Мафиозная• 21 мая 2023
Представьте что вы умерли - и видите рай и ад
Что они реально существуют и сейчас вас будут шутить и это всё оказались к сожалению не байки. И вы понимаете что скорее всего в рай не пустят. Какие у вас будут чувства?
Крим мій• 21 мая 2023
Прочла почти всю тему, может и упустила этот момент... Вот мне очень интересно все пишут Там АД там РАЙ - все люди будут ТАМ после смерти, РАЙ уже есть ТАМ Ад есть уже ТАМ- Где бляха находится ЭТО ТАМ??? Это другая планета должна быть и не одна, судя по колличеству уже умерших,ТАМ же по мнениям не Кладбище, где в 5 этажей хоронят
КондуктЕр тролейбуса• 21 мая 2023
Ответ дляМафиозная
В исламе истины точно нет
Насколько вы изучили,что уверенно заявляете?я отвечу ща вас,ни на сколько.
Удивитесь после смерти и не только вы,но увы будет поздно.
ВсеПроВсехЗнаю• 21 мая 2023
Ответ дляЛеся Українка
А на кого обижаться? Если ад, значит, сама накосячила. А я сильно накосячила в этой жизни.
О, у Вас есть понимание ситуации, реальное, остается только сходить покаяться и будет все хорошо, грехи же простятся , те, где накосячили и потом же Вы так поступать больше не будете, значит есть все шансы очутиться в раю
ВсеПроВсехЗнаю• 21 мая 2023
Ответ длямаминаБубочка
И что от этого изменится? Если верить в переселение душ,конечно, то было бы неплохо память о своих ошибках забрать в следующую жизнь.
Нет никакого переселения душ. Ведь написано, что человек один раз живет на земле, а потом смерть и суд, и по этогу определение, где он будет пребывать в вечности. Поэтому, автор правильно пишет, лучше не грешить, а если согрешил, то нужно покаяться, чтобы иметь жизнь вечную в раю
Крим мій• 21 мая 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Где в Вечности? Есть у кого-то хоть примерное представление? Где находятся эти толпы мучающихся и толпы радующихся с бокалами сухого красного?
ВсеПроВсехЗнаю• 21 мая 2023
Ответ дляЛеся Українка
Не всё можно исправить. И не все можно простить себе. Бог не может простить человека, который сам себя не прощает. Читала такое, не знаю, как на самом деле.
Я тоже читала, что если человек не может сам себя простить , то это высокая мера гордыни у человека. Если человек осознает свои ошибки и искренне в них кается, то Бог обязательно простит и изгладит эти грехи, как будто их и не было, что же еще надо?
Крим мій• 21 мая 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Простить себя не может и мучается каждый день сомобичеванием или не считает себя виноватым и живет счастливо?
ВсеПроВсехЗнаю• 21 мая 2023
Ответ дляКрим мій
Не очень поняла Ваш вопрос. Из мною прочитанного поняла, что грехи прощать нужно , как свои , так и чужие. Каяться и огорчаться, что поступал не правильно , это хорошо, а самобичеванием заниматься - плохо
Мандолина Бу• 21 мая 2023
Ответ дляМафиозная
Какие вы любите? Читала что в раю : дети, которые играют со змеями и те их не кусают, еда, вино, музыка, много чего вообщем всё то что на земле только лучше. У всех идеальное здоровье и красивые тела, одежды красивые
У меня умерла мама. И мне приснился сон. И она мне рассказывает, что она постоянно отдыхает, купается, загорает, у неё много красивой одежды. Она при жизни всегда хорошо выглядела и во сне красотка. Может это она в раю.
Замрійлива• 22 мая 2023
Ответ дляНічний дожор
Тому що ви в аду не були. Я горе переживав майже кожен в своєму житті, і не один раз. В мене батьклґо хворів раком і мама. Батько помер, був у важкому стані, я все це виносила майже сама, і фінансово,і фізично і психологічно. Але то й близько не ад, без шансів на те, аби щось змінити і бути приреченим на нього на вічно
Думайте, як знаєте. Я вам щіро співчуваю, що в вас так сталося і обіймаю. Хочу, щоб у вас все було добре
Мафиозная
• 22 мая 2023
Ответ дляКрим мій
На небесах. Ад вроде как под землёй. Я думаю это выше всех планет
Мафиозная
• 22 мая 2023
Ответ дляНічний дожор
Ви на себе приміряли посаду Бога? То не ви, а Він буде вирішувати, куди ви підете. Бо в вашій писанині дуже виразно простежується гріховність. Чи не забагато берете на себе?
В чем греховность? Обоснуйте
Крим мій• 22 мая 2023
Ответ дляМафиозная
Хорошо, сколько по Вашему мнению места внутри планеты Земля? там могут поместится все грешники жившие 4,5 миллиарда лет? Или там только те кто, умер от Рождества Христова?
Крим мій• 22 мая 2023
Ответ дляМафиозная
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. 1829 г. А. С.
Нічний дожор• 22 мая 2023
Ответ дляМафиозная
В чем греховность? Обоснуйте
Ви себе звеличуєте над іншими,ви з якогось дива вирішили, що це ви Бог, що можете знати, яка доля вас чекає. Вибачте звісно ’ваша величність’, але ви не можете знати, куди потрапите. Спочатку попрацюйте,як мінімум над гординею. Як там кажуть: ’в оці брата свого ти заскалку бачиш, колоди ж у власному оці не чуєш’. Вам до раю,як до....
