Смотришь на Киев и будто все живут на полную. Выгуливают красивую одежду, кушают в дорогих ресторанах. Шел с дрим тауна который раз... вдоль на парковке что не машина то больше 100.000 $. Молодежь выпивает возле баров. Смех.
Да знаю ночи у нас еще те!
Даже не верится что живем в одной стране - Киев и територия где люди живут каждый день как последний. Веселье и слезы. Разалечения и ад. Яркие краски и кровь. И это все на нашей родной земле.
Да знаю ночи у нас еще те!
Татьяна 0285• 21 мая 2023
Ответ дляebbi
Ну так я про те,що не може людина ,яка живе і йде по своєму місту написати,що йду я по Франківську(або Одесі).Але чомусь дехто з киян аж підскочив.А якби автор у Львові йшла?Кияни мирно б вели бесіду і не ображалися?
А я навіть не киянка, я з київської області так шо ніхто тут не підскочив як ви пишите.
Ирина-bbd0• 21 мая 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
С чего это Вы решили мне потыкать?) Вопросы по помощи армии хвост прищемили?) Так я о солидарности и сопричастности как раз пишу)
Ирина-bbd0• 21 мая 2023
Ответ дляebbi
Ну это здесь часто так-когда заканчиваются аргументы,сразу в матрешки записывают и блокируют,что б ответить не могли
Вы еще не в блоке?
Пока еще не в блоке) видимо временно)
Ирина-bbd0• 21 мая 2023
Ответ дляdiablo12
При чем здесь ЗАВИДУЙТЕ. Вы понимаете смысл написанного автором? Вот таких клуш и воспитывают в наших школах
Вот.не понимают . О том и тема.а не о жраке с машинами
Ответ дляТатьяна 0285
Я хіба про ВАс особисто написала?Скажіть,чому люди часто приписують тобі те,чого ти не думав або не казав?Я серьйозно.Я навіть в цій темі двічі з таким стикаюся.Мені дійсно просто цікаво
Ответ дляИрина-bbd0
Это сложно осознать. Человек наверное хочет жить всеми правдами и неправдами и всячески отодвинуть от себя негатив. Дело ведь ещё в том что Киев ночью и днем это тоже такие себе контрасты. Днем Киев танцует и поёт, а ночью между двумя стенками, и это одни и те же люди, понимаете? У каждого своя война, правильно кто-то писал. И сравнивать бесполезно
Ответ дляmar minor
С Киева не уехали те кто нормально здесь зарабатывал , уехали те кто ничего не зарабатывал , в поисках лучшей жизни .
Я уехала из Киева с новостройки в хорошем районе в Европу, и меня не тянет назад. Особенно при просмотре новостей и видео обстрелов. За один только май уже 10 раз город атаковали. А спать с сиренами тоже не мое.
Ирина-bbd0• 21 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Я с 2014 это знаю.когда Днепр принял на себя тыс раненых и волонтеры сутками сновали .шили.варили.готовили.паковали.лечили.собирали......
Ответ дляavenueL
А я поеду скоро, стремно, но надо. Детей не беру, слава Богу
L-i-s-a-92af• 21 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Хвост прищемили рашистке с регистрацией на форуме 24.01.23
А украинский народ ЗСУ помогал,помогает и будет помогать.Так что зря стараешься,бот.
Ирина-bbd0• 21 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Мне казалось.что у нас одна общая война.с 24.02 так точно...
Ирина-bbd0• 21 мая 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
У нас не только ЗСУ воюет))) не плохо бы знать об этом помогающей)))
L-i-s-a-92af• 21 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ну да,у вас,на россии,еще армия троллей воюет вроде тебя.
Ирина-bbd0• 21 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Вам казалось.
Да.я уже знаю это.что не мешает верить и держаться) на зло всему !
Автор, вы жили в Киеве когда был Майдан в 2014 году и когда началась война на Донбасе? Тогда было точно так же. В центре на Майдане среди бела дня людей расстреливали, а в спальных районах жизнь шла своим чередом и люди пивасик попивали. И когда война на востоке была, народ точно так же шиковал, как ни в чем ни бывало. Еще и российские песни в караоке продолжали петь.
Ирина-bbd0• 21 мая 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Я прощу Вас просто прилюдно)
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вот по вашему чересчур эмоциональному запалу и видно,кто на работе,а кто нет.Следующим этапом должны пойти нарезки статей из СМИ и цитаты видных политических деятелей
Ответ дляL-i-s-a-92af
Мы все живем,каждый день,как последний.И в Киеве и во всех концах огромной страны.
Вот просто каждый день всеми чувствами осознаешь эту быстротечность жизни.Оттого и жить стараемся на полную
Сразу вспоминаю Ремарка « Триумфальную арку». Как веселился Париж, хотя все знали, что захват Франции - дело нескольких дней. Пир во время чумы.
Це завжди так. Люди звикають і намагаються жити звичним життям. Влітку, коли Миколаїв кожної ночі/ранку обстрілювали 6-24 ракетами с300 і не було норм води - все одно люди жили - ходили в кав´ярні, кафе, святкували дні народження і т.д. Це нормально. Бо інакше можна попасти в псих лікарню. Але донатити на ЗСУ , волонтерити до перемоги - то обов´язково. Одне іншому не заважає
Ответ дляavenueL
Значит нечему тянуть :))) назад ..
Мои знакомые без семьи и прочих заморочек тоже боятся новостей ))
Ирина-bbd0• 21 мая 2023
Ответ дляavenueL
Могу предположить только.что те события казались какими-то далёкими и сюрреалистичными. С 24.02 должно было бы наступить какое-то осознание и наступить сплоченность? Она была.первые дни.от страха. Потом подрасслабились.кто-то там чужой и другой защищает и мразота рашистская не идёт дальше.можно зажить своей жизнью...
Ответ дляavenueL
Ну не все так относились. Я спать не могла, постоянно плакала, не могла поверить в подлость русских. В 2015 у меня в 36 лет был сердечный приступ на фоне этого всего.
Є таке поняття: втома.
Люди втомлюються, потребують відпочинку.
Хтось може собі дозволити, а хтось ні.
Щоб не було перекосу потрібно весь час тримати в тонусі першу категорію.
Психологічно.
З іншого боку, якщо тримати в тонусі війни тих, хто гроші робить, вони взагалі здуються, т як не маючи можливості вплинути фізично, впадуть в апатію.
Складно все це. Донат всим в допомогу.
+ маленькі населені пункти більш об‘єднані. Я кожен день вранці дивлюся на наш прапор з острахом. Якщо він приспущений , буде поховання.
Чи у великому місті є можливість помічати такі «знаки»? Не має.
Загалом потрібно весь час нагадувати, але не перегинати.
Хтось може собі дозволити, а хтось ні.
Психологічно.
Складно все це. Донат всим в допомогу.