SectetlyYours• 20 мая 2023

Гуляю Киевом ... живет на полную

Смотришь на Киев и будто все живут на полную. Выгуливают красивую одежду, кушают в дорогих ресторанах. Шел с дрим тауна который раз... вдоль на парковке что не машина то больше 100.000 $. Молодежь выпивает возле баров. Смех.

Да знаю ночи у нас еще те!

Даже не верится что живем в одной стране - Киев и територия где люди живут каждый день как последний. Веселье и слезы. Разалечения и ад. Яркие краски и кровь. И это все на нашей родной земле.
irinka_kyiv• 21 мая 2023
Вы выпускаете из поля зрения, что в Киев стягиваются за еще бОльшим успехом люди, успешные в регионах. Из моих живущих в Киеве знакомых с доходом выше среднего лишь один родился в Киеве.
Все топы и чиновники живут здесь, независимо от того, откуда они.
Но процент этих людей не так велик, каекажется. Сколько машин Вы видели, и какую долю они составляют из 3,6 млн живущих в Киеве? Плюс в выходной день часть из них могла приехать из области, там тоже есть люди с достатком

L-i-s-a-92af• 21 мая 2023
Ответ дляSectetlyYours
Причем здесь виноваты не виноваты

Тема про то что одна странна а какие контрасты!
А вы бы хотели,что б вся Украина в руинах лежала,как Бахмут?
Где мир и нет боевых действий,там жизнь со всеми ее проявлениями. Люди берут от жизни по-максимуму,понимая,что завтра может не бытьи успеть пожить нужно пряио сейчас.И мне это более чем понятно.
Mira29-c3c3• 21 мая 2023
Ответ дляSectetlyYours
Причем здесь виноваты не виноваты

Півсвіту плаче півсвіту скаче.
L-i-s-a-92af• 21 мая 2023
Ответ дляhairy
К сожалению - нет.
То,что кто-то не продает свою машину или квартиру,что б купить условно говоря,танк для ЗСУ ,не означает,что он про войну забыл.
Клементина• 21 мая 2023
Жизнь - боль
У всех все одинаково не было никогда
Наверное, особенно больно тем, кто с фронта приезжает
Но с другой стороны не будет покупок, не будет работать экономика
Ирина-bbd0• 21 мая 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Противопоставление Киева( Львова/Винницы/ Черновцов и т.д) и зоны боевых действий-это реальная провокация и попытка противопоставить одни регионы другим.
Не Киев и киевляне виноваты в том, что Бахмут в руинах,а в Мариуполе убиты тысячи мирных граждан,детей!
Вы к жителям Екатеринбурга и Пензы обращение напишите,чего они,твари,живут обычной жизнью,когда финансируют и поддкрживают уничтожение украинского народа,который абсалютно ни чем им не угрожал
Тема совсем не об этом )
А про элементарную солидарность.чувство такта и сопричастность.
Для многих это всё шло шло и мимо прошло.
ebbi• 21 мая 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вы сейчас приписали автору то,что он не говорил.Он обвинил киевлян за руины Бахмута или Мариуполя?Вы раздули из мухи слона и действительно пытаетесь таки раздуть тот самый срач

hhoma• 21 мая 2023
Ответ дляspain2406
Я рискну предположить, что автор имеет в виду, что если бы все мобилизовались, отдали свои машины или продали и на нужды СЗУ, и все деньги, что на шмот и гульки - туда же, мы бы победили быстрее. Могу ошибаться
Автор ващєт лижі до німчурів намилив. А пише про КТ на який вчора шлюхід врав. Юра, був прикольний зі своїми шимерами-автозагарами, але коли відкривається консерва знову летить в бааааааааан
Юлия_Юлия-2175• 21 мая 2023
Ответ дляspain2406
Так і в 2014 році думали, але ніхто на 10 років не розразовував. Я з ЗУ, то на місцевому форумі дівчата всерйоз писали, що варто затягнути паски і жити економно на пісній гречці, але допомагати армії і волонтерити (тоді ще вона не була захмарно дорогою, хоч теж не дешевою). І таки волонтерили - відлавали і гроші, і продукти, і хендмейд речі для благодійних ярмарків.
От тільки ніхто не думав, що все на роки затягнеться. І мало хто був би готовий всі 10 років поставити життя на паузу, жити в економ режимі і все віддавати.
Kristinka2106• 21 мая 2023
Приезжала с Донецкой обл.ребенка в больницу привозила. Дико,люди живут обычной жизнью
L-i-s-a-92af• 21 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Тема совсем не об этом )
В чем должна проявляться эта ’ солидарность’? Очень интересно
Ирина 789• 21 мая 2023
Ответ дляebbi
Потому что, претензии всегда почему-то только к киевлянам! Достало просто.
L-i-s-a-92af• 21 мая 2023
Ответ дляИрина 789
У рашистких троллей так же всегда много претензий к жителям западной Украины так же)))
Только к гражданам рф у них нет вопросов почему-то
Ирина-bbd0• 21 мая 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Лучше расскажите как Вы лично сегодня воюющим помогаете или беженцам. Так интереснее будет.
ebbi• 21 мая 2023
Ответ дляИрина 789
Я тоже киевлянка и реагирую нормально.На себя не проецирую.Так же иногда и о Львове ,и вообще о Западной говорят.Не слышу крика их обостренного самолюбия
irinka_kyiv• 21 мая 2023
А еще, автор, сейчас почему-то принято показывать, что ты сильный духом и война тебя не сломала. Поэтому все на людях демонстрируют браваду, а в задушевном разговоре один на один все и вылазит. Попадалась новость, 18% киевлян имеют растройства сна.
А вы обращали внимание, сколько заведений закрыты? В моем сильпо до войны в субботу нельзя было протолкнуться. Сегодня делала покупки-пару десятков человек. Говядины на магазин по словам продавцов закупают в 5 раз меньше, чем полтора года назад. Среди знакомых у большинства значительно просели доходы. это все плохо. Это значит, что экономика не работает.
olkaig• 21 мая 2023
Справедливости ради ваши темьі про масочки и т.д. тоже на контрасте, сами себе противоречите
Ирина-bbd0• 21 мая 2023
Ответ дляirinka_kyiv
Почему-то всё свели к жраке)
Тема совсем не об этом между прочим и говядина сегодня не самое большое горе в Украине. Хотя видите.для кого-то снижение покупок говядины истинный драматайзинг.
Ирина 789• 21 мая 2023
Ответ дляebbi
Если бы это были единичные темы, то ладно. А здесь постоянно: Кто вср...сь -- невістка (кияни). Просто задолбало!