Мафиозная
• 22 мая 2023
Ответ дляКрим мій
Будет новая земля и новое небо. Для Бога не проблема поместить всех людей это смешное задание для Бога)
Крим мій• 22 мая 2023
Ответ дляМафиозная
Бог по Вашему как Выглядит?
Мафиозная
• 22 мая 2023
Ответ дляНічний дожор
Во-первых я это обосновано утверждаю так как я родилась свыше а это 100% гарантия спасения. Бог не скрывает от своих избранных людей то что они спасены и это знает каждый верующий истинный. Во-вторых я грешна признаю это и работаю над собой. Я не возвеличиваю себя абсолютно я наоборот пытаюсь донести вам что всё это реально и пока мы живы нужно срочно спасаться
Мафиозная
• 22 мая 2023
Ответ дляКрим мій
Бог по Вашему как Выглядит?
Бог это дух и Его никто никогда не видел
Крим мій• 22 мая 2023
Ответ дляМафиозная
Да, ибо это иллюзия! Но верить и не грешить страшась мучений адских, лучше естественно. чем без веры! Берегите себя!
Нічний дожор• 22 мая 2023
Ответ дляМафиозная
Ой, ой. Боюся, що до раю вам навіть в щілину не пощастить глянути. Ви навіть не усвідомлюєте, що чините один із самих тяжких гріхів,і якщо ви це не виправите, боюся, що мучитися вам в аду таки. А як рятуватися треба на вашу думку?
Мафиозная
• 22 мая 2023
Ответ дляКрим мій
Это не иллюзия)
Мафиозная
• 22 мая 2023
Ответ дляНічний дожор
Хех) вообщем так: 1. Это осознать свою греховность и в мыслях сказать Господи, прости меня пожалуйста, попросить в молитве чтобы Он вам открылся и родил вас свыше(это обязательное условие чтобы спастись) просите каждый день если вы родитесь свыше значит вы спасены 2 перестаёте грешить по максимуму, никаких сигарет или матюков или обьеданий 3 ходите хотя бы раз в месяц в церковь на исповедь и причастие в канонизированую Православную церковь. Делаете это а там Бог вас управит) насчёт меня то буду исправляться)
Замрійлива• 22 мая 2023
Ответ дляМаурита
Во сне или как? А это закрытое пространство или простор с отчаянием? А какие краски вокруг?
Да, это был сон. Мне понадобилось 12 лет, чтобы выйти из этого состояния, после того, как попала к отцу. Больше я не хочу, чтобы такое было в моей жизни. Во сне я дала свое письменное согласие, что я согласна. Был очень большой сон и я помню его в деталях. Это было не закрытое пространство, наоборот открытое, темное, безветренное, в нем ничего не шевелилось, без деревьев, без звёзд, без жизни, одна сплошная пустота, с одной большой протоптанной дорогой, которая вела к двум серым бесконечно высоким панельным домам....
Маурита• 22 мая 2023
Ответ дляЗамрійлива
Я вас понимаю. Эти ваши дома наверняка что то значат, или может значили в жизни отца. Ответ может крыться в той мысли с которой проснулись
Нічний дожор• 22 мая 2023
Ответ дляМафиозная
Так а то там с гординню?🤣
Ок, ви подумки сказали, то звідки така впевненість, що Бог вас почув? Те, про що ви пишете,якщо навіть і дійсно відбулося від щирого серця, то це ще не гарантує вам вічне життя. Гордість, надмірність над іншими, повчання, не такі вже й маленькі гріхи, аби присисляти себе до тих, кому буде дароване вічне життя.
маминаБубочка• 22 мая 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Автор пишет не об этом. Но я читала не все, может она в результате и пришла к такому выводу.
Мафиозная
• 22 мая 2023
Ответ дляНічний дожор
Так а то там с гординню?🤣
Если в Библии чётко пишется что кто рождё свыше тот будет точно в Раю. Я не поучаю а наоборот говорю чтобы и вы там были и одумались . Гордости нет у меня абсолютно
Госпожа_тамагочи• 22 мая 2023
Ответ дляНаездница
Советчицы, ну вы же здоровые адекватные люди, не поддерживаете разговор) Автору нужно лечиться, и да, он это не признает, так бывает
фууу, вы сатана наверное
противно вас читать
Леся Українка• 22 мая 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Якщо я правильно розумію сенс цього слова, то гординя, це коли людина думає, що може впливати на те, на що насправді впливати не може. Покажу на дуже простому прикладі. Ось людині наснився сон, що вона виходить на вулицю і біжить попід будинком, а на голову їй падає, скажімо пакет зі сміттям. Прокинулась і забула. Вмилась, поснідала, вийшла на вулицю... і побігла попід будинком. І впало їй на голову сміття, яке хтось із сусідів полінувався винести через двері. Хто винен в тому, що людині потрібно повертатись додому, митись, перевдягатись, через що вона врешті запізниться на роботу і її звільнять? Сама людина. Бо у неї був вибір - бігти попід будинком, або йти по тротуару, який для цього призначений. Чи варто перекласти провину на ледачого сусіда? Ні, тому що від нього чиєсь звільнення не залежало. Так, його провина в тому, что він насмітив під будинком, але він ніяк не впливає на наслідки свого вчинку для іншої людини. Виходить, що якщо сусід буде гризти себе за те, що когось звільнили, це гординя. Якщо звільнена людина звинувачує себе, це не гординя, а прийняття реальності. А якщо звільнена людина вважає, що від неї нічого не залежало і звинувачує сусіда, це перекладання відповідальності на іншого. Старалась зрозуміло написати, не знаю, як вийшло.