мужем пойдут к психологу и психолог возьмёт мужа руку, положит ей на волосы и научит гладить и улыбаться.
И ей все равно на чувства других, что может мужу это не надо совсем, а он хочет просто жить своей жизнью.
Нет, автор в своих розовых грезах видит как психолог перекраивает взрослого мужика и заставляет ее любить. Даже если раздражает, все равно любить.
Так не бывает, девочки....
Автор упорно не рассматривает других персонажей для своих экспериментов. Она хочет переделать этого.
Ответ дляКондуктор трамвая
Так не бывает, девочки....
Муж тоже взрослый человек, у него есть язык и право быть свободным, если его что-то не устраивает
Если он хочет со мной строить отношения дальше, а с его слов это так, то нужно как-то договариваться, испробовать все варианты, прежде чем рубить.
А не только мне подстраиваться под его характер и недовольства

Кондуктор трамвая• 20 мая 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Тех кого любят - не обижают. Для того, чтобы любили Вас - Вы должны любить себя. Иначе, Вам не поможет ни один психолог.
Куколка-мяуколка• 20 мая 2023
Я таких называю МерлинМанро
Кондуктор трамвая• 20 мая 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Если ДВОЕ действительно хотят, третьему человеку (психологу) места нет.
Если Вы хотите мороженое, Вам нужно идти к психологу чтобы его съесть?)
Ответ дляКондуктор трамвая
Только с мужем я себя получается не люблю
Ну и уважению и любви к себе тоже учатся, воспитывают в себе. А не просто, ой вчера не любила себя, а сегодня обязательно полюблю
Кондуктор трамвая• 20 мая 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Так чтобы полюбить себя муж не нужен. Муж Вам подсвечивает то, что Вы не любите себя. Вы в данной ситуации жертва. При чем такая, что капец.
Ни одна любящая себя женщина не допустит такого отношения к себе. Даже если муж последний идиот, то ни одна уважающая себя женщина не будет терпеть такого отношения. Она сразу уйдет и найдет того, кто будет ее ценить и уважать. Ну и любить.
Кондуктор трамвая• 20 мая 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Вы терпите, страдаете, кричите, пищите, жалуетесь, но продолжаете терпеть. Это как мыши плакали, кололись, от продолжали есть кактус.
Вы будете его есть ещё лет 10. Смените 100 психологов за это время, но пока до вас самой не дойдет что происходит, вам не поможет никто.
Любовь - это не страдание. Любовь это любовь и уважение.
В вашем понимании - любовь это страдания, унижения, терпения итд.
Чекаю завтра• 20 мая 2023
Ну бесите вы друг друга, найдите того кто будет вас радовать🤷🏼‍♀️
Правда и там рано или поздно что то да будет не так😔
Кинг-Конгша• 21 мая 2023
Почитайте про нарциссов, нарциссическое расстройство личности, газлайтинг. Только читайте, если вы готовы к тому, что придётся развестись и самой ходить к психологу, чтобы восстановиться и больше на такого урода не попасть. Нормальный человек не будет обижаться и молчать, не будет постоянно прикапываться и высказывать претензии, не будет доказывать что «такого не было» и тд.
автор Вся така шо куди там • 21 мая 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Читала. Знаю про газлайтинг, догадываюсь что отголоски точно газлайта есть
Но проблема в том, что и у себя я нахожу нарциссические наклонности
Кинг-Конгша• 21 мая 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Если вы переживаете что вы нарцисс - вы не нарцисс, они не переживают за других и вред который они приносят. В фб есть хорошая группа - стоп нарцисс, психопат, абьюзер там многое узнаете.
Ответ дляКинг-Конгша
Спасибо большое
Посмотрю