nataangel• 21 мая 2023
Ответ дляmar minor
С Киева не уехали те кто нормально здесь зарабатывал , уехали те кто ничего не зарабатывал , в поисках лучшей жизни .
Брехня
L-i-s-a-92af• 21 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я расскажу,что я лично,всю сознательную жизнь плачу десятину от любых доходов на благотворительные цели.Это тот самый минимум,который не отразиться критически на семье и не станет причиной выгорания и разочарования.Очень советую так делать всем,но каждый,конечно,сам решает,как распорядиться собственными средствами.
Еще очень действенный метод,если вы чувствуете потребность дать больше но не имеете финансов,помогать делами.
Буду очень рада,если вы примените в жизнь советы о которых спрашивали.
Татьяна 0285• 21 мая 2023
Ответ дляebbi
Людина живе в Києві,йшла по иісту,еаписала про свої враження.Вона повинна буда про Львів чи Дніпро написати,йдучи по Києву.Йшов би по Одесі,написав би про неї.Чому люди так болісно спиймають прості речі?
Я нічого болісно не сприймаю ви помиляєтесь. Людина пише про Київ бо живе тут це зрозуміло. Я до того що в інших містах також живуть, і дорогі автівки мають, і речі нові вигулюють бо таке воно теперішнє життя нажаль...
Светланка_Ланка• 21 мая 2023
Ну так столиця, як Ви думали.
Поїдьте від Києва на 100 км в глибину області (не в бік Кончі-Заспи) і побачите зовсім іншу картинку - депресивні маленькі містечка, які застрягли розвитком у 90-х роках, безробіття, безкультур*я, знічев*я і пасив.
А якщо поїдете по селам, то взагалі прозрієте.
irinka_kyiv• 21 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Почему-то всё свели к жраке)
Первый абзац пропустили напрочь?
Это всего лишь маркер, что не особо-то все шикуют в Киеве в последнее время, и маркер достаточно яркий, так как питание-последнее, на чем люди начинают экономить. Причем в столице, в экономическом центре. И это было дополнение к моему предыдущему посту, в котором о еде ни слова не было
L-i-s-a-92af• 21 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Недосмотрела,что вы очередной рашистский тролль
Ирина-bbd0•
Участник проекта с 24.01.23
На вас эти рекомендации не распространяются.Вы,граждане рф,в принципе не способны не к гражданскому участию,ни к бескорыстной помощи.Страна-террорист и все ее граждане конченные ублюдки.
ebbi• 21 мая 2023
Ответ дляТатьяна 0285
Ну так я про те,що не може людина ,яка живе і йде по своєму місту написати,що йду я по Франківську(або Одесі).Але чомусь дехто з киян аж підскочив.А якби автор у Львові йшла?Кияни мирно б вели бесіду і не ображалися?
Ирина-bbd0• 21 мая 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Всё понятно) значит никак)
Ирина-bbd0• 21 мая 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ирина-bbd0•
Участник проекта с 24.01.23
С какого это перепуга я рашистский тролль?)))
L-i-s-a-92af• 21 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Всё понятно) значит никак)
Удалено администрацией...
ebbi• 21 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ну это здесь часто так-когда заканчиваются аргументы,сразу в матрешки записывают и блокируют,что б ответить не могли Вы еще не в блоке?